Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги церквей

Метрическая книга - книга для официальной записи актов гражданского состояния (рождений, браков и смертей) в России с начала XVIII в.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модератор: Александр Ковалевский
ramilona11
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти Метрические книги г. Шахты Бородачев Виктор Иванович.
Новосибирская область Чулымский район Лихачёва Мария Илларионовна .
Г. Грозный Миргородовы Елена, Михаил, Афонасий,Степан 1905 г.
ramilona11
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Может быть кто-то встречал записи о рождении Валиевых Давид ,Димитр, Гига Грузия Гори . Либо Зонкар
Zhitelabakana

Zhitelabakana

Абакан
Сообщений: 156
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94

Mariniki написал:
[q]

Vitaliklt76 написал:
[q]

[ Ответ на сообщение Mariniki ]


То что в Литве много как Шалковских так и Шалкаускасов это да . Я и сам Шалковский из Вильнюса и всегда считал себя поляком так как все родственники говорят на польском ..... но за те века что Шалковские живут в Литве и Польше ещё не значит что они не окатоличеные евреи или татары так что с поляками я бы не торопился . .
[/q]



Специально, конечно, не искала, но, пересматривая МК по своим темам, попутно выписала в дополнение к нашему спору:
МК Беллыцкой Покровской церкви за 1890 год. Часть 1 О родившихся, стр.11 запись от 13 июля:
Афиноген родители крестьянин из польских переселенцев деревни Байкаловой Карл Шалковский, римско-католического вероисповедания, и законная жена его Ирина Тихонова. Восприемники: дочь польского переселенца девица Мария Карлова Шалковская.

Ну а насчет "окатоличенных" евреев - это уж экзотическое предположение, тут никакая фамилия не поможет, разве что генетический анализ. А оно вам надо? Фамилия, кстати, типично польская, даже не "обрусевшая" еще.

[/q]


Можете подсказать точное название документа?

Уже по всякому забиваю на сайте ГАКК и не могу найти метрики этой церкви.
---
Ищу фамилии:
Будаевы, Мурзаевы(с. Акузово Сергачского уезда, д.Черемшанка)
Кривоноговы (д.Копены, с. Бокшандино)
Станишевский (ссыльный в Енисейскую губернию за участие в польском восстании 1863 г.)
Голощапов, Рехлов, Углев - казаки из Тобольска (поиск в РГАДА)
lostcat1313
Новичок

Абакан
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
---
Осокины - Алтай, Шевкуновы - Красноярский край, Власовы - Красноярский край, Пановы - Красноярский край, Тюреневы - Хакасия, Бурыкины - Алтай, Гордеевы - Енисейская губерния.
Zhitelabakana

Zhitelabakana

Абакан
Сообщений: 156
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94

lostcat1313 написал:
[q]
Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
[/q]


Точно Енисейская губерния? Не Симбирская? Там такая есть
---
Ищу фамилии:
Будаевы, Мурзаевы(с. Акузово Сергачского уезда, д.Черемшанка)
Кривоноговы (д.Копены, с. Бокшандино)
Станишевский (ссыльный в Енисейскую губернию за участие в польском восстании 1863 г.)
Голощапов, Рехлов, Углев - казаки из Тобольска (поиск в РГАДА)
lostcat1313
Новичок

Абакан
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17

Zhitelabakana написал:
[q]

lostcat1313 написал:
[q]

Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
[/q]



Точно Енисейская губерния? Не Симбирская? Там такая есть
[/q]


Точно Енисейская. Может быть неправильно читаю название деревни...

Прикрепленный файл: Снимок2.png
---
Осокины - Алтай, Шевкуновы - Красноярский край, Власовы - Красноярский край, Пановы - Красноярский край, Тюреневы - Хакасия, Бурыкины - Алтай, Гордеевы - Енисейская губерния.
Zhitelabakana

Zhitelabakana

Абакан
Сообщений: 156
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94

lostcat1313 написал:
[q]

Zhitelabakana написал:
[q]


lostcat1313 написал:

[q]


Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!

[/q]




Точно Енисейская губерния? Не Симбирская? Там такая есть
[/q]



Точно Енисейская. Может быть неправильно читаю название деревни...
[/q]


Я вроде тоже так прочитала. Что за документ?
Есть вероятность, что ее затопило, если она на берегу Енисея была
---
Ищу фамилии:
Будаевы, Мурзаевы(с. Акузово Сергачского уезда, д.Черемшанка)
Кривоноговы (д.Копены, с. Бокшандино)
Станишевский (ссыльный в Енисейскую губернию за участие в польском восстании 1863 г.)
Голощапов, Рехлов, Углев - казаки из Тобольска (поиск в РГАДА)
Mariniki
Новичок

Барнаул
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13

lostcat1313 написал:
[q]
Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
[/q]


Вы неправильно прочли название. Речь идет о деревне Большая Идра, основанной в 1829 году.

Mariniki
Новичок

Барнаул
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Zhitelabakana от 5 марта 2023 20:53

Фонд Р-2453, опись 1. Дела оцифрованы. Зайдите в расширенный поиск электронного архива на сайте ГАКК, введите эти данные и поработайте с описью. Если же хотите воспользоваться обычным поиском, то вводите название в родительном падеже - Беллыкской Покровской церкви. Автоматический поиск срабатывает только на точную форму словосочетания, до последней буквы. А в названиях дел фигурирует именно родительный падеж. Лишнего не пишите - названия церкви в родительном падеже достаточно. Но опись надежнее.

lostcat1313
Новичок

Абакан
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17

Mariniki написал:
[q]

lostcat1313 написал:
[q]

Здравствуйте, не нашла инфо о деревне Б.Мура (Муры) Идринской волости Минусинского уезда. Может быть есть какая то информация?
На картах мной не замечена.
Заранее спасибо!
[/q]



Вы неправильно прочли название. Речь идет о деревне Большая Идра, основанной в 1829 году.

[/q]



Вот я и подозревала это. Спасибо большое! Теперь точно вижу название этой деревни 101.gif Большая Идра - я конечно знаю.
---
Осокины - Алтай, Шевкуновы - Красноярский край, Власовы - Красноярский край, Пановы - Красноярский край, Тюреневы - Хакасия, Бурыкины - Алтай, Гордеевы - Енисейская губерния.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модератор: Александр Ковалевский
Вверх ⇈