ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА - любовь с первого взгляда

Более 40,000 фондов, несколько персональных картотек, в т.ч. на комсостав РККА, НКВД. Чтобы были понятны объемы: в частности, в картотеке комсостава РККА (Ф. 40895) отложилось более 300,000 учетно-послужных карточек.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: vikarii
7enov-Leonid
Участник

7enov-Leonid

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32

vikarii написал:
[q]
Вот еще пример информативных формуляров УПК:
[/q]



https://www.geni.com/people/Вл...5704482995 вот персонаж этих документов, загрузил сканы в его профиль
---
Семеновы, Киткины - Санкт-петербург и область, Веселый - Черниговская губерния, Бляхман - Чашники, Витебск, Френкель - Белая Церковь
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595

7enov-Leonid написал:
[q]
https://www.geni.com/people/Вл...5704482995 вот персонаж этих документов, загрузил сканы в его профиль
[/q]


Так опубликуйте их здесь теперь!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
deman1949
Участник

Новосибирск
Сообщений: 96
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39

vikarii написал:
[q]
Вот номера фондов:
[/q]

Это можно смотреть по интернету или только в читальном зале?
---
Ищу Эйдеман, Eideman, Eidemann, Eidemanis, Eidemane, Gosztowt, Gosztowtt,Goshtovt,Goshtovtt,Гоштовт,Гоштовтт, фон Риттер, von Ritter
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595

deman1949 написал:
[q]
Это можно смотреть по интернету или только в читальном зале?
[/q]


что именно "это"? Какой именно фонд Вас интересует?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
deman1949
Участник

Новосибирск
Сообщений: 96
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39

vikarii написал:
[q]
Ф. 40895 - картотека комсостава РККА (более 300,000 именных УПК)

Ф. 40896 - картотека комсостава НКВД

Ф. 40898 - картотека запасников из рядов комсостава РККА

А еще шикарный фонд личных дел того же комсостава РККА: Ф. 37976
[/q]

Интересуют эти фонды. В электронных описях на сайте РГВА они не находятся.


Прикрепленный файл: ргва.jpg
---
Ищу Эйдеман, Eideman, Eidemann, Eidemanis, Eidemane, Gosztowt, Gosztowtt,Goshtovt,Goshtovtt,Гоштовт,Гоштовтт, фон Риттер, von Ritter
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595

deman1949 написал:
[q]
Интересуют эти фонды.
[/q]


Браво! наши вкусы совпадают. Я тоже люблю именно эти фонды и пасусь в них уже почти 25 лет.

Но... в одной только картотеке комсостава РККА (Ф. 40895) живет порядка 300,000 персонажей. Может Вы назовете конкретные ФИО искомого персонажа, чтобы его можно было поискать?

Только мы не благотворительная организация, но работаем на определенных условиях, надеюсь, понятно - каких.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
deman1949
Участник

Новосибирск
Сообщений: 96
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39

vikarii написал:
[q]
Только мы не благотворительная организация, но работаем на определенных условиях, надеюсь, понятно - каких.
[/q]

Непонятно каких, сколько конкретно будет стоить запрос об Эйдеман Феликс Петрович
---
Ищу Эйдеман, Eideman, Eidemann, Eidemanis, Eidemane, Gosztowt, Gosztowtt,Goshtovt,Goshtovtt,Гоштовт,Гоштовтт, фон Риттер, von Ritter
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595

deman1949 написал:
[q]
сколько конкретно будет стоить запрос об Эйдеман Феликс Петрович
[/q]


Такие вопросы здесь не обсуждаются, только - в личке. В личке и прочтете мой ответ.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595
Но разве на этих формулярах УПК и ЛД, равно как и на автобиографиях "красота", живущая в недрах крупнейшего российского военного архива (РГВА) заканчивается?

Правильно! Не заканчивается.

И вот доказательство этому: документы о присвоении персональных воинских званий, датируемые 1935 годом. Хранятся опять же в одном из самых злачных фондов РГВА: Ф. 37976 =

Прикрепленный файл: Screenshot_20190519-174213.png
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19736
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6595
Тут Вам ФИО искомого персонажа и год его рождения, и само присвоенное звание, равно как и номер приказа о присвоении.

А дальше... идет самое главное...

Ха! Как оно там официально прописано насчет хронологии документов, живущих в РГВА?: 1918-1940 с заходом на лето 1941г., так?

А теперь быстренько все смотрим сюда:

Прикрепленный файл: IMG_20190519_172149.jpgIMG_20190519_172210.jpg, 3727344 байт
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » РГВА - любовь с первого взгляда [тема №94580]
Вверх ⇈