Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Восстановление записи акта ГС через суд

Поделитесь опытом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
1. Можно и так, и так.
2. С учетом свистопляски с именами, думаю, лучше устанавливать родство и указывать оба имени.
azilka

Сообщений: 195
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 124

Maksim Andreevich написал:
[q]
Кстати, может с официальной экспертизой и ЗАГС дрогнет и все выдаст? Только экспертизу надо делать в серьезной, госорганизации.

ПС. Пож-та, отпишитесь по результату. Многим будет полезно.
[/q]


Все-таки уточнила в Управлении ЗАГС по Воронежской обл - не сохранился второй экзмеляр по селу за 1919 г. (в районном ЗАГС сохранился фонд только с 1943г)

Получается, мне нет смысла идти в суд восстанавливать запись о браке прадедушки и прабабушки, так как мне это было нужно только для доказательства родства в ЗАГСе, чтобы получить справку о рождении прабабушки.

Теперь, видимо, нужно как-то в архиве искать своих предков. Знаю фамилию и имя родителей прабабушки. Можно найти брак родителей или рождении сестер и брата...

Прикрепленный файл: IMG_20200817_232006.jpg
kamehameha
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Подскажите, такие дела - восстановление записи акта ГС через и подтверждение родства - через суд делаются в суде только по месту прописки? По месту проживания (без длительной временной регистрации) - возможно ли это сделать? И, например, можно ли сделать это, если обзавестись-таки длительной временной регистрацией?

Спасибо
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
kamehameha подается по месту жительства (ст.266 ГПК). Судами часто это трактуется как место постоянной регистрации ("прописки"). Примут ли по месту временной регистрации - зависит от суда.
Vesnavel

Vesnavel

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 124
Добрый день!
Требуется доказать родство с двумя людьми (муж и жена - родители прабабушки) сколько заявлений надо подать в суд?
Сколько госпошлин надо оплатить?
Спасибо!
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Можно 1 заявление и 1 пошлину
Aljoury
Участник

Aljoury

Ростов-на-Дону
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 291
Товарищи, помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать. Подала заявление в суд на восстановление свидетельства о рождении покойной матери (свидетельства нигде нет так как архивы сгорели во время ВОВ, она всю жизнь после прожила без свидетельства), документы подтверждающее где и когда она родилась есть, но СУД ОТКАЗАЛ в заявлении, поскольку не видит надобности его восстанавливать, что для восстановления необходимо иметь дела связанные с наследством, а все другое для суда - не актуально. Общалась с адвокатом - тоже говорит, что суд восстановит только если есть вариант с наследством. Как мне быть? Свидетельство о рождении мне очень необходимо.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

Aljoury написал:
[q]
Свидетельство о рождении мне очень необходимо.
[/q]

для какой цели?
Aljoury
Участник

Aljoury

Ростов-на-Дону
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 291

Maksim Andreevich написал:
[q]

Aljoury написал:
[q]

Свидетельство о рождении мне очень необходимо.
[/q]


для какой цели?
[/q]


Свидетельство нужно, чтобы восстановить цепочку документов до прадеда. Его могилу не могут найти на кладбище, а без его свидетельства о смерти не принимают заявление в администрации.

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Установление прав на родственное захоронение - вполне юридическая причина для обращения в суд.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Восстановление записи акта ГС через суд [тема №4227]
Вверх ⇈