Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белые офицеры на учете ГПУ Украины: ПОЛНЫЕ СПИСКИ. Том II

Тинченко Я.Ю. Книга учета лиц, состоявших на особом учете бывших белых офицеров в органах ГПУ Украины. Харьков: САГА, 2012. Том II. Д-К

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: vikarii
disclaimer
Новичок

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Есть информация по Иванцикий Павел Петрович 1883 года? состоял на учете ГПУ Лубны, Полтавская область, Украина. Служил в Чите
И Чирков Ардалион Иванович 1882 года, забайкальский казак, участник белого движения до 1920 года и там дальше теряется, тут боевой путь известен, но может есть информация дополнительная, возможно потом где-то поставили на учет. Ну и заодно и о его брате Григорие Чиркове (предположительно матрос на броненосце Потемкине), хотя и не офицер он
vikarii
Модератор раздела
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4445

disclaimer написал:
[q]
Есть информация по Иванцикий Павел Петрович 1883 года? состоял на учете ГПУ Лубны, Полтавская область, Украина. Служил в Чите
[/q]

Есть такой персонаж:

Иваницкий Павел Петрович - родился в 1883 г. в с. Коваков, Лубенского округа, чиновник военного времени. Служил у Деникина.

Ваш? Если Ваш, то остальную информацию на него можно заказать и искать через нас и на определенных условиях, которые мы можем с Вами обсудить здесь в личке, если будет на то Ваше желание.

disclaimer написал:
[q]
И Чирков Ардалион Иванович 1882 года, забайкальский казак, участник белого движения до 1920 года и там дальше теряется, тут боевой путь известен, но может есть информация дополнительная, возможно потом где-то поставили на учет. Ну и заодно и о его брате Григорие Чиркове (предположительно матрос на броненосце Потемкине), хотя и не офицер он
[/q]

Это относится к 4-му тому, но таких Чирковых там нет.

Однако Ардалиона Ивановича можно искать в архивах: в каких архивах и на каких условиях будет вестись такой поиск я могу Вам озвучить здесь в личке, если на то будет Ваше желание.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
disclaimer
Новичок

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 13 июля 2021 12:38

Спасибо, отписал в ЛС
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

disclaimer написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 13 июля 2021 12:38

Спасибо, отписал в ЛС
[/q]

Ага, и я Вам уже там ответил.

---
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Белые офицеры на учете ГПУ Украины: ПОЛНЫЕ СПИСКИ. Том IV" (22 октября 2021 8:05)
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Внимание!

Уважаемые читатели и гости нашего дневника!

Вы можете НЕ ЖДАТЬ, пока мы выложим все ФИО персоналий,
отложившихся во 2-м томе анонсируемой книги. Ибо их там несколько
тысяч!

Всякий желающий УЖЕ СЕЙЧАС может обратиться к нам с вопросом на предмет поиска среди выложенных в этом томе имен - нужного ему
персонажа. Мало того! На основе данных о последнем месте службы конкретного
офицера уже при советском режиме мы сможем поискать в архивах уже и
дополнительные персонально-биографические сведения об этом офицере.

Но и ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ! Выкладываемые нами в этой теме персональные списки могут вызвать у кого-то из читателей нашего дневника ассоциацию с собственными родственниками, которых в этих списках нет, но которые, тем не менее, также являлись офицерами РИА / белых армий или чиновниками военного времени. ТАК ВОТ! Мы можем посмотреть по предоставленным нам ФИО Ваших родственников во всех военных архивах обеих столиц и регионах РФ

Поиск по данной теме осуществляется нами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на особых условиях.

Мы приглашаем в эту тему всех!

heart.gif rose.gif shariki.gif
---
kiaelena
Начинающий

Монако
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте !
Интересуют информация о Денисевском Владимире Дмитриевиче - 1882, с. Кавтуновка, Проскуровского округа

Пожалуйста все подробности - в личное сообщение!
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

kiaelena написал:
[q]
Здравствуйте !
Интересуют информация о Денисевском Владимире Дмитриевиче - 1882, с. Кавтуновка, Проскуровского округа

Пожалуйста все подробности - в личное сообщение!
[/q]

Не вопрос. Сейчас отпишемся.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
НА ДНЯХ мы добавили в эту тему солидное количество персоналий, чьи фамилии начинаются на букву "И" (С. 1 в настоящей теме).

Следите за этой темой!

Она постоянно обновляется и пополняется новым материалом!
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
ТОЛЬКО ЧТО мы добавили в эту тему солидное количество персоналий, чьи фамилии начинаются на букву "К" (С. 1 в настоящей теме).

Следите за этой темой!

Она постоянно обновляется и пополняется новым материалом!
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Белые офицеры на учете ГПУ Украины: ПОЛНЫЕ СПИСКИ. Том II [тема №117092]
Вверх ⇈