Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Введенское кладбище, Москва

Авторский сайт*

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
coika

coika

Москва
Сообщений: 4061
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11576

Gentry написал:
[q]
Эта конечно тема не про Введенское,
[/q]

Я поняла 101.gif теперь туда буду свои вопросы писать. Сейчас попрошу модераторов перенести.

Gentry написал:
[q]
в профиле нужно написать "доступ к Введенскому"
[/q]

Как же все запутано?! Я пока разобралась, уже вижу вы в профиле написали, где нужно мне поправить, спасибо... 101.gif - это как раз для меня, я исправила, что "нужно Введенское"...
И за ссылку спасибо, сама я не нашла, нужную страничку с объяснениями.
Эта тема была выделена из темы "Ваганьковское кладбище" (8 января 2018 14:11)
milagor147
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Добрый вечер уважаемый Gentry ! Вы помогли мне по Донскому кладбищу, и я осмелилась задать вам вопрос по Введенскому кладбищу ,там должна быть могила родственника КИРСАНОВА АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВИЧА, годы жизни 1880-1941гг. ,умер в г. Ташкенте, но в послевоенные годы был перезахоронен на Введенское кладбище, предположительно участок 27.Поиск в Интернете для меня затруднительный,помогите пожалуйста, если это возможно для вас.
Буду очень признательна.
С уважением.,Людмила Николаевна.пенсионерка.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
milagor147 Людмила Николаевна, помогу добрым советом, наверно ученого перезахоронили родственники, имена которых Вам известны.
milagor147
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Спасибо за быстрый отклик.Я могу только предполагать,потому как никакого общения с семьёй А.Т.Кирсанова у нас никогда не было. Последние четыре года я занимаюсь родословной,и все сведения я добываю из Интернета. У Александра Трофимовича было три дочери: Виктория ,.Милица ,Елена.,сын Анатолий .репрессированный в 1936г. Я уверена перезахоронением занимались дочери.
А дальнейшее продолжение рода учёного мне совсем неизвестно .Зацепиться не за кого.
Дело в том,что моя родственница соглашается поехать в Москву и посетить могилы наших предков на трёх кладбищах,но ей конечно нужны координаты поиска. Скажите пожалуйста, Администрация Введенского кладбища
оказывает услуги по поиску могилы ,если посетитель к ней обращается?

Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Прямого подтверждения перезахоронения нет. Дочери если похоронены на Введенском то фамилии их не известны. Указание 27 участка связано с тем что монахиня Кирсанова там похоронена ? Насчет помогает ли администрация находить могилы незнаю, трудно искать если нет убеждения с документами.
milagor147
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Уважаемый Gentry! спасибо за ваши разъяснения, я ни зря сомневалась в подлинности информации,которую мне предоставили о месте захоронения нашего учёного Кирсанова.
Но то.,что он покоится на одном из Московских кладбищ-в этом я не сомневаюсь.Его средняя дочь Милица А. Разумова -Кирсанова похоронена с мужем на Ваганьковском кладбище.,у младшей дочери фамилия по мужу Гусева, где она покоится -не знаю.
Извините за мою излишнюю разговорчивость.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Надпись на камне часто бывает лучше крепкой памяти. Опирайтесь на факты - сделайте запрос в Ташкент. Если там перезахоронили то похоронить могут на любом кладбище бывшего СССР. Введенское не исключено тоже.
Orange38
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Bonjour,
Faire de la généalogie à distance n'est pas facile.
Pour des familles différentes, je cherche s'il existe les tombes de personnes enterrées au cimetière Vvedenskoye à Moscou (введенское кладбище в москве).
Il s'agit de:
1° SEYDEL Alexandre Julius enterré le 31 juillet 1907.
2° GUIWARTOWSKII Adam Antonovich décédé le 24 juillet 1890.
3° SIMON Antoine Julevich, compositeur russe décédé le 8 janvier 1916.
Existe-t-il un registre en ligne? Dois-je venir en Russie et demander à l'administration du cimetière?
Merci pour votre aide.
Avec respect.
Orange38
PS. Et si oui, dans quelle partie du cimetière ? (участок)
------------------------------------------
Здравствуй,
Сделать дистанционную генеалогию непросто.
Для разных семей я ищу, есть ли могилы людей, похороненные на Введенском кладбище в Москве.
Это:
1 ° Зейдель Александр Юлий похоронен 31 июля 1907 года.
2° ГИВАРТОВСКИЙ Адам Антонович скончался 24 июля 1890 года.
3° Симон Антоний Юльевич, русский композитор, скончавшийся 8 января 1916 г.
Есть ли онлайн-реестр? Должен ли я приехать в Россию и обратиться в администрацию кладбища?
Спасибо за вашу помощь.
С уважением.
Orange38

PS. А если да, то на каком месте кладбища?
---
Я француз, который плохо говорит по-русски. Но я помогаю нескольким корреспондентам искать своих русских предков.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Orange38

Реестр есть, можете приехать на кладбище. Для тех кто не хочет ехать доступ к поиску есть, но нужно поработать. http://www.pogost.info/metodik...chemu.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈