Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

д. Афанасьево, с. Горяйново Обоянского у.

История деревни Афанасьево / Афонасьево, села Горяйново, других деревень его приходя - Нижняя Солотина, Увеселительной (Бавыкино)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Модератор: SAfan2009
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 919

YanaDyukareva написал:
[q]

SAfan2009 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя yadyukareva от 19 января 2023 19:04

Чудесно, спасибо большое! Да, да...Кривицкий Буды написано
Я обязательно посмотрю

[/q]




Здравствуйте, Сергей. Подскажите , пожалуйста, не удалось ли Вам найти информацию про Гликерию Ивановна?
[/q]


Яна, написал вам в личку
bandrew
Новичок

Украина, Каменское (Днепродзержинск)
Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
>> Андрей, какого года рождения могли быть Степан и Пелагея Конаревы? Пелагея - дочь Степана?
[/q]


Да, Пелагея - дочь Степана, родилась 23.05.1894. О Степане, к сожалению, ничего не известно, даже отчества. Знаю только, что бабушка была самой старшей (по крайней мере, из выживших).
---
Ищу сведения о Корниловичах (Виленская губерния), Жуковых, Кармановых, Щеткиных, Крестешниковых (Тверская губерния)
Лайк (1)
lena1488
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110

bandrew написал:
[q]
>> Андрей, какого года рождения могли быть Степан и Пелагея Конаревы? Пелагея - дочь Степана?
[/q]



Да, Пелагея - дочь Степана, родилась 23.05.1894. О Степане, к сожалению, ничего не известно, даже отчества. Знаю только, что бабушка была самой старшей (по крайней мере, из выживших).
[/q]


Здравствуйте, если смотреть по ИВ за 1898-1900 г. По Горяйново есть одна семья, НО не Степан, а Стефан.
Солдат Стефан Фёдорович 37 лет
Жена его Евдокия Алексеевна 31 год
Дети их Михаил 8
Пелагея 4
Иван 1

Ну а если детально, надо посмотреть в документах, поискать.
Если это они , напишите я посмотрю

LizzY3

Сообщений: 237
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 205
>> Ответ на сообщение пользователя lena1488 от 10 мая 2023 16:49
Степан и Стефан это одно имя. в церковных книгах писали Стефан. в миру это Степан.

bandrew
Новичок

Украина, Каменское (Днепродзержинск)
Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя lena1488 от 10 мая 2023 16:49

Да, это мои Конаревы! Жена - Евдокия Алексеевна Стешина, насчет Михаила даже не слышал, вроде бы должен по старшинству идти Николай. Пелагея - моя бабушка, а после Ивана, видимо, должен был родиться Дмитрий в 1902 году. Так что попадание точное, буду признателен за любые сведения об этой семье.
---
Ищу сведения о Корниловичах (Виленская губерния), Жуковых, Кармановых, Щеткиных, Крестешниковых (Тверская губерния)
Cdtnf

Сообщений: 105
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте! А Ревизские сказки за 1850 год есть в АИС архива? они сканированы?
---
Суровцевы-(Казахстан. Баку, Россия) Тит Фадеевич Украина. Иван Титович, Михаил Титович . Ищу потомков
SAFANAS
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

Cdtnf написал:
[q]
Здравствуйте! А Ревизские сказки за 1850 год есть в АИС архива? они сканированы?
[/q]


Да они отсканированы. РС9_1850г.Курасовская волость
Лайк (1)
bandrew
Новичок

Украина, Каменское (Днепродзержинск)
Сообщений: 23
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя SAFANAS от 15 мая 2023 23:25

Дата рождения Пелагеи - паспортная. Я не совсем понял, данные по семье за какой год - 1898, 1899 или 1900, от чего делать отсчет? Есть любопытный пример из жизни бабушкиной семьи - год рождения ее дочери Александры изменили на единицу назад. Но это было уже в Днепродзержинске. Может какая-то связь между этими изменениями существует. Возможно, нужно смотреть смежные годы.
---
Ищу сведения о Корниловичах (Виленская губерния), Жуковых, Кармановых, Щеткиных, Крестешниковых (Тверская губерния)
SAFANAS
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

bandrew написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя lena1488 от 10 мая 2023 16:49

Да, это мои Конаревы! Жена - Евдокия Алексеевна Стешина, насчет Михаила даже не слышал, вроде бы должен по старшинству идти Николай. Пелагея - моя бабушка, а после Ивана, видимо, должен был родиться Дмитрий в 1902 году. Так что попадание точное, буду признателен за любые сведения об этой семье.
[/q]


В Метрической книге запись:

10 мая 1894 года
Пелагiя
Родители:
Села Горяйнова солдат Стефан Алексеев Конарев и законная его жена Евдоiя Алексеева оба православные.
Восприемники:
Села Бобрышова запасной ефрейтор Владимир Владимиров Угримов и г. Обояни мещанина Увара Буханцова дочь девица Анастасия.
SAFANAS
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Скорей всего запись в паспорте по новому стилю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Сергея Афанасьева » д. Афанасьево, с. Горяйново Обоянского у. [тема №94426]
Вверх ⇈