Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы или поиски моих Иванов

Основные вопросы, география и направления поисков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Elena_Emeljyanova
Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 622
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 845
Почему Иваны? Речь не о том, что Иван - очень распространенное имя на Руси, просто у меня в роду очень любили это имя. Доходило до того, что у Ивана были дети Иван большой и Иван меньшой, да брат Иван, да двоюродный брат Иван. :-)
Elena_Emeljyanova
Модератор раздела

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 622
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 845
Одним из самых сложных на текущий момент является вопрос заселения новых территорий. Откуда пришли мои предки в Усманский уезд? Город основан в 1645 г. Первые упоминания моих Смольяниновых и Дудиных относятся к началу 18 в. в селе Песковатом.
Что касается остальных, то здесь совсем темная история. Возможно Пишковы из Демшинска, старшего городом в 1683 г. А Фроловы?
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Elena_Emeljyanova
Вверх ⇈