ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарское городское кладбище

Полная информация о самарском городском кладбище с обсуждением и помощью в поисках захоронений родственников.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
MPhilippova

Москва
Сообщений: 384
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 369
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как можно разыскать информацию о захороненном на Самарском городском кладбище человеке?
Зовут его Кузькин Петр Дмитриевич, 1913-16.04.1969.
http://skorbim.com/%D0%BC%D0%B...D1%87.html

Предположительно, это мой двоюродный дед, но родство доказать не смогу (поэтому официальный запрос отпадает).
Если я угадала все верно, то точная дата рождения 11.06.1913 в с. Заболотное Данковского уезда Рязанской губернии. Примерно в 1935-1941 переехал уже из Москвы в Куйбышевскую область (для работы на заводе).



---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1571


MPhilippova написал:
[q]
захороненном на Самарском городском кладбище человеке
[/q]

По указанной Вами ссылке, П.Д. Кузькин значится захороненным на Ульяновском городском кладбище. Не знаю как в Ульяновске, но на Самарском городском кладбище даже получив справку из похоронной книги найти захоронение невозможно. Обязательно нужно, чтобы могилу показали кто-то из родственников кто за ней ухаживает. На сайте кто-то разместил информацию о Петре Дмитриевиче, спросите у администраторов сайта кто это сделал, может так получится связаться с родственниками, и они покажут Вам могилу.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
MPhilippova

Москва
Сообщений: 384
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 369
Спасибо большое, Rfiz!
попробую оставить свои контакты на том сайте, может кто-то выйдет на связь.
Мне категорически отказали даже в электронной почте подателя обявления
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Защита персональных данных она такая
Пусть все заростет/сгорит/разрушится, но охранять свою личность будем за высокими заборами и высокомерным молчанием...
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
OlGol
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Feonatal,
Спасибо за информацию по наличию книг по захоронениям 1937-1938гг. Сегодня удалось ознакомиться с ними в читальном зале архива.
Искомую родственницу я нашла в Книге, но вот о каком кладбище речь конкретно не понятно. Книга называется "Похоронно-кладбищенское управление Городской отдел коммунальных хозяйств г.Куйбышева Книга регистрации захоронений 1938г". Если кому интересно ее содержание -внутри книги сразу список: дата, порядковый номер, номер квитанции,Ф.И.О., возраст, номер регистрации и все... Отмечу что отдельно почти после каждого месяца основных записей есть информация по Безымянскому кладбищу и Кряжскому кладбищу. Правильно ли я думаю, что основная часть книги скорее всего по Городскому кладбищу?

---
Выприцкие (Самарская губерния)
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 98
Очень рада, что смогла помочь! сама никак не доберусь до архива, чтобы посмотреть эти книги. Запись о захоронении прабабушки мужа должна быть в книге 1937 года. Судя по Вашему описанию, это на все 100% книга регистрации захоронений кладбища "Городское"!
OlGol
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Интересно, а никакой регистрации линии и места захоронения в довоенных годах не велось? В указанных выше Книгах такой информации нет.
---
Выприцкие (Самарская губерния)
Feonatal
Участник

Feonatal

Самара
Сообщений: 73
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 98
Я уже как-то писала в другой теме, о том, что Книги регистрации захоронений всегда использовались для учета количества захоронений на кладбище. Они всего лишь являлись подтверждением того, что человек действительно был захоронен на данном кладбище. К большому сожалению, в былые времена не преследовалась цель использовать данные книги для поиска места захоронения, поэтому участок в книги не вписывали, да и на самих кладбищах не было четкого разделения территории на участки. Номер могил, соответственно, с нового календарного года обнулялся, как и сейчас. Номер регистрации - и есть номер могилы, но только по нему найти захоронение, к сожалению, не возможно.
OlGol
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо.
---
Выприцкие (Самарская губерния)
miele
Елена

miele

Самара
Сообщений: 264
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте! Кому-нибудь в принципе известно, где хоронили в Самаре после 1926 года, когда закрыли Всехсвятское кладбище, до 1932-го, когда открыли Городское? Должно было быть какое-то городское кладбище в этот период?

Да и история останков Щорса говорит о том же - где-то нашла упоминание о том, что после разорения Всехсвятского кладбища нашли останки Щорса и перезахоронили их на "Старом городском" кладбище, а после открытия нынешнего Городского - перезахоронили их уже туда второй раз. Никаких упоминаний о том, где находилось это "Старое городское" (и в точности названия, к сожалению, не уверена, так как эта информация попалась довольно давно) не было там.

Кому-то что-то известно вообще об этом? Поиски результата не дали...
---
МИЛЛЕР г.Октябрьск, Батраки, Сызрань - Самар. губ.
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
ПОВИДАЛОВЫ старообрядцы Самар. и Ярослав. губ. Щетинская волость
СУРКОВЫ старообрядцы д.Александровка Самар.губ. Самар.у.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈