Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бергаматская волость

Пофамильные списки сел/деревень, с которыми работала в Тобольском и Омском архивах.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: MVigerich
persistent
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36

trierra написал:
[q]
Деревня Танатово, семья Степана Ильина - бесфамильные.
---
[/q]

Здравствуйете! Вы в Танатово до сих пор проживаете? Как давно вы там живете? У меня там жили родственники.
Garichka
Начинающий

Garichka

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте, подскажете где посмотреть ревизии Верхний Сюткес, переселенцев, жителей? 1900 гг
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Garichka написал:
[q]
Здравствуйте, подскажете где посмотреть ревизии Верхний Сюткес, переселенцев, жителей? 1900 гг
[/q]

последняя ревизия была в 1858 году, потом отменили крепостное право в 1861 году и необходимость в ревизиях отпала.
Есть перепись 1897 года в Тобольске, может быть она Вам чем-то поможет?
Верхний Сюткес (Щеглова) в переписи 1897 года в Тобольске https://tobarhiv.72to.ru
фонд И417 опись 2 дело 2042 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Щеглова
(Для просмотра дела нужна регистрация на сайте и оплата за просмотр)
Есть копия на сайте familysearch.org (там тоже нужная регистрация, просмотр бесплатный, есть некоторые заморочки, читайте на форуме целый раздел, посвященный работе на этом сайте) пленка 2153746 часть 3 начиная с кадра 255

Там же в Тобольском архиве можете поискать переселенцев в фонде И3 и в фонде И154 (списки переселенцев, документы о причислении, о водворении и т.п.)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Garichka
Начинающий

Garichka

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 20 января 2023 18:05
Спасибо! Удалось на фэмили зайти! Именно в д Щеглова не нашла. Есть смысл искать по всем документам этой области? Я ищу Пахомова Ефрема и Пахомову Надежду, а также фамилию Лощинины. Спасибо.
gorbenkophoto
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток,
можно ли посмотреть информацию об Артамоновых
интересуют совпадения:
Артамонов Петр
сын Евгений Петрович и жена его Наталья Васильевна с 1896
сын Семен Евгеньевич 1901гр

Точное местоположение их к сожалению не известно
MVigerich
Модератор раздела

MVigerich

Омск
Сообщений: 119
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 101

gorbenkophoto написал:
[q]
Доброго времени суток,
можно ли посмотреть информацию об Артамоновых
интересуют совпадения:
Артамонов Петр
сын Евгений Петрович и жена его Наталья Васильевна с 1896
сын Семен Евгеньевич 1901гр

Точное местоположение их к сожалению не известно
[/q]



Здравствуйте! Артамоновы в Самохваловой и в Карбызе есть, но именно Петр Артамонов есть в Самохваловой, ему там 6 лет всего, тполучается, что он приблизительно 1891 г.р., т.е.,не сходится с вашими данными.
Возможно, Артамоновы еще в Михайловке были, но у меня просто нет файлов по Михайловке.

поищите у мормонов и ли в Тобольском архиве. А еще на сайте Генотек по фамилии и населенным пунктам, или просто тарский уезд введите.
anakanda
Новичок

Япония
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Я в тупике, не могу никак найти никакую информацию по фамилии Снатович, деревня Алексеевка, та, что возле деревни Рязаны. Буду рада любой информации!
---
Ищу сведения о Пикинер (с. Касперовка, Херсонская губерния), Рябуха (с. Чевельча, Полтавская губерния), Мартыненко, Снатович.
Icamelica
Новичок

Рязань
Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! В МК села Пальное, Рязанского уезда найдена запись об умершем 09.06.1894 году и похороненном на сельском кладбище, государственном крестьянине из ссыльных Тобольской губернии, Тарского округа, Бергаматской волости, села Муромцова - Симеоне Исидорове Бонакове
Умер от старости, в возрасте 8(?) лет.

Прикрепленный файл: Бонаков.png
Лайк (4)
evg12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя MVigerich от 5 декабря 2018 6:45

Добрый день!
д.Самохвалово
ПОПУЛОВ возможно узнать полное имя и с кем жил?
Almu
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Случайно обнаружила ваш сайт. Надеюсь, сайт сможет помочь мне найти больше информации о моих бабушке и дедушке (и их родителях), что проживали в Омской области, Муромцевском районе.
Буду всем очень благодарна, если кто-то сможет мне что-то написать. Насколько я знаю, моя бабушка Евдокия (по отцу) из семьи Гронских - родом из села Верхний Сюткес (Щегловка). А мой дедушка (по отцу) Павел Гутенев тоже жил в Муромцевском районе (т.е. там же, получается, и познакомились мои бабушка и дедушка). Но откуда они все приехали туда - непонятно....Очень хотелось бы узнать. Насколько я понимаю, в те районы люди ехали либо на поселение, либо на освоение земель...ТО есть, они явно были откуда-то - с западной части России или ещё дальше... Может, я и ошибаюсь...
Заранее всем большое спасибо!
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: MVigerich
Вверх ⇈