Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ. "Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
sedser2007
Участник
краевед - любитель

sedser2007

Черлак - Омск - Тюмень
Рейтинг: 74 

Litana, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Получил из архива копию переписного листа всеобщей переписи 1897года на семью. Глава семьи указан лютеранского вероисповедания, а жена и дети православного. Такое может быть или ошибка переписчика? Глава семьи 100 % Евангелическо - Лютеранского вероисповедания, что доказывается другими документами.
С уважением Сергей. :hi:
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2370 

sedser2007
Конечно может быть. Были же межконфессиональные браки. У меня, например, прабабка - лютеранка, а прадед православный.
Почитайте
И темы есть именно про межконфессиональные браки.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
sedser2007
Участник
краевед - любитель

sedser2007

Черлак - Омск - Тюмень
Рейтинг: 74 

Спасибо, что развеяли мои сомнения.

---
История Сибирского судостроения и судоходства.

[img]http://nick-name.ru/forum/sedser2007.gif[/img]
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Рейтинг: 1029 

litana
Случайно, не знаете, до какого времени действовали лютеранские церкви? Когда их закрыли на территории Беларуси?

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Елена Александровна
Про Белоруссию не знаю... Может стоит попробовать в инете поискать про это.
Например,

Ну и просто Яндексом поиск по "История лютеранства в Белоруссии"

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Рейтинг: 1029 

Спасибо!

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
даниел
Долгожитель форума

даниел

г.Новосибирск
Рейтинг: 409 

litana
подскажите как теперь можно посмотреть метрические книги с сайта , нет доступа к изображениям.
год назад я заходила на этот сайт и смотрела там метрики, но тогда у меня еще не было даже приблизительных сведений о том откуда приехали мои Данильсоны, теперь нашла сведения, что в Сибирь они попали из Псковской губернии Торопецкого уезда, а Титви Елена Карловна (бабушка) родилась на территории нынешней Турции в Карской области в селении Новая Эстония после русско-турецкой войны эта территория отошла России и из Эстонии приехали туда 80 семей. Турции нет на том сайте, а вот Псков есть, но не могу посмотреть.

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкаревых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королевых, Богомоловых, Канахиных
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

ДаниЕл
На форуме есть тема, именно о том, что теперь закрыт он-лайн просмотр этих книг. :(
Я бы и сама кое-что пересмотрела, но...

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 871 

Shapovalova написал:
[q]
Пошла на Амбургский сайт и сразу по первой ссылке нашла послужной список родного брата моего прадеда, информацию о котором я безрезультатно искала :lol: :lol: :lol:
[/q]

Я, наверно, недостаточно хорошо узнала все возможности сайта. Кроме тех карточек, про которые писала Наташа (в моем случае с весьма скудными сведениями), с зашифрованными источниками, я ничего не нашла.
Quellen (1)
QID:
2353
bezeichnung:
Petrisch.I
fundstelle:
232
Quellen (2)
QID:
2352
bezeichnung:
Pet.nekr.
fundstelle:
I, 294
Посоветуйте, пожалуйста, что и где можно искать вот по этим шифрам?

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

evva
Ну тут ужжжжж...
Кому-то много достается, бывает, вообще, ничего.
Речь идет об источниках информации. Их внутренняя кодировка... где-то расшифровка ее, наверное, есть.
[q]
bezeichnung:
Petrisch.I
[/q]

Я думаю, что в списках Petrischule

[q]
bezeichnung:
Pet.nekr.
[/q]

Это Петербургский некрополь

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй