ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Snow(Сно)


Эта тема на карте:  Олд-Сарум Уилтшир, Англия/ Часовщики Snow(e) (до 1750), Лаппееранта. Княж.Финляндское -Фридрихсгам. Купцы Snow (1780-1920), Старый Лондон. Ювелиры Snow (1700-1780)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модератор: litana
Rosewater
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
litana, я Олег Rosewater, который редактировал статью в украинской Википедии о Сно Ольге Павловне, но мы с Вами не созванивались. Может быть, я конечно. что то забыл, но мой пра(?)дед не делал каминные решетки и к Сно я генеалогически отношения не имею.По крайней мере, мне об этом не известно. Вы что-то спутали. Это я так, на всякий случай. Чтобы что-то прибавить к знаниям, также на всякий случай напишу. a_003.gif Если вы не обращали внимания на фотогрфию в украинской википедии, то там видно, что в Киеве на Лукьяновском кладбище рядом с Ольгой Павловной Сно похоронена в 1949 г. ее дочь
Сно Елена Евгеньевна. Сама могила, кстати, охраняется как памятник истории.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Rosewater
Олег, извините, значит, ошиблась. Просто, одного из потомков Евгения Эуардовича Сно тоже зовут Олег.
Он как-то мне звонил, и сообщил именно то, что я написала в том посте, на который Вы отвечаете.


Archivepeople
Купцы Сно с 1830 года были приписаны к Лаппеенранте. Они считались финскими купцами британскими подданными. И все Сно так и оставались британскими подданными. https://forum.vgd.ru/post/323/25456/p669147.htm#pp669147 Но к концу 19 века только Эдуард Сно (Edward Gotthard Bulow Snow (30.03.1849-?)) причислял себя к финляндским купцам. И свой брак и рождение детей оформлял в Финляндии.
Остальные Сно оформляли все таинства в Англиканской церкви в Спб.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22165
"Список личного состава Министерства финансов" на 1917 год:

- Сно Джон-Буртон, старший помощник надзирателя 4-го окружного управления (Управления акцизными сборами Люблинской, Радомской и Келецкой губерний),

Прикрепленный файл: Сно.jpg
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
О! Это интересно!
Спасибо!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Roaring
Новичок

Sankt-Peterburg
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя litana от 17 октября 2009 17:47

Здравствуйте. Я ищу информацию о Jacob Matthias Jantzon. Насколько я понял в вашем источнике есть запись о его женитьбе на Mary Holliday? Буду вам благодарен, если поможете с поисками.
---
Ищу информацию о Гейзелер, Иогансен.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Добрый день.
При изучении завещания Томаса (младш.) Сно, встретились некоторые фамилии. Стала искать связь со Сно. И в дальнейшем эти ветви не исследовала, т.к. родство было уже довольно дальним, а собственных сил и средств мало.

Итак, что у меня есть. Это семья Элизабет Сно, сестры моего пра(6)деда.
Thomas Snow (1731, London, England ?? – 12.06.1789)
+ Rebecca
......• Elizabeth Snow ( 15.11.1764, London, England – 12.11.1831)
......+ 14.12.1791 George Holliday
............Elizabeth (12.09.1792 – 30.04.1794)
............Sarah (1.10.1793 – )
............7.04.1815 Andrew Forbes Field
............Thomas (13.10.1796 – )
............Mary (11.2.1799 – )
............+ 4.10.1817 Jacob Matthias Jantzon (Moskow)
............Caroline (3.08.1801 – 8.02.1842 )
............+ 29.10.1828 Thomas Nelson Hirst
............Harriet (3.03.1809 – )
............+ 15.06.1833 Henry Tangate (8.05.1808) (в наследственном деле под фамилией Уангут-Jangute)

Часть информации отсюда.
РГИА, Фонд 1689 "Англиканские церкви в России, 1706-1919гг".
В этом фонде есть журналы регистрации крещения, бракосочетания и смерти по всем англиканским церквям в России: Петербург, Москва, Архангельск, Кронштадт, Шлиссельбург.
Дело 1 - включает в себя метрические записи с 1723 по 1812гг.
Дело 2 - с 1812 по 1830
Дело 3 - с 1831 по 1846
Дело 4 - с 1847 по 1867 и так далее+.
Кроме того там есть еще Дело 6 - Алфавитный указатель к метрическим книгам за 1706-1901 годы.
Поэтому искать метрические записи там относительно легко. Заказываешь дело 6, выискиваешь нужные фамилии и имена, находишь дела и страницы в конкретном деле, где записаны их рождение, бракосочетание, смерть.
Затем заказываешь конкретные дела, находишь указанные страницы и заказываешь скан этих страниц.

И, в головном посте темы написано, что информация с сайта Familysearch.

Удачи!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Roaring
Новичок

Sankt-Peterburg
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6

litana написал:
[q]
Добрый день.
При изучении завещания Томаса (младш.) Сно, встретились некоторые фамилии. Стала искать связь со Сно. И в дальнейшем эти ветви не исследовала, т.к. родство было уже довольно дальним, а собственных сил и средств мало.

Итак, что у меня есть. Это семья Элизабет Сно, сестры моего пра(6)деда.
Thomas Snow (1731, London, England ?? – 12.06.1789)
+ Rebecca
......• Elizabeth Snow ( 15.11.1764, London, England – 12.11.1831)
......+ 14.12.1791 George Holliday
............Elizabeth (12.09.1792 – 30.04.1794)
............Sarah (1.10.1793 – )
............7.04.1815 Andrew Forbes Field
............Thomas (13.10.1796 – )
............Mary (11.2.1799 – )
............+ 4.10.1817 Jacob Matthias Jantzon (Moskow)
............Caroline (3.08.1801 – 8.02.1842 )
............+ 29.10.1828 Thomas Nelson Hirst
............Harriet (3.03.1809 – )
............+ 15.06.1833 Henry Tangate (8.05.1808) (в наследственном деле под фамилией Уангут-Jangute)

Часть информации отсюда.
РГИА, Фонд 1689 "Англиканские церкви в России, 1706-1919гг".
В этом фонде есть журналы регистрации крещения, бракосочетания и смерти по всем англиканским церквям в России: Петербург, Москва, Архангельск, Кронштадт, Шлиссельбург.
Дело 1 - включает в себя метрические записи с 1723 по 1812гг.
Дело 2 - с 1812 по 1830
Дело 3 - с 1831 по 1846
Дело 4 - с 1847 по 1867 и так далее+.
Кроме того там есть еще Дело 6 - Алфавитный указатель к метрическим книгам за 1706-1901 годы.
Поэтому искать метрические записи там относительно легко. Заказываешь дело 6, выискиваешь нужные фамилии и имена, находишь дела и страницы в конкретном деле, где записаны их рождение, бракосочетание, смерть.
Затем заказываешь конкретные дела, находишь указанные страницы и заказываешь скан этих страниц.

И, в головном посте темы написано, что информация с сайта Familysearch.

Удачи!
[/q]


Спасибо!
---
Ищу информацию о Гейзелер, Иогансен.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Доброго дня!
Надеюсь, что Вы дадите мне подсказку.
В известном Вам деле РГИА Ф. 1689 Оп. 1 Д. 117 АНГЛИКАНСКИЕ ЦЕРКВИ В РОССИИ, где речь идет о наследниках Сно мне встречаются фамилии, вероятно относящиеся к СПб купцам Розинским:
Розинский Н. и Розинский К. - за дядю Розинского Н.
Нет ли у Вас возможности раскрыть эти инициалы?
Так как временные рамки дела обозначены как 9 марта 1840 г. - 1866 г., то я предполагаю, что Розинский Н. - это Николай Густав (1826-1892).
О нем известно:
В 1855-1856 г. - Пажеский Его ИВ корпус. Подпоручик,, поручик. Отставной капитан РИА.
В 1867 г. Розинскій Николай Густав., отст. кап. Проживал: Галерная ул. д. 59, кв. 11.
В 1868-1879 - купец 2-й гильдии в СПб.
Его первая жена Овандер Луиза Амалия (ок.1829- после 1863).
Вторая жена - Чидсон Изабелла (Chidson Isabella ) (1844-ок.1929 ) дочь Родиона (Ричарда или Рихарда) и Betsy Chidson.

Дядя Розинский К. - это, вероятно, Розинский Александр Карл (1794-1865).
Его жена София-Юлиана (1806-1876) - дочь Кристиана Трейман - Sophie Juliana Rosinsky (Treumann). Вдова Моор (Mohr Johann Christian)

Спасибо!
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
День добрый.
К сожалению, тут ничем не могу помочь. Честно говоря, я не исследовала эти фамилии, т.к. они не встречались в близких ветках.

У меня к Вам вопрос. Отвечая на Ваш, стала изучать копию присланного наследственного дела на английском языке. И.. или там какая-то путаница, или какая-то формулировка, которая мне не понятна.

ЭТТТа smile_030.gif традиция давать сыновьям имя отца очень мешает.

Есть ли у Вас официальный перевод завещания? Если есть, не могли бы Вы со мной поделиться?

Полный текст на английском прикладываю, может там полные имена.
Ааа. почему-то пдф не вставляется. раньше можно было.
Тогда, если у Вас его нет, то на какой адрес прислать?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

litana написал:
[q]
Есть ли у Вас официальный перевод завещания? Если есть, не могли бы Вы со мной поделиться?
[/q]

У меня - и неофициального-то нету.
Всё что есть - взято с сайта РГИА

Ф. 1689 Оп. 1 Д. 117
АНГЛИКАНСКИЕ ЦЕРКВИ В РОССИИ
Документы по наследству Сно (урожд. Диллон) [Snow, born Dillon Mary], британской подданной, вдовы Сно Т., умершего в г. Петербурге в 1789 г.: духовное завещание (копия, заверенная нотариусом, с красной сургучной печатью), составленное в пользу потомков Сно Т. (Карл, Уильям-Роберт, Джон, дети умершей Гирст К.: Эдвард и его сестра, Уангут (урожд.Холидей [Jangute, born Holiday] Гарриет; Холидей Д. (Holiday George) и Холидей Л., Роуз А.-С., Красильникова (урожд. Туманова) Е., Симпсон Г., Леон Ш., кузина Карра Т. (агент фирмы "Thompson Bonar" в Нью-Кассле) - Анстис Е. [Anstice Ellen]); Розинского Н., Синявиной М., Роджерса Д.; по усмотрению священника Лау Э. - больных (особенно по зрению), бедных, а также - англиканской церкви в г.Петербурге; добавление к духовному завещанию «инструкция» душеприказчикам Лау Э. и Данзасу Б., [генералу], с перечислением движимого имущества: книги, картины, серебро, золото, мебель, белье и пр. и его распределения между перечисленными в завещании, с расписками получателей (Роджерс Д. - [Rodgers M.D.]; Розинский К. - за дядю Розинского Н.; Сно Роберт-Уильям; Сно Э.; Холидей Л.; Роуз А.; Красильникова Е.; Гирст Т. - [Hirst T.]; Гирст Э.; Гирст Э.-М.; Гирст М.); заемные письма д.ст.сов. Дондукова-Корсакова М.А. и кн. Долгорукой Е.Д., жены д.тайн.советника, о взятых ими в долг у Сно М.А. капиталах; справка из конторы кн. Голицына Б.Д. в г.Петербурге в контору «Томсон Бонер и Ко» о доходах и расходах Сно М.А., в т.ч. на поездку в Англию (1849 г.); перечень банковских билетов, принадлежавших разным лицам (кн. Дондукову-Корсакову М., кн. Долгорукой Е., кн. Голицыной Т.) и находившихся в залоге у Сно М.А., переданных священником Лау Э. ген. Данзасу Б.; выписки из завещания Сно М.А. рукой священника Лау Э., из банковской кассовой книги о дивидендах от ценных бумаг из наследства Сно М.А.; баланс на 1865 г. по наследству Сно М.А.; письмо Андерсона Б. Лау Э. о процентах от суммы банковского билета в 15000 р. из наследства Сно М.А.; конверты с записью распоряжений о выплате денежных сумм с % от банковских билетов, завещанных Сно М.А. церкви на благотворительные нужды и с перечнем документов, относящихся к ней (3). Англ., русск. языки
Крайние даты
9 марта 1840 г. - 1866 г.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модератор: litana
Вверх ⇈