Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пи(е)гаревы д. Колбасовка, Лашины д. Вихровка

Ищу Пигаревых из д. Колбасовка( Двоелучное) по 1,2,3 и 4 ревизиям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Mila Mudrenova
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019
Курский архив ГАКО, Ф.184, ОПИСЬ 2, ревизия 4-я, 1782 год. Дело 111 Тимского уезда об однодворцах.
стр.0541 (правая сторона)
Перешедший в г. Курск на жительство Тимской округи из села Суботина однодворец Афанасий Михайлов сын Левонидов, (20)/40 лет
у него жена Стефанида Иванова дочь взятая означенной округи дер. Колбасовки однодворца Ивана Пигарева- 30 лет.
Это моя 5 раз прабабка.

Архив Курской области
Фонд 184 оп. 2 д. 73

3-я РС 1762 года Корочанского уезда Верхнего стана об однодворцах

Л. 220-

Список однодворцев, глав семей села ДВОЕЛУЧНОЕ

1. Отставной капрал Мирон Осипов сын Марков
2. Отставной капрал Федор Андреев сын Шокуров
3. Отставной солдат Леон Гаврилов сын Мелихов
4. Отставной драгун Егор Филипов сын Кудинов
5. Федор Васильев сын Кузякин
6. Иван Карпов сын Никипелой
7. Никифор Дементьев сын Пегорев
8. Герасим Дмитреев сын Биркин
9. Василей Иванов сын Алтухов
10. Илья Андреев сын Шокуров
11. Елисей Ермолов сын Шокуров
12. Евдоким Филипов сын Мелехов
13. Никифор Емельянов сын Марков
14. Ефим Аврамов сын Кудинов
15. Степан Яковлев сын Голубенцов? (Голубецкой)
16. Яков Казмин сын Мелехов
17. Анисим Понкратов сын Мелехов
18. Федор Мартинов сын Барадин
19. Иван Мартинов сын Барадин
20. Терентий Федоров сын Бородин
21. Моисей Парфенов сын Бородин
22. Афанасей Степанов сын Барадин
23. Петр Никифоров сын Кудинов
24. Федор Захаров сын Кудинов
25. Яков Иванов сын Пегарев
26. Степан Титов сын Кудинов
27. Карп Иванов сын Барадин
28. Евдоким Федотов сын Малыхин
29. Василей Пофомов сын Коволев
30. Архип Антонов сын Пегорев
31. Фолимон Фирсов сын Томонов
32. Василей Фатеев сын Пигорев
33. Емельян Федоров сын Некипелой
34. Сафон Филипов сын Алтухов
35. Никифор Трофимов сын Корякин
36. Кирила Трофимов сын Кудинов
37. Клим Иванов сын Марков
38. Сергей Захаров сын Кудинов
39. Петр Евдокимов сын Кудинов
40. Михаил Яковлев сын Свидовский
41. Петр Титов сын Марков
42. Иван Яковлев сын Папонов
43. Евстрат Михайлов сын Косолапов
44. Тит Леонов сын Мелехов
45. Никита Васильев сын Богданов
46. Акул Сидоров сын Сидоров
47. Алексей Григорьев сын Уколов
48. Иван Сергеев сын Миненков
49. Лаврентей Григорьев сын Уколов
50. Осип Игнатов сын Семыкин
51. Филип Емельянов сын Богров


Список составил Ю.В. Кретов


Комментарий модератора:
https://r-sargo.ru/viewtopic.php?id=78

---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
Лайк (1)
Vitaly66
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Мила! Мои родственники по материнской линии: дед- Бородин Иван Савельевич 1904 г.р., место рождения с. Колбасовка Пристенский район Курской области. Бабушка- Пигарева Елизавета Тихонова 1915 г.р. 27 апреля. Место рождения с. Колбасовка Пристеннский район Курской области. Отец бабушки- Пигарев Тихон Федорович, мать бабушки- Пигарева Наталья Ивановна. В начале сороковых годов Иван Савельевич и Елизавета Тихоновна переселились на Дальний Восток в Приморский край, с. Семёновка переименовано в г. Арсеньев. В Колбасовке я был 1978 году. Там оставались родственники по линии Пигаревых. Мы приезжали к ним в гости. Из молодёжи помню девочку Катю и мальчика Колю.
Лайк (1)
Ухряб
Начинающий

Ухряб

Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65
>> Ответ на сообщение пользователя Vitaly66 от 16 февраля 2021 15:53

Добрый день! Один из Бородиных - мой прямой предок.
А мой дед Шабанов родился в Сараевка в 1902 году.

---
Шабановы/Шебановы, Рыжиковы/Рыжих, Мелиховы/Мелеховы, Голубоцкие/Глубоцкие/Глуботсковы, Кудиновы, Пигоревы, Некипелые/Некипелых, Ермаковы, Горбачи, Гайворонские, Давидовичи, Винник, Мельник, Козел.
Ухряб
Начинающий

Ухряб

Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65

Mila Mudrenova написал:
[q]
ГАКО ф.184 оп.2 д. 7 (3-я ревизия Корочанского уезда 1762 г.)

Л.224
1762 году являя 7 дня Короченского уезду Верхнего стану села Двоелучного однодворец Филимон Васильев сын Пигорев по силе публикованного в нынешнем 1762 году сентября 29 дня правительстве еще до сената указа да сие скаске о положенных в показанном селе по последней 1747 году ревизии в подушном окладе да и того числа разными случаями убылых и после того вновь рожденные и объявленные по самой истине и без всякой утайки а будет в правке обличена явлесь в том повинен буду положенного по указом тяжкого штрафа без всякого милосердия.
Отставной Филимон Васильев сын Пигорев – 74
Взят в службу однодворцем в 1719г году и случаем в артиллерийский полевой полку а в 732 г отставлен
У него жена Евдокия 45 лет взята корочанского уезду с.Двоелучного однодворца Пракофия Смердова дочь.
[/q]

>> Ответ на сообщение пользователя Mila Mudrenova от 25 ноября 2019 15:38

Короченин сын боярский Степан Пегорев сотоварищи получил землю в Двоелучной в 1666 году июля в 28 день :-)

---
Шабановы/Шебановы, Рыжиковы/Рыжих, Мелиховы/Мелеховы, Голубоцкие/Глубоцкие/Глуботсковы, Кудиновы, Пигоревы, Некипелые/Некипелых, Ермаковы, Горбачи, Гайворонские, Давидовичи, Винник, Мельник, Козел.
Лайк (2)
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019
>> Ответ на сообщение пользователя Ухряб от 14 августа 2022 3:46Спасибо большое за новые данные.
Я немного отошла пока от изучения этой линии. Будет время конечно же вернусь и свяжусь с вами. Вы у нас главный исследователь Пигоревых и иже с ними! Вас почитываю! biggrin1.gif

---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019
Пигоревы Иван и Федор

Прикрепленный файл: пигоревы.png
---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
Лайк (1)
yulyamalneva
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер.
Мой дедушка, и прадед выходцы из деревни Колбасовка фамилия Семыкины.Прадеда в ВОВ призывали из сельсовета Колбасовки.
Семыкин Тихон Яковлевич 1907 г.р.жена Семыкина(девичью фамилию незнаю)Февронья Фроловна.
Откуда они приехали, или жила там всегда уже уточнить не могу, а очень бы хотелось
Лайк (1)
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019

yulyamalneva написал:
[q]
Добрый вечер.
Мой дедушка, и прадед выходцы из деревни Колбасовка фамилия Семыкины.Прадеда в ВОВ призывали из сельсовета Колбасовки.
Семыкин Тихон Яковлевич 1907 г.р.жена Семыкина(девичью фамилию незнаю)Февронья Фроловна.
Откуда они приехали, или жила там всегда уже уточнить не могу, а очень бы хотелось
[/q]

Я думаю, что вам надо посмотреть в Курском архиве ГАКО Фонд 4 «КУРСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ». Фонд 4. Опись 1. Дело 850.
Подворные карточки
сельскохозяйственной переписи 1911 г. д.
Колбасовки Двоелученской
волости. Тимского уезда. Списки крестьян- 210 карточек.
Там наверняка будут и Семыкины. Этот фонд можно смотреть и удаленно онлайн. Надо же с чего то начинать. Потом, если найдете домохозяйство отца вашего прадеда, то уже надо смотреть метрические записи этой деревни. Тут вам может помочь частный исследователь.





---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
victoriaskl
Новичок

victoriaskl

Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте.
Мои Звягинцевы переселенцы из Курской губернии, Тимского уезда, д. Колбасовка, Прилепы в 1887 году в Алтайскую губернию, Безголосово. Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Курском архив до этого года.
---
Ищу сведения: Лузин, Чуланов, Мартынов, Звягинцев, Скляренко, Чудный
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019
>> Ответ на сообщение пользователя Mila Mudrenova от 16 апреля 2023 20:02

https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
Может быть вашим предком. Семыкин Яков Никитич.
---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
Mila Mudrenova
Модератор раздела

Mila Mudrenova

Курск
Сообщений: 709
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11019

victoriaskl написал:
[q]
Здравствуйте.
Мои Звягинцевы переселенцы из Курской губернии, Тимского уезда, д. Колбасовка, Прилепы в 1887 году в Алтайскую губернию, Безголосово. Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Курском архив до этого года.
[/q]


Посмотрите тему Переселенцы.
https://forum.vgd.ru/2167/74957/
https://forum.vgd.ru/post/2167/74957/p4565398.htm#pp4565398
---
Ищу Леонидовых (Курск,Тула, Шебекино, Субботино); Растегаевых, Аксентьевых (Курск); Черныш(Украина- Слобода Петривка, Санкт-Петербург); Дьячковых,Фролиных, Леоновых, Бороненковых (Смоленская обл.- д.Березовка, д.Шилово, д.Марьино);Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Mila Mudrenova
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Mila Mudrenova » Леонидовы » Пи(е)гаревы д. Колбасовка, Лашины д. Вихровка [тема №95389]
Вверх ⇈