ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степанов Владимир Петрович

Кораблинский район Рязанской области

← Назад    Вперед →Модератор: zea78
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в поиске родственников солдата Степанова Владимира Петровича. Его медаль "За Отвагу" найдена в Брянске! Имя бойца стало известно после запроса по номеру медали в Центральный архив МО РФ.

Из открытых источников, такие как сайт "Память Народа" известно:

1. Год и место рождения / смерти: 1918 г.р., уроженец д. Щелево Кораблинского р-на Рязанской обл. Степанов Владимир Петрович считается пропавшим без вести с июня 1944 , по последнему письму. Но судя по наградным листам на орден Славы 3-й ст. и Отечественной войны 2-й ст. ,сапер-разведчик 144 сд Степанов В. П., погиб в марте 1945 года в Восточной Пруссии. Но по каким-то причинам его нет в списках погибших 144 сд, хотя в наградном листе(посмертно) на орден Отечественной войны 2 ст указано его место и время гибели.

2. Призван на войну в 1942-43г Угличским РВК Ярославской обл. Его мать Татьяна Егоровна Степанова во время ВОВ проживала также в д. Щелево.

В Интренете и в СМИ уже есть публикации Брянский исторический форум , Издательство "Пресса" Новости районов Рязанской области

Всем кто знает или знал какие либо сведения о родных или потомках бойца прошу сообщить в этой теме или мне лично.
Спасибо!
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
← Назад    Вперед →Модератор: zea78
Вверх ⇈