ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Речицкий уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по Речицкому уезду и волостям.
Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 77 78 79 80 81 * 82 Вперед →
Модератор: dobby
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
>> Ответ на сообщение пользователя Evgenija1985 от 18 апреля 2024 10:51

Вы просто не написали даты. Оказывается вы в начале поиска. Тогда распросите старших родственников, когда Гавриил умер, где похоронен. Если после войны умер, то в ЗАГСе можно узнать точные даты.
Поищите их в переписи 1926 в НАРБ. Может и сам Гавриил там будет. Похозяйственные книги смотрели? Если сохранились, то в Речицком архиве.
Даниленко другой веры? Какой? Вряд ли они евреи или католики ...
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Лайк (1)
Evgenija1985
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 40

витус написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Evgenija1985 от 18 апреля 2024 10:51

Вы просто не написали даты. Оказывается вы в начале поиска. Тогда распросите старших родственников, когда Гавриил умер, где похоронен. Если после войны умер, то в ЗАГСе можно узнать точные даты.
Поищите их в переписи 1926 в НАРБ. Может и сам Гавриил там будет. Похозяйственные книги смотрели? Если сохранились, то в Речицком архиве.
Даниленко другой веры? Какой? Вряд ли они евреи или католики ...
[/q]


Да, хочется по этой ветке начать поиск, но не могу начать. Больше информации просто нет. Родня пожимает плечами, родители рано ушли из жизни, а про Дедов нет у них ничего и подавно.
Иной веры: может староверы какие… не знаю, распространено ли это среди «палешуков» (так они себя называли)
---
Городокский у: Янущенко, Клименко, Павлов.
Велижский у: Богданов, Петряшкин, Столяров, Дроздов.
Дриссенский у: Закревский.
Великолукский у: Чудаков, Жигунов.
Дисненский у: Ластовка, Шишко, Бондарь, Рабизо.
Речицкий у: Даниленко, Гвоздь
Evgenija1985
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 40

витус написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Evgenija1985 от 18 апреля 2024 10:51

Вы просто не написали даты. Оказывается вы в начале поиска. Тогда распросите старших родственников, когда Гавриил умер, где похоронен. Если после войны умер, то в ЗАГСе можно узнать точные даты.
Поищите их в переписи 1926 в НАРБ. Может и сам Гавриил там будет. Похозяйственные книги смотрели? Если сохранились, то в Речицком архиве.
Даниленко другой веры? Какой? Вряд ли они евреи или католики ...
[/q]


А временной период я озвучила сразу - по известной мне информации пленки у мормонов по РУ заканчиваются 1879 годом. Видела насколько они тщательно проработаны, потому и обращаюсь к тем, кто с ними работал, встречалась ли там фамилия и где.

---
Городокский у: Янущенко, Клименко, Павлов.
Велижский у: Богданов, Петряшкин, Столяров, Дроздов.
Дриссенский у: Закревский.
Великолукский у: Чудаков, Жигунов.
Дисненский у: Ластовка, Шишко, Бондарь, Рабизо.
Речицкий у: Даниленко, Гвоздь
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

kosttta написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

Николай Петрович Бр-Бр(правосл.) 8.03.1834 в Надиновке , Остерского у. Восприемники: священник с. Надиновки ПАНТЕЛЕЙМОН Марков. Давидович и дочь тит.советника Анна ПАНТЕЛЕЙМОН. ШРАМЧЕНКО
[/q]


В самом начале 1800-х годов в указанном селении в МК встречаются 2 персоны:
1. Священник этого села Михаил Бразуль-Брушковский, впоследствии у него, по всей видимости, умерла жена, и он в записях указывается как священнонаместник.
2. Дворянин Яков Бразуль-Брушковский.
К сожалению, МК за 1834 г. нет., как и отчеств.
Пару сканов за 1804 и 1806 г.

[/q]



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в более поздних годах Бр-Брушковских, случайно, не встречается? судя по всему, Ник Петрович женился в 1862-1865гг...Очень хотелось бы найти этот брак...или 1868г - рождение Николая Ник...
с уважением
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
KartaBY

Беларусь
Сообщений: 229
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153

Evgenija1985 написал:
[q]
Речицкий у: Даниленко, Гвоздь
[/q]


Есть упоминание о Гвозде из д. Глыбов Речицкого уезда.
---
Ищу Блинковские, Тишковы, Конколовичи
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Доброго всем дня! Как-то получилась я в тупике. ..Пожалуйчта, знатоки по Речице, подскажите, возможно ли найти запись о бракосочетании Бразуль-Брушковского Николая Петровича.Судя по всемуон был в период 1862-1865...В личном деле по его соужбе сказано, что он вдов. Сын родился в 1868 г...В ПК написано, что в 1865 женат. ГДЕ ЧТО-НИБ МОЖНО НАЙТИ?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7247
Браки заключались в Западном крае в то время в приходе невесты.
Значит это, что мобильный чиновник-дворянин брак мог заключить там, где жила его невеста, то есть, где угодно.
И Речица может быть вообще ни при чем.
У меня в примерах есть браки дворян Минской губ., заключенные в Виленской, Киевской или даже Саратовской губ.
Надо найти сведения о жене вашего интересанта, а уж оттуда и плясать с поиском метрик.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

GrayRam написал:
[q]
Браки заключались в Западном крае в то время в приходе невесты.
Значит это, что мобильный чиновник-дворянин брак мог заключить там, где жила его невеста, то есть, где угодно.
И Речица может быть вообще ни при чем.
У меня в примерах есть браки дворян Минской губ., заключенные в Виленской, Киевской или даже Саратовской губ.
Надо найти сведения о жене вашего интересанта, а уж оттуда и плясать с поиском метрик.
[/q]

Спасибо большое зв ответ..Только именно для того, чтобы узнать, кто она...мне нужен был брак...Он ррдился в с. Надиновка Черниговской губ..Но время брака попадает на его службу в Речице..Интересно, что он служил в суде, затем был некоторое время главой Речицв, но найти о нем удолось найти малость. И даже в музее Речицы мне ответили, что ничего не знают и будут рады, если я им пришлю информацию

---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7247
В Пинском уезде есть метрики за 1869 г. с участием Семена Петровича Бразуль-Брушковского, тит. советника, станового пристава 1-го стана Пинского уезда и его жены Стефаниды Николаевой. Вероятный брат искомого Николая Петровича...

Преображенская церковь, Логишин. По ссылкам:
https://www.familysearch.org/a...cat=784537

https://www.familysearch.org/a...cat=784537

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 890130 байт
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

GrayRam написал:
[q]
В Пинском уезде есть метрики за 1869 г. с участием Семена Петровича Бразуль-Брушковского, тит. советника, станового пристава 1-го стана Пинского уезда и его жены Стефаниды Николаевой. Вероятный брат искомого Николая Петровича...

По ссылкам:
https://www.familysearch.org/a...cat=784537

https://www.familysearch.org/a...cat=784537
[/q]


Вот, странно, что про этого Семена много информации...а брат его прямо в тени...ничегошеньки
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 77 78 79 80 81 * 82 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈