ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе (можно, один ник, чтобы знать, что вы тут есть). Это поможет новичкам сориентироваться, кому задать вопрос по региону. А для тех, кто работает в архивах, обращать внимания на фамилии, которые ищут в данном регион

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: dobby
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Уважаемые жители Гомельской области, кто живет в области, а также те, кто ищет свои корни в Гомельской области. Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста, оставьте здесь сообщение
по форме
НИК (если хотите, можно, и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемые и место поиска в нашем регионе. И примечание - делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Гомельской области, оставьте, пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
Лайк (10)
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
shanani
Живу в Минске, посещаю НИАБ.
Веду поиск информации по фамилиям и населенным пунктам Буда-Кошелевского р-на (когда-то Могилевская губерния Рогачевского уезда): Шабловские, Матвеенко, Черняковы - д. Рогинь, Липа. Самостоятельно работаю в архиве (НИАБ).
---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
litana
Живу в Москве.
Ищу в Гомельской области фамилию Езерский (Иваны Езерские, рожденые до 1825 г) в Белицком или Рогачевском уездах.
Ищу любую информацию, могущую помочь в поиске отца Семена Ивановича Езерского, рожденного в 1852.г.

Интересуют переписи/ревизские сказки по однодворцам Рогачевского уезда, межевание.
Район - Светиловичи и окрестности.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Ник TatianaLGNN
Живу в Нижнем Новгороде
Ищу по фамилиям Анусевич Усевич из ст Семеновка( ныне ст Калинино) в 30 км от Гомеля находится уваровчиский уезд вроде бы
Вишенковы из д Липа( потомки Кондрата Вишенкова)
Пока все известные Вишенковы имеют корни из этой деревни
Родственники живут сейчас в Гомеле
Запросы в архив Гомеля делала
В НИАБе не работала
Постоянно работаю в Нижегородском архиве
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

борисовна1909
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Ник-борисовна1909

  • Ищу Новиковых ,Землянских КАРМЯНСКИЙ Р-ОН ,в.НОВОСЕЛКИ
атирки
Участник

г.Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Ник-Атирки.
Живу в Москве, родом из д.Атирки Гомельской области.
Ищу информацию о своем деде, Хижнякове Николае Николаевиче, 1875г.р.,репрессирован в 1931гДелала запросы в ИЦ МВД и КГБ России. Последний запрос направила в ИАУ МВД Беларуси г.Минск.
В областной архив запросы не направляла.
Работала в архиве ЦАЛИ г.Москвы.
Adventure14
Новичок

Adventure14

Московская обл.
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Ник - Adventure14

Ищу Баловневых и Сиваковых
До 1908 года проживали в Могилевской губернии Быховской уезд, Ново-Быховская волость, населенные пункты Гута и Канава
ныне это Гомельская область
Eccentric
Новичок

Минск-Рогачев
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Я - Александр, ник Eccentric
В данный момент живу в Минске, но официально в Рогачеве
Также ищу свои корни по материнской линии.

Дедушка - Кирилин Виктор Маркович (д. Высокое. Рогачавского района)(в после военное время убит лесником возвращаясь с ярмарки)
Бабушка - Минчукова Нина Павловна (д. Брод(или Дубрава) Рогачавского района)

Отец дедушки - Кирилин Марк Васильевич
Мать дедушки - Никитина Лукерья

Отец бабушки - Минчуков Павел Данилович(вроде бы был кузнецом)
Мать бабушки - Никитина Ульяна Ивановна

Знаю что в после военное время Отец дедушки уехал жить в Ташкент, к нему присоединились 4ро его детей (Леонид, Лидия, Евгений, Нина), дочь Александра уехала во Владивосток и живет в п. Дальнеречинск, ну а Сын Витя остался и женился на Бабушке.

Что касается братьев и сестер бабушки то насколько я знаю Василий, Миша остались в той же деревни - Дубрава(состоящая из Брод, Гальница(Гальняя дубрава) и Шишевка). Сестра Таня уехала в Светлогорск. Брат Коля уехал в Бурятию в Россию - н.п. Бодайбо. Сестра Маня уехала в д. Курганне(Рогачевский р-н)

Узнал так же что у отца бабушки был брат Минчуков Тимофей


Буду признателен любой информации ) интересует все - где жили, годы жизни, более глубокие корни, работа, какие либо упоминания и тп
Architect
Новичок

Architect

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3

НИК - Architect
Место проживание - Москва
Фамилии разыскиваемые - Денисович, Ловда, Тупик (Тозик)
Место поиска в нашем регионе - Калинковичский (Домановичский) район
Примечание - работаю в НИАБ самостоятельно, но к сожалению получается нечасто выбраться.
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
Ник - luminitsa
Место проживания г.Красногорск, Московская обл.
Ищу в Гомельской области фамилии Рудинский (Рудзинский), Тарасевич, Станилевичюс.
Интересует информация о прадедах Антоне Рудинском, Михаиле Тарасевич, прапрадедах Степане Рудинском, Мартыне Тарасевич, прабабушке Анне Станилевичюс (ум. в 1920 г.). Она, вроде бы, из-под Вильно.
О моих предках Рудинских можно почитать здесь: http://www.parichi.by/ispolcom/ ( Список населенных пунктов несуществующих в настоящее время) и в теме: Рудинский, Рудзинский, Rudzinski. https://forum.vgd.ru/1251/52408/#last
Присоединилась к теме: Тарасевич, Tarasewicz. https://forum.vgd.ru/1257/1001/

Делала запросы в ЗАГС Светлогорского района неоднократно, в Петриковский ЗАГС, Гомельский. Посылала запросы по эл.почте в НИАБ, Гомельское и Могилевское отделения Белорусской ж/д. Хочу выяснить откуда Рудинские могли переселиться на х.Соломенка Карповичской в. Речицкого у. Минской губ., о прабабушке Анне Станилевичюс - место рождения, это ее девичья фамилия или фамилия 1-го мужа.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈