Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Лики эпохи XX века. Реквизиты фотоальбомов - в студию!

Здесь будем выкладывать реквизиты дел из разных архивов РФ и ближнего зарубежья, в которых отложились фотографии тех или иных персоналий

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3722
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Работники железных дорог

Российский государственный архив социально- политической истории (РГАСПИ)

Фонд № 111: Политическое управление Наркомата (Министерства) путей сообщения СССР (1919-1956)

Опись № 20: Постановления, распоряжения, переписка с политорганами, отчеты политотделов

Дело № 647: Северо-Донецкая железная дорога: фото-альбом лучших производственников и экспонатов дорожной выставки на совещании мастеров и бригадиров

Дело № 1194: Фото-альбом. Комсомольцы 3-ьей Красно-Лиманской дистанции пути Донецкой жел. дор. активные участки борьбы за подъем работы жел. дор. транспорта

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
продолжение следует...
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Работники предприятий и общественных организаций, творческая интеллигенция

Государственный архив Российской Федерации

Фонд № Р-5451: ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ (ВЦСПС). Москва. 1917-1990

Опись № 32: Отдел физической культуры и спорта

Дело № 339: ФОТО-АЛЬБОМЫ коллектива физкультуры ДСО "Медик" при Ленинградской фармацевтической школе

Дело № 340: ФОТО-АЛЬБОМЫ коллективов физкультуры ДСО "Металлург" и "Молния"

Дело № 341: ФОТО-АЛЬБОМЫ коллективов физкультуры "Пищевик"

Фонд № Р-5446: СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР. 1923-1991 гг.

Опись № 24: Управление делами СНК СССР

Дело № 4051: Фото-альбом Ленинградского государственного университета (бывшее здание 12 коллегии)

фотоальбомы (1933-1953)

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Государственный архив Российской Федерации

Фонд Р-9414: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЕСТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ГУМЗ) МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР. 1930-1960

Опись № 6: Фотодокументы

Дело № 97: Фото-альбом по теме "Жизнь, быт и работа" подразделений Кунеевского ИТЛ, т. 2

Оп.6, 1939-1958 гг. - Фотодокументы. Фотоальбомы "Из исправительно-трудовой жизни заключенных", характеризующие промышленную деятельность лагерей и колоний, строительство железных дорог и других объектов, работы по растениеводству, огородничеству, садоводству, животноводству, механизацию сельскохозяйственных работ, подготовку лагерей к зиме, деятельность лечебно-профилактических учреждений в лагерях (поликлиник, оздоровительных пунктов, Домов ребенка, Домов младенца и т.д.), труд, быт и отдых заключенных, художественную самодеятельность и спортивные мероприятия в лагерях и колониях. Альбом фотографий совещания политработников исправительно-трудовых учреждений Прибалтийских республик (28 января - 1 февраля 1957).
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
РГВА. Ф. 1367к. Оп. 1:

Дело № 84: Список и фотокарточки командиров подразделений 2-й роты охранного батальона СС "Мертвая голова" в Ораниенбурге (1944 год), 7 л.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
РГВА. Ф. 1п. Оп. 2т

Дело № 130: Список французов-уроженцев Верхнего, Нижнего Рейна, Мозеля, служивших в немецкой армии. Париж. 01.03.1948. Сборник фотографий без вести пропавших граждан Нижнего Рейна, книги 1, 2. Страсбург, Париж. (на французском языке) (01.03 - 01.04.1953), 160 л.
---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Лики эпохи XX века. Реквизиты фотоальбомов - в студию! [тема №123667]
Вверх ⇈