ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладбища в г. Нижний Новгород

Некрополи. Поиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
carita
Родился в Нижнем Новгороде. Больше ничего не знаю.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
carita
Ну пожалуйста... Ну, может, приход известен..
НУ, НЕ ВОЗМОЖНО ТАК ИСКАТЬ!!!!! Увы... :(
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
carita
А как это узнать какой приход ?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
carita Настолько сложно, что даже не знаю как Вам подсказать. А может он был известный человек?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Maxik
Здравствуйте! Мне бы тоже помощь в поиске могилы не помешала...
ЗВЕРЕВ ВЛАДИМИР, служил инспектором народных училищ, умер в Н.Новгороде в 1928 или 1929, в возрасте 77 лет. В последнее время перед смертью служил в Нижегородском губфинотделе...
Может получится? a_003.gif
Заранее спасибо!
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Да... зимой могилу искать... Чем нынче интересуются 18-летние девушки... Подумать тока....)))
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
TatianaLGNN Я вот тоже обращаюсь с просьбой поискать могилу брата моей прабабки.
Гробов Василий Александрович ( 1905-1958?),похоронен в Нижнем Новгороде на кладбище в Марьиной Роще рядом со своей женой, Гробовой Еленой Николаевной?, умершей в 1989 году.
Заранее спасибо.
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Описание надгробий при Печерской Преображенской церкви г.Н.Новгорода, произведенное наместником Вознесенского Печерского монастыря игуменом Тихоном (Затекиным) 17 апреля 2004г. (материал из журнала «Нижегородская старина»).

1. «Здесь покоится священник Василий Александрович Лебедев, 66 лет, и супруга его Анна Васильевна, 47 лет, и дети их»
2. «Здесь покоются дети диакона Петра Добротворского Леонид, 5 месяцев и Геннадий, 4 лет.»
3. «Протоиерей Печерской церкви Федор Васильевич Архангельский. Родился 17 февраля 1870г. Скончался 07 апреля 1955г.» «Архангельская Александра Евгеньевна. Родилась 20 марта 1897г. Скончалась 24 июня 1959г.»
4. «Здесь покоится священник Симеон Степанович Аргентов, скончался 4 февраля 1907г.»
5. «Григорий Михайлович Крюков, Ярославского уезда. Скончался 7 августа 1875г.»
6. «Ефим Михайлович Гнеушев и младенцы Иван, Мария, Михаил, Яков и Александр»


Описание надгробных памятников возле Сергиевской церкви г.Н.Новгороде, произведенное наместником Нижегородского Печерского монастыря игуменом Тихоном (Затекиным) 17 апреля 2004г. (материал из журнала «Нижегородская старина»).

1. «Василий Васильевич Булычев»
2. «Памятник сей поставлен в 1857 году в сентябре 16 дня, почившей дочери ея генерал-майора Веры Ивановны Истоминой и от признательных чувств сыновей ея коллежского советника и кавалера Василия Ивановича и коллежского асессора Владимира Ивановича и внука подпорутчика Павла Борисовича Яшеровых»
3. «Командир 10-го пехотного Новоингерманландского полка Михаил Константинович Капченков. Родился 6 ноября 1833 года, скончался 17 февраля 18…8 года. Офицеры полка своему командиру».
4. «Господи, прими дух его с миром. Иван Иванович Яшков».
5. «Господи, прими дух его с миром. Пелагия Львовна Дехтярёва. Скончалась 24 января 1888г. На 42 году от рождения».
6. «Василий Константинович Прохоров. Сын Московского 2 гильдии купца мануфактур, Советника и Почетного Гражданина. Родился в Москве 1829 года октября 1 дня, скончался в Нижегородской Ярмарке 1854 года августа 14 дня. День его ангела 14 января. Господи, прими дух его с миром.»
7. «Здесь покоится тело рабы Божией Нижегородской купеческой жены Акулины Никифоровны Шерстнёвской, скончавшаяся 1858 года июня 5 дня в 7 часов утра. Жития ей было 32 года.    Здесь покоится 2-я супруга, раба Божия Мария Павловна Шерстнёвская, скончавшаяся в 1864 году, декабря 9 дня в 1 час ночи. Жития ея было 23 года 8 месяцев 11 дней.»

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
без роду-без племени
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Боже, как страшно! Так много умирало совсем не старых людей.... А у моей свекрови в Нижнем много родственников по линиям Седякиных и Рекшинских , может, что-нибудь известно о них?
---
Хочу побольше узнать о истории своих предков
Ищу родственников и, просто однофамильцев
strgo
Новичок

Тюмень
Сообщений: 18
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Посмотрите на кладбище около оз. Светлоярское ( Сормовский район) дату смерти моих прабабушки Самодурова Анна Самсоновна ( дат не знаю) и прадедушки Самодуров Павел Васильевич ( я знаю только года его жизни 1887 - 1945). Возможно там похоронен и прапрадедушка Самодуров Василий отчество не знаю. Все они жили в Сормове на ул. Культуры 53.
В этом году отец хотел посмотреть даты на могилах прадедушки и прабабушки , но там поснимали таблички вандалы на цвет. мет. Может как то можно уточнить эти даты и как можно и где их найти.
Можите дать список Самодуровыч и Кошелевых похороненных на этом кладбище с датами.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈