Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


Мода -1891 г.

Часто старые фотографии удается хоть приблизительно датировать только по одежде. Попробуем это сделать с помощью модных страниц из старинных журналов. Журнал "Иллюстрированная неделя"; за 1891 год. Как тогда было модно одеваться?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модераторы: valcha, coika
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Советы для модных дам, живших в 1891 году.

Прикрепленный файл: Moda1891-10.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14419
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4654
1891 г. Дама с веером.

Прикрепленный файл: 0. 1891 г.  Дама с веером..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 163
Добрый день ) на фото моя прапрабабушка, подписано, что фотт 1890х годов. Верх костюма, как мне кажется, подходит под ту эпоху - прилегающий, с присборками на плечах

Прикрепленный файл: 20230227_221312.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈