ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрополи и др. книги

Московский (1908) и Петербургский (1912) некрополи, Азбучный указатель имен русских деятелей для русского биографического словаря (1887) и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
Может смогу кому-нибудь помочь. Могу посмотреть Московский (1908) и Петербургский (1912) некрополи


(Азбучный указатель имен русских деятелей для русского биографического словаря (1887).Есть возможность посмотреть некоторые книги РНБ (Питер), 2-4 дня займет. Так что обращайтесь. Времени не очень много, но чем смогу...)

В настоящее время Michelle, автор темы, не отвечает на вопросы

Отвечают alex_energo и Bianca
---
Michelle
tatvos

Сообщений: 2747
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 602

Хисамутдинов, А.А. Русские кладбища в Азиатско-Тихоокеанском регионе – Владивосток : Изд-во Дальневост. ун-та, 2015.

Добавляю еще одну ссылку на эту книгу - https://pomnirod.ru/assets/fil...tdinov.pdf
yezhee

Польша
Сообщений: 163
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Добрый день,

Не знаю в правильном разделе помещаю вопрос:

в каких дореволюционных газетах санкт петербурга печатались некрологи?

ищу информацию о смерти Людвика Владислава Яблонского
(заведующий бумажной фабрикой Паллизена на Васильевском острове, личный почетный гражданин)
умершего (воспаление легких, кторое получил после участья в тушении пожара) 11 января (или пару дней раньше) 1909 года
и похороненного на выборгском католическом кладбище 15 января.
---
С уважением
Ежи Яблонски
Польша - Варшава
yezhee

Польша
Сообщений: 163
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Добрый день,

удалось найти нужную информацию в архиве СПб а не в старых газетах
---
С уважением
Ежи Яблонски
Польша - Варшава
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198

yezhee написал:
[q]
в каких дореволюционных газетах санкт петербурга печатались некрологи?
[/q]

Русский календарь … А. Суворина
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/56663
snejana1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Ищу предков Балахтиных. Дедушка был со Ставрополья. Родители умерли в 1917г и он остался со старшей сестрой Ольгой, на сколько я знаю... Но о своих предках он ничего не знал, так как был тогда совсем крошечный. Родился он 5 октября 1917. Очень интересна история фамилии, да и кем были мои родственники. Спасибо. Балахтин в списке фамилий есть в книге Тамбовский некрополь, но где прочитать?
К данной теме присоединена тема "Балахтин 160" (3 июля 2021 17:12)
Mayser
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 645

snejana1982 написал:
[q]
Добрый день! Ищу предков Балахтиных. Дедушка был со Ставрополья. Родители умерли в 1917г и он остался со старшей сестрой Ольгой, на сколько я знаю... Но о своих предках он ничего не знал, так как был тогда совсем крошечный. Родился он 5 октября 1917. Очень интересна история фамилии, да и кем были мои родственники. Спасибо. Балахтин в списке фамилий есть в книге Тамбовский некрополь, но где прочитать?
[/q]



А известно ФИО родственника ?
---
Ищу сведения о Петровских, Романюках, Швецах из Бердического уезда; Титенко, Косоруковых из Таврической губернии; Вишневских из Волынской губернии;
gaga123

Сообщений: 341
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 212
Здрасти

Прошу помощи найти захоронения или сведения о смерти на : Худобин Александр Александрович, смертная дата смерти 1893-1895г. был купеч 2-й гильдии,
Чуксанов Сергей Алексеевич, 1920 год смерти, и Чуксанов Александр Алексеевич, 1896 или 1897 года смерти, и их отец Чуксанов Алексей Владмирович 1887 примерно год смерти

также прошу дать сведения если найдете чтонибудь на однофвамильцев.
---
ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1733
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1157
Добрый день.
Нашла у себя в закромах вот такую книгу:
М.Д. Артамонов. "Ваганьково. Московский некрополь. " 1991
Если вдруг она будет интересна- готова в ней посмотреть Ваших предков. Хотя, наверное, по этому некрополю все давно оцифровано.

Прикрепленный файл: 20210902_080457.jpg
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Лайк (1)
avkondrakov
Новичок

avkondrakov

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Bianca от 27 сентября 2007 15:27

"Рейнеке Пелагея Андриановна ум. 25.апр. 1864 на 65 г."
Вчера видел эту могилу на Смоленском Православном кладбище. (добавил на карту wikimapia могилу и фото)
Текст на могиле дословно:
Девица Рейнеке Пелагея Андриановна сконч. 25.апреля 1864 г. на 36 году


PS
Редакция 1.
Предварительный просмотр не включается, текст после отправки искажается. Исправил.


Прикрепленный файл: кл13 121.jpgкл13 122.jpg, 492417 байт
---
Ищу: Осадчий хутор Помiрки Штеповского (ныне Лебединского р-на) Сумской обл.
Кондраковы село Калиновка и Журавлевы село Алексеевка
Пачелмского района Пензенской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈