ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургский и Орский уезды, церкви и приходы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модератор: Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Pinokkio
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

Pinokkio написал:
[q]

Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста. Ищу предков в Зилаирском районе, хуторы Картлазма и Тарасовский. Но не пойму, в приходах, куда они ходили, ни одной нужной мне фамилии, не встретила. Это как так? Ещё куда-то ходили? Или просто метрика на сохранилась
[/q]




а так что эти хутора по спискам нас/мест за 1920г ещё не отмечены, и появляются они лишь в переписи 1926г
[/q]



Это получается, мне все подряд надо смотреть? sad.gif
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Модератор раздела

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528

Pinokkio написал:
[q]
Это получается, мне все подряд надо смотреть?
[/q]


это получается, что ваши хутора судя по всему возникли уже после 1920г, и в старых МК их быть никак не может
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
Pinokkio
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

Pinokkio написал:
[q]

Это получается, мне все подряд надо смотреть?
[/q]



это получается, что ваши хутора судя по всему возникли уже после 1920г, и в старых МК их быть никак не может
[/q]



Хорошо, спасибо sad.gif
Pinokkio
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

Pinokkio написал:
[q]

Это получается, мне все подряд надо смотреть?
[/q]



это получается, что ваши хутора судя по всему возникли уже после 1920г, и в старых МК их быть никак не может
[/q]



Хотя, если так посмотреть... Место рождения прадеда указана Картлазма. И родился примерно в начале 1900-ых dntknw.gif Странно. Но по вашим данных о приходах есть Картлазма, но записи о рождении деда нет. Видимо не там все-таки родился. Любопытно shok.gif Тогда куда дальше искать confused.gif
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Модератор раздела

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528

Pinokkio написал:
[q]
Тогда куда дальше искать
[/q]


не знаю
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Здравствуйте. В 1830-50х в Орском уезде где-то была деревня Александровка. Относилась она, вероятно, к Орской крепости.
Есть ли у Вас какие-либо сведения об этом нас . п.?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Модератор раздела

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528

georgie57 написал:
[q]
Здравствуйте. В 1830-50х в Орском уезде где-то была деревня Александровка. Относилась она, вероятно, к Орской крепости.
Есть ли у Вас какие-либо сведения об этом нас . п.?
[/q]


где-то в темной комнате была черная кошка, а может-быть и не была...
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
vl_man

Смоленск
Сообщений: 145
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72
>> Ответ на сообщение пользователя Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais от 19 марта 2019 18:48

А подскажите, если знаете, к каким приходам могли относится данные деревни/хутора? Или это лучше спросить в теме Оренбургской губернии?
---
Ищу уточнения по Тва(е)рдовским из Смоленской губернии и из Беларуси (Речице, Ямполь, Птичь (Пинск))
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Модератор раздела

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528

vl_man написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais от 19 марта 2019 18:48

А подскажите, если знаете, к каким приходам могли относится данные деревни/хутора? Или это лучше спросить в теме Оренбургской губернии?
[/q]



вообще никак не понял вопроса shok.gif
в теме все селения полностью уже по приходам церквей расписаны!!!
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
vl_man

Смоленск
Сообщений: 145
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

vl_man написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais от 19 марта 2019 18:48

А подскажите, если знаете, к каким приходам могли относится данные деревни/хутора? Или это лучше спросить в теме Оренбургской губернии?
[/q]




вообще никак не понял вопроса
в теме все селения полностью уже по приходам церквей расписаны!!!
[/q]



Простите, думал что уточнил. В какую церковь(и) могли ходить крестьяне данных поселений ранее 1890 года? Самые ранние МК - 1891 год. Церковь же построена, если верить открытым источникам, в 1890 год.
---
Ищу уточнения по Тва(е)рдовским из Смоленской губернии и из Беларуси (Речице, Ямполь, Птичь (Пинск))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модератор: Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Вверх ⇈