ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Vyazmin

происхождение фамилии и поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Меня зовут Вязьмина Светлана Алексеевна
С недавних пор я заинтересовалась происхождением моей фамилии, а так же поиском родственников
Буду очень рада, если вы мне хоть чем-то сможете помочь
Отец - Вязьмин Алексей Васильевич(1956г.р.) проживает на Украине г.Черкассы Дед - Вязьмин Василий Иванович(даже не знаю какого года рождения, ему сейчас где-то 73) проживает в Узбекистане,Ташкентская обл, г.Чирчик.Там же жил и Прадед-Вязьмин Иван, о котором мне ничего не известно(была маленькой, когда последний раз видела) умер где-то в 90х годах
Есть тётка(сестра отца)-Кучеренко Светлана Васильевна- жила там же, где и дед.Затем переехала в Россию, Волгоградская обл,Еланский р-н,с.Вязовка
Больше мне ничего не известно
С уважением,Светлана
svetlana_vyazmina@yahoo.com
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Guest Светлана
Происхождение фамилии таково:
Первый Вязьмин получил такую фамилию потому, что был выходцем из города Вязьма или был как-то с ним связан (ездил туда, жил там некоторое время), или он жил рядом с рекой Вязьмой.
Город Вязьма и река находятся в Смоленской области.

Фамилия не очень редкая, поэтому не все её носители могут быть родственниками.

Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 196
Для Вязьминой Светланы Алексеевны

Извиняюсь за навязчивость, но недавно на форуме наткнулся на объявление о поиске (теперь оно, видимо, утеряно), решил немного помочь сведениями:

Кучеренко Светлана Васильевна переехала из Волгоградской области в Ярославль (можно найти адрес), ее рабочие телефоны: (80852) 721170, 721180, 721190
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈