ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дела по Нижегородской губернии в других архивах


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
В ЦИАМ в фонде 363 (Воспитательный Дом Ведомства Императрицы Марии) в 4 описи наверняка будут (там куча всего) списки выпускников разных учебных заведений (школы, гимназии) Нижегородской губернии. Период - 1900-1917.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Красноярский архив
http://catalog.krasarh.ru:9090...ород&lc=ru
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Выснялось вдруг, что много дел по Балахнинскому, Арзамаскому уездам во Владимирском архиве Период начало 18 века
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ПаНи
Уважаемые Нижегородцы! Зашла к вам с рязанской ветки,а ранее это была тамбовская губ.Так вот в наших МК иногда встречаются ваши люди.Может кто-то ищет.Если заинтересует,пишите в личку,потому что сюда заглядываю редко.

1867г. Рождение -
27рожд,29крещ. января,Нижегородской губ.г.Княгинина,госуд.крестьянин Михаил Стефанов и законная жена его Прасковья Васильевна,оба православного вероисповедания, дочь Анна; воспр.того же города Княгинина мещанин Иван Васильев Луканов.
22февраля. Нижегородской губ.г.Княгинина мещанин Иван Данилов Пи(ы,а)нов и законная жена его Анна Михайловна,оба православного вероисповедания, дочь Авдотья.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
ПаНи Спасибо Как раз одному форумчанину нужна
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Эта тема была выделена из темы "НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ" (7 апреля 2017 9:21)
ПаНи
И Вам спасибо,что переместили,сама не видела эту тему.Если ещё,что встретится - добавлю.
артур2
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Доброго дня.

Изучая свою родословную , нашел документ, в котором упоминается
крестьянин дворцового села Княгинино.
Текст документа:
" 1715 г. января в 16 день. Писана запись такова. Нижегородского уезда села дворцового Княгинина крестьянин Михайла Михайлов сын Душуев дал на Уфе сию на себя запись Уфимского уезда Осинской дороги деревни Енбаевы служилому татарину Ибраю Байбакову сыну Кузбехтееву в том, взял я, Михайла, у него Ибрая, напред сей записи 15 рублев денег, а за те деньги жить мне, Михайле, у него, Ибрая, на мельнице ево в деревне Енбаеве в мельниках и сделать на той мельнице толчею и всякой мельничной устав" (РГАДА, ф.615, оп.1, д.12158, лл.19-19об) .

Наверняка, Михайло Михайлов сын Душуев прибыл в Уфимский уезд торговать, а может быть решил ещё и подзаработать на мельнице.
Возможно кому-то пригодится.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
filovcha Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1612
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1165

filovcha написал:
[q]
Нижегородской губ.Ар..?товского уезда Юсуповской волости
[/q]

Ардатовского уезда
---
Член СВРТ
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈