ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красноярский некрополь

Троицкое городское кладбище . Существует с 1843 г.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
hsl
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
К книге О . П . Аржаных " Что в имени тебе моем ... " о людях , захороненных на Троицком кладбище г.Красноярска .


Абакумов, 364
Абакумова, 181
Абалаков, 56,396
hsl
amm1950

Мир праху твоему Максим Данилович Данилов
ск. 8 декабря 1913 г. 70 лет от роду .
Здесь лежит прах красноярского мещанина Андрея Ивановича Маямсина.
ск. в 1896 г. ноября ..., 88 лет от роду .
Мир праху твоему добрый отец и правнук его Александр Данилов .

Могилы в западной части 10 сектора . Могилы огорожены старинной оградой . На захоронении Данилова Максима стоит богатый памятник из черного лабрадорита . А на могиле Маямсина и его правнука лежит надгробная плита .

В 1873 году 18 августа красноярская мещанская вдова Авдотья Ивановна Маямсина владела домом с малолетним сыном Владимиром доставшийся ей после смерти мужа Александра Прокопьевича, его матери Агафьи Гавриловны Маямсиной и отца его Прокопия Ивановича Маямсина и деда Ивана Осиповича Маямсина . Дом по Гостинской улице старый деревянный с пристройкой отдала Михаилу Никитину в аренду . ( источник автором не указан - мое прим. )
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Огромное спасибо, Владимир! Оказывается в этой книге не только надгробные надписи. Все встало на место! С уважением. Алексей!
pavolga
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли кто-то подсказать какую-либо информацию об Алексееве Михаиле Максимовиче и о его возможных потомках. Насколько мне известно, он жил в Красноярске в начале 20 века, сам родом из г. Верхняя Тура Свердловской области. На сайте верхнетуринской МКОУ СОШ №19 есть следующая фраза: "Михаил Максимович, после Гражданской войны, закончил Омский лесотехнический институт. Последние годы работал ректором Красноярского лесного института."
В книге О. Аржаных «Что в имени тебе моем...» должна быть какая то информация либо о нем, либо о его полном тезке (стр 425, 426). Заранее благодарю
hsl

pavolga написал:
[q]
информацию об Алексееве Михаиле Максимовиче
[/q]

к сожалению не обо всех упомянутых фамилиях в книге есть подробности . По Алексееву только ФИО и годы жизни :

Алексеев Михаил Максимович
1896-1956


Красноярский институт леса образован в 1944 году и возглавляли его академики: В.Н. Сукачев (1944-1959 гг.), А.Б. Жуков (1959-1977 гг.), А.С. Исаев (1977-1988 гг.). С 1988 г. по 1994 г. институтом руководил Е.С. Петренко. С 1994 года институтом руководил академик РАН Е.А. Ваганов. На данный момент директором института является доктор биологических наук Онучин Александр Александрович.
pavolga
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
hsl, спасибо Вам за информацию! А по поводу института, я подозреваю, что речь идет о другом учебном заведении:
"В 1930 году в Красноярске был открыт Сибирский лесной институт — первое высшее учебное заведение, базой для которого послужил лесной факультет Сибирского института сельского хозяйства и лесоводства города Омска" (по крайней мере, тут связь с Омском прослеживается). Список директоров я нашла, там нет фамилии Алексеев. Может, с должностью в школьной статье что-то перепутали. dntknw.gif
hsl

Seagirl написал:
[q]
Извините Пожалуйста
[/q]
и Вы меня тоже извините 101.gif
Если бы внимательно посмотрели о чем идет речь в теме , то увидели бы , что :
- это не книга захоронений , а авторское произведение в котором упоминаются сохранившиеся захоронения Троицкого кладбища ;
- к этой книге есть именной указатель , составленный мной на упоминающиеся в ней захоронения и он на верху этой страницы , и в котором нет запрашиваемой Вами фамилии .
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
hsl

Уважаемый Владимир!
В составленном Вами именном указателе упоминаются Троицкая, 253
Троицкий, 323.
Это они указаны в списке польских фамилий?
Меня интересует личность Троицкого Дмитрия Семеновича и его семья . Он родился в Красноярске в семье священника , но умер (или погиб?) в гражданскую в Омске.


. Д.С.Троицкий с женой Эльзой Карловной (фото из книги "Гражданин, моряк, ученый")

Прикрепленный файл: troick.jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
hsl

син_к написал:
[q]
Это они указаны в списке польских фамилий?
[/q]
да , это те же что в списке польских захоронений Георгий и Владимир , Мария Васильевна.
Своих попробуйте поищите в ГАКК в каталоге

син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
hsl
Благодарю за внимание к моему вопросу. sun.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
petr-kolobkow
Новичок

Саратов
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
День добрый, Владимир. Очень интересует информация по Колобкову, 235. Заранее благодарю.
---
Ищу сведения по прадеду Колобков Федор.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈