Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Георгиевский крест Вниз ⇊

Георгиевский крест

Хочу узнать номер награды, подразделение и воинское звание моего прадеда

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
KOSTYA BARANOV
Новичок

Рейтинг: 3 

Хочу узнать номер награды, подразделение и воинское звание моего прадеда, участника Русско-японской войны 1905 года.
Фамилия Отвагин Сергей Яковлевич,призван из Галичского уезда Костромской губернии. По рассказам близких в семье были награды, полученные им на этой войне.
101.gif

---
С уважением,
Константин.
Василь Д
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день!

Пожалуйста, помогите узнать информацию о Колбасюк Виктор Киндратович. Какие награды имел? Где служил? За што был награжден? Какие звания имел?

Известно, что бил кавалером Георгиевского креста (незнаю какой степени), кроме того, имел ищо 2 медали, бил награжден именной саблей, а также денежной наградой, за какую открил свою "Олийню" по производстве подсолничного масла,
по одни даним служил на Урале, по другим воевал в Польше во время 1 мировой войни, может служил в г. Кременець Западной Украини.
Также извесно что он бил или кадетом или юнкером, но бросил училище на 2 курсе - решил женится, за што поругался з отцом, и уехал из дому, гдето возле Чорного моря устроился помошником какогото немецкого пана - колониста, а потом война....
Извесно што прадед начал войну солдатом, бил ранен, потом были офицерские курси, окончил войну офицером ( может штабс-капитаном) Царской Армии.

Заранее благодарен,

С уважением, Василий
Neistorik
Новичок

Помогите найти информацию о прадеде, он был награжден Георгиевским крестом 2-й степени № 41782. Его звали Трофим Степанович Медик или Гуланюк? Подскажите как узнать какими ещё наградами он был награждён? Куда для этого нужно написать запрос?
mila/m
Начинающий

здравствуйте. слышала от дяди, что у деда были георгиевские кресты. можно ли по этой информации что-то узнать о деде: Иванов Петр Иванович, 1876 г.р. г.Вичуга. есть фото, сделанное в Двинске.
agis

mila/m
Попробуйте обратиться на Генеалогический форум ЦГО к Курепину Юрию Геннадьевичу: http://www.gen-volga.ru/gen-fo...16&p=6
mila/m
Начинающий

премного благодарна
Bлaдимиp
Долгожитель форума

Bлaдимиp

Россия
Рейтинг: 1641 

KOSTYA BARANOV написал:
[q]
Хочу узнать номер награды, подразделение и воинское звание моего прадеда, участника Русско-японской войны 1905 года.
[/q]

mila/m написал:
[q]
у деда были георгиевские кресты. можно ли по этой информации что-то узнать о деде:
[/q]

В ГВИА сведений о награжденных солдатскими Георгиями нет. Запрашивал. У одного из членов нашего рода хранится прадедовский 4-й степени.
А вообще, более подробно тема "Солдатские" Георгиевские кресты ЗДЕСЬ
Михаха
Долгожитель форума

Рейтинг: 1074 

KOSTYA BARANOV написал:
[q]
Фамилия Отвагин Сергей Яковлевич,призван из Галичского уезда Костромской губернии. По рассказам близких в семье были награды, полученные им на этой войне.
[/q]

В РГВИА есть картотека награжденных Георгиевским крестом. Схема работы с архивом (из личного опыта):
1. Письменный (не электронный!) запрос в архив с указанием обратного адреса и телефонов.
2. Если сотрудники чего-нибудь найдут, то свяжутся с вами по поводу оплаты.
3. Оплата.
4. Получение архивной справки.
Андрей2011
Новичок

Рейтинг: 1 

Помогите найти хоть какую-нибудь информацию о: Косенко Андрей Дементьевич.
Воевал в Русско-Японскую. Учавствовал в обороне Порт-Артура. Был ранен. Был в плену у Японцев.
За время службы наргажден крестом 4-й степени №173539, и 3-мя медалями (на фото, в центре, крест и три медали).
Бабушка гаворила, что у Прадеда было 2 крреста.(может я что-то путаю).
Возможно он служил в Восточно-Сибирском стрелковом полку, в солдатах.
В Кузбасс после войны (службы в Армии) прибыл с Павлодарского края (области).
И еще, кабы знать, что имя прадеда упоминается, можно и книжку былоб приобрести...
Ни в каких списках не могу найти имя прадеда...
Андрей2011
Новичок

Рейтинг: 1 

А как и где искать!???
Вообще после Армии прадед жил в д.Ивановка Мариинского р-на Кемеровской обл., но
в федеральных Архивах даже Кемеровской обл.нет???
Подскажите!
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД »   Войны и генеалогия военных »   Войны и военные Российской Империи нач. XX в. »   Георгиевский крест
RSS