Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе (можно, один ник, чтобы знать, что вы тут есть). Это поможет новичкам сориентироваться, кому задать вопрос по региону. А для тех, кто работает в архивах, обращать внимания на фамилии, которые ищут в данном регион

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модератор: dobby
shanani

shanani

Минск, Беларусь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 66 

Уважаемые жители Гомельской области, кто живет в области, а также те, кто ищет свои корни в Гомельской области. Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста, оставьте здесь сообщение
по форме
НИК (если хотите, можно, и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемые и место поиска в нашем регионе. И примечание - делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Гомельской области, оставьте, пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

---
ШАБЛОВСКИЕ, Матвеенко, Черняковы (Мог. губ), Шевченко, Бежко (Кубань), Аникины, Васягины (Сарат. обл), Кляцкие (г.Кустанай), Синицкие (Гадячский р-н), Санкевич, Стецко, Сайко, Савило, Кравец, Озаркевич, Лавринчук, Пилевич, Токарь (Мин.губ.)
Лайк (2)
Degtjreva
Новичок

Тюмень
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

Добрый вечер форумчане....Помогите пожалуйста ищу информацию о своих предках. Мой прадед Дегтярев Максим Савельевич 1907гр. родом Белорусская ССР, Гомельская обл., Светиловичский р-н, д. Селицкая. Призывался от туда. На родине остались его родители про братьев и сестер наша семья ничего не знает. В1992 г село расселили и как искать дальше не знаю . Хотелось бы найти недостающие ветки древа. Знаю только что мой дед ездил на родину отца к родственникам в 60* годах. На данный момент в живых кто мог бы об этом знать никого нет с нашей стороны еще раз ДЕГТЯРЕВ МАКСИМ САВЕЛЬЕВИЧ 1907ГР его отец ДЕГТЯРЕВ САВЕЛИЙ МОИСЕЕВИЧ предположительно но не точно

Прикрепленный файл: Максим.PNG
vvolna
Участник

vvolna

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20 

Ищу свои фамилия Волна и Вершенко, неужели никто больше эти фамилии не ищет. Речицкий уезд. Деревни Тешково и Белый Берег
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10146 

rus3rb5 написал:
[q]
Ищу информацию по следующим фамилиям: Заболоцкий, Бобир, Журовский, Павлович.
[/q]

Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК Украины)

ЦГИАК Украины. Ф. 49. Оп. 1 Д. 138
Генеалогическая таблица помещиков Журовских. 1755 г. 4 л.

---
Знания - сила
AnnaBelyakova
Новичок

На сайте с 2021 г.

AnnaBelyakova, проживаю в Московской области. Прадед Серапин Иван Иванович 1881 г.р., прабабушка Серапина( Некрашевич) Пелагея Петровна. Проживали в дер. Михедовичи Петриковского района Гомельской области. Делала запрос в НИАБ, получила ответ, что МК по Грабовский церкви за 1870-1890 гг не сохранились.
katyusha05
Новичок

Беларусь, Минск
На сайте с 2021 г.

Здравствуйте! Ищу информацию по фамилии Ткачев (Ткачева), Чепилева (Чипилева), Скакалова. Все родом с Гомель, Буда-Кошелевский район, д. Старая Буда. Пока знаю немного информации по моему прадедушке: Ткачев Петр Сергеевич, 1910 г, погиб под Барановичами в первые дни войны (пропал без вести). Только начала поиски, я новичок. Живу в городе Минск. Екатерина +375292550857
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 29 

vvolna написал:
[q]
Ищу свои фамилия Волна и Вершенко, неужели никто больше эти фамилии не ищет. Речицкий уезд. Деревни Тешково и Белый Берег
[/q]

Насколько я знаю про Белый Берег - это Гомельский уезд, Телешовская волость и сейчас это место в Гомельском районе (у моих родителей там дача, самой деревни давно нет), да оно, конечно, близко расположено к Речицкому району, может, когда и был Речицкий уезд.
Относилась к приходу Борщовской церкви Гомельского уезда. По этой церкви есть МК в НИАБ: ф. 2301, оп. 10, д. 38 (за 1880-1890), д. 39 (за 1891-1899), д. 39а (за 1868).
Конечно, территориально там рядом еще Васильевская церковь (ф. 2301, оп. 10, д. 40-58 за 1880-1899) и Грабовская церковь (ф. 2301, оп. 10, д. 55-58 за 1883-1905).
Встречала на картах название Талин (прикреплю одну, там латинскими буквами написано, поищите вдоль Днепра в правом квадрате втором сверху).

Прикрепленный файл: 48-52.jpg
---
Валовы, Вепревы (Вятская губ./Кировская обл. Котельничский), Ветюговы, Веселовы, Соколовы, Смирновы, Глазуновы, Татариновы (Костромская губ., Ветлужский у./Нижегородская обл., Шахунский), Колбик, Карпович, Романович, Ильич, Корольчук, Каленикович, Невдах, Скиба (Пинский у./Лунинецкий р-н), Рябчиковы
vvolna
Участник

vvolna

На сайте с 2011 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Nattallka от 27 марта 2021 9:51
Спасибо что откликнулись. Но это не моя деревня, я знаю про Гомельскую. Они с одинаковым названием. Моя находится в наровлянском районе около деревни Вербовичи. И вот тоже когда ищу очень очень часто именно про Гомельскую много упоминаний, а про мое совсем капелька(((
Лайк (1)
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск
На сайте с 2007 г.

vvolna написал:
[q]
Спасибо что откликнулись. Но это не моя деревня, я знаю про Гомельскую. Они с одинаковым названием. Моя находится в наровлянском районе около деревни Вербовичи. И вот тоже когда ищу очень очень часто именно про Гомельскую много упоминаний, а про мое совсем капелька(((
[/q]

Хотела отправить личным сообщением, не нашла, как там прикрепить картинку, поэтому здесь, может, пригодится)

Прикрепленный файл: Источник данных.jpgБелый Берег.jpg, 643268 байтТешково.jpg, 522753 байт
---
Валовы, Вепревы (Вятская губ./Кировская обл. Котельничский), Ветюговы, Веселовы, Соколовы, Смирновы, Глазуновы, Татариновы (Костромская губ., Ветлужский у./Нижегородская обл., Шахунский), Колбик, Карпович, Романович, Ильич, Корольчук, Каленикович, Невдах, Скиба (Пинский у./Лунинецкий р-н), Рябчиковы
Лайк (1)
vvolna
Участник

vvolna

На сайте с 2011 г.

Nattallka написал:
[q]

vvolna написал:
[q]

[/q]

Хотела отправить личным сообщением, не нашла, как там прикрепить картинку, поэтому здесь, может, пригодится)

[/q]

Круто!! Да!! Это моя деревня. А можно у вас попросить такое же фото по деревне Белобережская рудня?

Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск
На сайте с 2007 г.

>> Ответ на сообщение пользователя vvolna от 27 марта 2021 16:53

Белобережская рудня

Прикрепленный файл: Белобережская рудня1.jpgБелобережская рудня2.jpg, 572741 байт
---
Лайк (1)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модератор: dobby
Генеалогический форум » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Гомельская область » Общие темы по Гомельской области » Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни [тема №34506]
Вверх ⇈