ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои сокровища

Немного о моем многолетнем увлечении.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модератор: Asato
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Asato
А мне "северянка" понравилась 101.gif Позитивная барышня!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Asato
Модератор раздела

Сообщений: 118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 109
---
Уехала надолго..
Asato
Модератор раздела

Сообщений: 118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 109
---
Уехала надолго..
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Ох, какая вот эта девушка нарядная!!!! a_003.gif
Asato
Модератор раздела

Сообщений: 118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 109
Это представители народов Севера

[
Изображение на стороннем сайте: d984bed9e6e2.jpg ]

---
Уехала надолго..
Asato
Модератор раздела

Сообщений: 118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 109
---
Уехала надолго..
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Северяночки... 101.gif
Наташа! А Ваше увлечение этнографией - это "домашнее" хобби или было связано с профессией?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
ljalja
Asato

Вот-вот и мне очень любопытно знать. К вопросу elena_krd тоже присодиняюсь. Да и вообще, откуда берутся такие изумительные представители . Где сия кукольная цивилизация проживает, что поставляет та-а-а-а-кие экземпляры? Спасибо.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
ljalja
Хозяйка этого салона нам писала, что ее барышни - результат многолетнего занятия этнографией 101.gif
Но вот на профессиональной основе или это хобби Asato - она не уточняла 101.gif

Asato
Извините, пожалуйста, нас за чрезмерное любопытствование...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Asato
Модератор раздела

Сообщений: 118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 109
ljalja,elena_krd только хобби biggrin1.gif .
Сама не поняла как увлеклась..Первая куколка была русская красавица в сарафане малахитового цвета.Она мне напомнила Хозяйку Медной горы...
А затем я увидела в передаче "Клуб путешественников" народы Африки. Огромного роста,могучие,завернутые в яркие ткани, с настороженными глазами на разрисованных глиной черных лицах, с рядами колец на длинных женских шеях...
И очень маленькие, пузатые,в набедренной повязке...Тогда меня это просто потрясло. Один континент,но такое разнообразие в манере одеваться,украшать себя...
Затем была Индия с ее удивительными по красоте и яркости одеждами. А украшения!!
Но вот мало мне было это видеть по телевизору...Мне нужно было видеть каждый день,...Хотелось потрогать шелк одежд, качнуть пальцами длинные колокольца серег, развернуть изящный веер японки, или погладить меховой ворот сибирской шубы...Каждый раз смотрю и поражаюсь насколько разнообразны культуры,казалось бы рядом живущих народов. Насколько могут украсить себя женщины, используя при этом самые неожиданные передметы....
Так вот и началась моя коллекция...С любопытства...
---
Уехала надолго..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 Вперед →
Модератор: Asato
Вверх ⇈