ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДОМ, интерьер, декор ...

Словом всё, что есть в доме создающее уют

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Фотографии, сделанные на выставке предметов старинного быта в здании Петропавловской крепости
"Предметы старины"


Декоративно-прикладное искусство - Россия, Russia
Статьи:


История стилей интерьера
http://sites.google.com/site/c...j-interera


За всю историю существования человека сложилось большое количество стилей и направлений в интерьере.

На первый взгляд может показаться, что очень сложно разобраться во множестве стилей интерьера, но достаточно знать некоторые первоосновы, базу для каждого стиля, а так же его основные характеристики, принципы- и Вы никогда не перепутаете Ренессанс и Классицизм, Барокко и Рококо, и будете легко представлять различия между Георгианским и Викторианским английскими стилями.

Прежде всего, следует знать хронологический порядок смены стилей.

Итак,
Первая группа: Древний Мир. К этой группе нужно отнести стили Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима и Византии. Именно эти стили стали первоосновой для развития многих последующих прекрасных направлений, и именно на искусстве этих стран базируются культуры многих других народов (например, все Русское искусство уходит глубоко корнями в культуру Византии).

Вторая группа: Средневековье. К средневековым стилям относятся Романское искусство (Романика) IX-XIIIвв. и Готическое искусство (Готика) XIII-XVвв. н.э.. Это два больших, не похожих друг на друга стиля, однако оба пришлись на непростые, мрачные времена, характеризуемые войнами, феодальным строем, жестокостью инквизиции. Однако и здесь нашлось место прекрасному.

Третья группа: Эпоха Возрождения - Ренессанс (Проторенессанс XIIIв, Ранний Ренессанс XVI в, Высокий Ренессанс- XVв и Поздний Ренессанс I половина XVI в.). Это даже не стиль, а целая эпоха, внутри которой развивалось множество новых направлений и стилей

Четвертая группа: Дворцовые стили. Начиная со II п. XVI века наступает эпоха великолепных, роскошных, прекрасных дворцовых стилей, таких как вычурный Барокко ( I п. XVI вв. - I п.XVIII в), изящный и ажурный Рококо (II п. XVIII в.), царственный Классицизм (конец XVIII в.) и воинственный Ампир (начало XIX в.). Сюда же можно отнести мещанский Бидермайер, который был воплощением столичного стиля Ампир в провинциях, имеющий свои особенные черты.

Пятая группа: На рубеже XIX-XX веков возникает множество различных течений в искусстве, призванных одной цели- поиску нового стиля. Вдохновение черпается из исторического наследия, становится модным все то, что считалось красивым в прошлом - как всего человечества, так и в прошлом отдельно взятой страны. Настает время эклектики и национального романтизма.

Нельзя обойти вниманием Движение искусств и ремесел, которое зарождается в тоже самое время в Англии, его возглавляет Уильям Моррис (1834-1896), именно он в 1861 г основал компанию Morris,Marshall,Folkner & Co- The art workers (Моррис, Маршал, Фокнер и Ко - Работники искусства), которая разрабатывала орнаменты и производила помимо тканей, витражей, шпалер и мебели ручной работы, потрясающей красоты обои – в коллекции обоев компании Ампир Декор на сегодняшний день представлены два каталога под маркой Morris & Co,которые выпускает другая старейшая компания Sanderson & Son, сохраняя традиции старинного метода ручной печати обоев и ткани. В коллекциях представлены как оригинальные разработки самого Морриса, так и современные интерпретации его принтов).

Шестая группа: Последние шикарные стили европейских столиц- ни с чем не сравнимый Модерн (80е гг. XIXв- 10е гг.XX в) и буржуазный, роскошный и очень дорогой стиль Арт Деко (1914г XX в- начало Второй мировой войны) .
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Столовая. Конец 19 в. - начало 20 в.

Прикрепленный файл: Столовая. Конец 19 в. - начало 20 в..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Лампа. Чернильница. 1899-1903 гг.. Фаберже, мастер Ф. Афанасьев. Нефрит, рубин, бриллианты.

Прикрепленный файл: Лампа. Чернильница. 1899-1903 гг.. Фаберже, мастер Ф. Афанасьев. Нефрит, рубин, бриллианты..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Часы настольные. СПб, посл. ч. 19 века. Фирма Фаберже, мастер М. Перхин. Бовенит, жемчуг, серебро, металл. Сосуд для клея. 1899-1903. СПб, Фирма Фаберже, мастер М. Перхин. Бовенит, алмаз.

Прикрепленный файл: Часы настольные. СПб, посл. ч. 19 века. Фирма Фаберже, мастер М. Перхин. Бовенит, жемчуг, серебро, м%
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Французский стиль, будуар. 1900 гг.

Прикрепленный файл: Французский  стиль, будуар.  1900 гг..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Парные жардиньерки. 18 век

Прикрепленный файл: Парные жардиньерки. 18 век.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Пара голландских шенетов. 17 в.

Прикрепленный файл: Пара голландских шенетов. 17 в..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Камин. Франция, Париж, 19 век.

Прикрепленный файл: Камин. Франция, Париж, 19 век..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Камин, Франция, 19 век.

Прикрепленный файл: Камин, Франция, 19 век..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Камин в стиле Людовика XVI. Камин из каррарского мрамора с дубовыми листьями. конец 19 в.

Прикрепленный файл: Камин в стиле Людовика XVI-го из каррарского мрамора.  Конец 19 в. .jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
1900 г. Камин, Франция

Прикрепленный файл: 1900 г.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈