ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы и ответы о методике ПОИСКА:

необходимых документов (кладбищенских книг и др.), сведений в них. Поиск могил на кладбищах, сведений о ликвидированных кладбищах и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
Не каждая могила в глаза попадает. Выбирайте раннюю весну или позднюю осень. Участок не такой большой. А номер могилы в администрации узнать можете. Значит была цела в последнюю ревизию.
Lightpower

Lightpower

Москва
Сообщений: 217
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63
Gentry, спасибо! Весной пойду искать. Правда, мне в прошлый раз сказали только номер участка.
k40591

k40591

Сообщений: 202
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 203
Добрый день. Подскажите кто знает, ведется ли в администрации кладбищ учет захороненных с указанием ФИО, даты захоронения и номера могилы. И дают ли они возможность ознакомиться с этой инфой? Спасибо.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Если речь о городских кладбищах, то учет ведется, но везде сохранность разная. Ознакомление - тоже по-разному: где-то любому сообщат, где-то надо доказывать родство.
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450

k40591 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите кто знает, ведется ли в администрации кладбищ учет захороненных с указанием ФИО, даты захоронения и номера могилы. И дают ли они возможность ознакомиться с этой инфой? Спасибо.
[/q]

По многим кладбищам некрополисты работают. По еврейским захоронениям - часто. А книги на кладбищах, часто чисто номинально присутствуют. "За 5 лет есть, (пока я тут директор!), а где более ранние - мне не известно"!!!
В архивах тоже ни разу не попадались. Хотя в записях ЗАГСа и МК церквей попадалось, где человека хоронили.

k40591

k40591

Сообщений: 202
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 203

NORD-OST написал:
[q]

k40591 написал:
[q]

Добрый день. Подскажите кто знает, ведется ли в администрации кладбищ учет захороненных с указанием ФИО, даты захоронения и номера могилы. И дают ли они возможность ознакомиться с этой инфой? Спасибо.
[/q]


По многим кладбищам некрополисты работают. По еврейским захоронениям - часто. А книги на кладбищах, часто чисто номинально присутствуют. "За 5 лет есть, (пока я тут директор!), а где более ранние - мне не известно"!!!
В архивах тоже ни разу не попадались. Хотя в записях ЗАГСа и МК церквей попадалось, где человека хоронили.

[/q]



Да уж...но поинтересоваться думаю стоит у администрации...
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3450
>> Ответ на сообщение пользователя k40591 от 26 июня 2020 17:41
Конечно, стоит.
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (10 января 2021 12:51)
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Может быть у кого-нибудь есть в распоряжении книга: "Материалы к «Русскому провинциальному некрополю» великого князя Николая Михайловича». - Том 1: Губернии Астраханская, Вятская, Нижегородская, Самарская, Саратовская и Симбирская / Изд. подгот. Д. Н. Шилов. - Санкт-Петербург: Дмитрий Буланин, 2012. - 1032 с."?

Если есть возможность, направьте, пожалуйста, фотографию (или лист pdf) страничек 636 и 637 в личные сообщения.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



Лайк (1)
Galina_Dzi

Galina_Dzi

г.Жуковский Моск.обл.
Сообщений: 288
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 474

Intellectual70 написал:
[q]
Может быть у кого-нибудь есть
[/q]

https://www.klex.ru/1hp2
---
Ex Nihilo Nihil fit...
"Рядомъ съ міровыми законами сохраненія вещества и энергіи
имѣетъ мѣсто законъ сохраненія времени, прошлаго. Онъ можетъ
быть выраженъ формулою: прошлое не исчезаетъ, а накопляется." [Бугаев Н.В., 1893]
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈