Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Введенское кладбище, Москва

Авторский сайт*

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7865
де ля Фер, простой поиск на сайте по Введенскому кладбищу выдает 10 фотографий захоронений с фамилией Сарычев-Сарычева-Сарычевы, но Василия Петровича среди них нет. В первом сообщении есть ссылка на сайт, Вы можете зарегистрироваться и просмотреть все фото перебором, быть может фото есть, но поиск его "не видит".
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
katyonok1977
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Меня интересует архи Веденского кладбища Москвы, в 1949 году там был похоронен мой прадед, но потом все предки умерли, а из оставшихся никто не помнит, где могила. Может быть, она уже утрачена. Можно ли восстановить информацию в архиве? Сдаются ли куда-нить книги о захоронении?
Очень буду благодарна за совет!
---
Ищу Шупик, Савостьяновых, Кряковых, Кузьминых, Володиных, Заливако, Сергеевых
К данной теме присоединена тема "архив кладбища" (25 мая 2013 19:06)
Scirwudu

Сообщений: 136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 85
В конторе кладбища хрянятся кладбищенские книги чуть ли не с 1820-х годов. Книги в идеальном порядке. Однако мне их отказались показать, сказали только, что захоронение по указанной мной дате 1872 г. в книге отмечено. Думаю, при некоторой настоячивости книги можно посмотреть. Но учтите, что большинство бесхозных могил давно проданы....
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 194

Scirwudu написал:
[q]
Однако мне их отказались показать, сказали только, что захоронение по указанной мной дате 1872 г. в книге отмечено.
[/q]

Ровно прошлым летом с младшей дочерью искала родственные захоронения...методически,участок за участком,ряд за рядом обходили могилы и...конечно же,нашли! Обратились в контору,написали заявление выдать информацию по захоронениям.Единственный вопрос со стороны администрации был "с какой целью?",ответ: поиск генеалогической информации для семейного архива. Ровно через неделю получили распечатку кто,когда,кем был захоронен с указанием возраста,дат и пр.
Так что,ищите и обрящете !
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
ssa1291
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Где-то на этом кладбище находятся могилы моих родственников Шумахер и Мюльгаузен. Как найти? Прапрадед Шумахер Д.Д. похоронен в марте 1908
---
Boe cdtltybz Ievf[th
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Доброго поиска !

Шумахер - Schumacher так пишется ? есть Шумахеръ Христиан Яковлевич (1834-1873)
Мюльгаузен - Mühlhausen ? в поиске не находит

много немецких надписей не прочитано на памятниках .. читается плохо, всех для кого "готика" родной язык приглашаю к подписыванию
ryakhovskaya

Сообщений: 120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 34
скажите можно ли по архивам кладбища восстановить свидетельство о смерти? или хотя бы найти там копии
---
ищу сведения о семье Звиедрис, Звидрис, Ракуте, Ивченко, Ряховские, Крыловы, Титовы, Языковы, Задонские, Гребенкины, Панфиловы, Фатины, Перепелкины, Сонины, Свилла, Сафоновы, Панченко, Касьяновы, Михеевы.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
Свидетельство о смерти выдается в загсе. Ничего кроме регистрационной книги администрация не хранит.
TrAViattah_Rusalkina
Участник

TrAViattah_Rusalkina

село Былово город Москва
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 72
Добрый вечер!
Никак не могу понять, как зарегистрироваться? Или уже нельзя?
Анна.
---
Сейчас исследую Казадаевых, Плескачёвых и Марышевых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈