Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мое Семейное Древо

Сайт https://pomnirod.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11  Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
A1enushka
Модератор раздела

A1enushka

Беларусь
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 195
На сайте есть раздел с ревизскими сказками могилевской губернии. При попытке открыть ссылку со сканами - открывается окно с предложением купить премиум. Я не против, но совершенно непонятно, какую информацию я при этом получу и будет ли по ссылке то, что мне нужно. Где-нибудь есть краткое описание?
Прочие функции типа ведения древа на сайте не интересуют.
https://pomnirod.ru/materialy-...%B812.html
Daria_2021
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

A1enushka написал:
[q]
На сайте есть раздел с ревизскими сказками могилевской губернии. При попытке открыть ссылку со сканами - открывается окно с предложением купить премиум. Я не против, но совершенно непонятно, какую информацию я при этом получу и будет ли по ссылке то, что мне нужно. Где-нибудь есть краткое описание?
Прочие функции типа ведения древа на сайте не интересуют.
https://pomnirod.ru/materialy-...%B812.html
[/q]

Там списки данных с указанием единиц хранения. А в рубрике "сканы" ничего нет.
Мне нужен был другой регион, там тоже в рубрике "сканы" никаких сканов нет.
Ну, мы не пожалели оплаты, чтобы уже убедиться и рассказать интересующимся.

Я думаю, что таким образом подавать инф, чтоб 100% было впечатление, что внутри некие сканы, а их нет, - это уже не просто реклама101.gif А другое.
Лайк (1)
Daria_2021
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Nail_Saby от 20 июля 2018 12:59

В разделе Тобольская губерния - перепись населения - сканы имеется ссылка на якобы сканы переписи (Первая всеобщая перепись населения 1897 года Тобольская губерния.), доступные, конечно, только платным аккаунтам.
Входим с платного аккаунта, но при клике по ссылке на сканы происходит переход на внешний сайт сомнительного характера (некий форум реликвия) с указанием, что недостаточно прав для доступа.
У вас все так на сайте или только это? (

arinaklimova
Новичок

Москва (Воронеж)
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Хочу написать отзыв об Pomnirod
Пустой сайт с кучей разделов, я специально купила премиум (1,5 тыс руб!), чтобы посмотреть документы по Холмской губернии. Целая губерния - а информации абсолютно ноль! ПРосто заведенные вкладки, пустые полностью!

Развод полный, не ведитесь =( а мне очень жаль потраченных денег
---
Ищу сведения:
Панин, Барбашов, Грибанов, Зайцев (Воронежская обл.)
Климов, Долгарев, (Казахстан, Оренбург, Алтай)
Шляк, Гришко, Линенко (Николаев, Херсон, Крым)
Лайк (2)
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39

arinaklimova написал:
[q]
Хочу написать отзыв об Pomnirod
Пустой сайт с кучей разделов, я специально купила премиум (1,5 тыс руб!), чтобы посмотреть документы по Холмской губернии. Целая губерния - а информации абсолютно ноль! ПРосто заведенные вкладки, пустые полностью!

Развод полный, не ведитесь =( а мне очень жаль потраченных денег
[/q]

Основное назначение сайта - помочь пользователю сохранить свои данные про своих предков и делиться своими документами с другими пользователями.
Если у вас есть документы, которые могут заинтересовать других - можете делится ими в соответствующих разделах сайта по губернии/уезд/волости/населённый пункт.
Мы одни не можем охватить и загрузить всю имеющуюся информацию, поэтому сделали такую возможность всем пользователям, сделав специальные папки для загрузки. Если вы увидели на сайте пустую папку - это значит еще никто не положил в нее документ...
Со своей стороны, мы стараемся загружать имеющуюся информацию.
Спасибо за понимание.
Жалоба (2)
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
На сайте с 2015 г.

frato написал:
[q]
Написали, что загрузка gedcom появилась, но только для премиум пользователей.
Проверить не могу, я не премиум.
[/q]

если у вас есть информация на гедком, это наверняка более 50 персон, поэтому и требуется премиум аккаунт, это же логично...
arinaklimova
Новичок

Москва (Воронеж)
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Nail_Saby от 30 декабря 2022 11:20

Я понимаю вас с желанием сайта сохранить информацию.
Но если папка называется очень конкретно и написано, что там сканы, а в итоге она просто пустая - то знаете, это разочаровывает. И половина таких папок - пустых. В итоге я думала, что там есть информация, а ее нет.
---
Ищу сведения:
Панин, Барбашов, Грибанов, Зайцев (Воронежская обл.)
Климов, Долгарев, (Казахстан, Оренбург, Алтай)
Шляк, Гришко, Линенко (Николаев, Херсон, Крым)
djaha

djaha

Cehuen-SPb
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 888

arinaklimova написал:
[q]
Но если папка называется очень конкретно и написано, что там сканы, а в итоге она просто пустая - то знаете, это разочаровывает.
[/q]

Все это называется заведомое введение пользователей в заблуждение. Оплата за приемум получена, а то, что пользователь не получил, то, на что рассчитывал... И сверху такой милый ответ из серии "если не нравится, вот сами и добавьте документы"
Просто испанский стыд.
Лайк (1)
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
На сайте с 2015 г.

Daria_2021 написал:
[q]

В разделе Тобольская губерния - перепись населения - сканы имеется ссылка на якобы сканы переписи (Первая всеобщая перепись населения 1897 года Тобольская губерния.), доступные, конечно, только платным аккаунтам.
Входим с платного аккаунта, но при клике по ссылке на сканы происходит переход на внешний сайт сомнительного характера (некий форум реликвия) с указанием, что недостаточно прав для доступа.

[/q]

Основное назначение сайта - помочь пользователю сохранить свои данные про своих предков и делиться своими документами с другими пользователями.
Если у вас есть документы, которые могут заинтересовать других - можете делится ими в соответствующих разделах сайта по губернии/уезд/волости/населённый пункт.
Мы одни не можем охватить и загрузить всю имеющуюся информацию, поэтому сделали такую возможность всем пользователям, сделав специальные папки для загрузки. Если вы увидели на сайте пустую папку - это значит еще никто не положил в нее документ...
Со своей стороны, мы стараемся загружать имеющуюся информацию.
Спасибо за понимание
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
На сайте с 2015 г.

Daria_2021 написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте. Информация перегружена на сайт. Пользуйтесь 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11  Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈