ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
urryes
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Я локально создаю Древо в "Древе Жизни" и вывожу из него общую картинку Древа, Geno Pro - программа классом выше, чем "Древо Жизни", но чуть менее удобная. Далее можно из любой из этих или других программ вывести gedcom-файл. На своем сайте - urryes.ru на платформе Вордпресс для размещения страниц Древа я использую плагин Rootspersona, который этот файл подхватывает и превращает в страницы с описанием персон и построением на каждой странице схемы 3-х поколений. Данный плагин я перевел на русский - если кому-то понадобится - будет возможно проще с ним разобраться - пока что он на мой взгляд лучший, хотя и не без огрехов. Далее на сайте использую 2 версии древа - общую картинку и страницы персон. Для тех, кто хочет быть максимально независимым от платформы - мне кажется, наиболее приемлемый вариант.
---
Фисенко, Ерёменко, Беляевы, Колесниковы, Бобро, Киденко,
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Можно ли в GenoPro в графах "Дата рождения" и "Дата смерти" указывать "до такого-то года" или "после такого года" или "между таким-то и таким-то годом"?
В MyHeritage эти опции автоматические, а в GenoPro я что-то их не нашла...
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Eleanor написал:
[q]
Можно ли в GenoPro в графах "Дата рождения" и "Дата смерти" указывать "до такого-то года" или "после такого года" или "между таким-то и таким-то годом"?
[/q]

да, используя знаки больше-меньше. Просто пишите >1900 или <1900. Можно использовать символ "примерно" (~)
Во всех этих случаях на генограмме будет отображаться возраст до указанного года без доп. символов.

Eleanor написал:
[q]
или "между таким-то и таким-то годом"?
[/q]

такого, насколько знаю, нельзя задать (если только в самой новой версии, у меня GenoPro2016)

urryes написал:
[q]
Далее на сайте использую 2 версии древа - общую картинку и страницы персон. Для тех, кто не хочет быть максимально независимым от платформы - мне кажется, наиболее приемлемый вариант.
[/q]

GenoPro имеет внушительный генератор отчётов, способный создать полноценные HTML-страницы, интерактивно связанные с изображениями генеалогических древ, выполненными по технологии SVG (Scalable Vector Graphics / Масштабируемая векторная графика). Просто выгружаете полученные файлы на сервер\хостинг и всё. Ну или смотрите на своём компьютере. И не надо никаких CMS с плагинами.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
urryes
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Я в курсе, что в GenoPro есть генератор отчетов, но у меня добиться его нормальной работы не получилось ни разу. Он либо выдает разного рода ошибки, либо выводит все что угодно, но не то, что нужно. А если он создал что-то похожее на нормальный отчет в виде "Полноценных" HTML-страниц - никакие из них не выводят необходимого содержимого ни локально ни на сайте. Если у Вас он таки нормально выводит HTML-страницы, пожалуйста, подробно опишите как Вам это удалось, по какому шаблону и что именно присутствует на этих страницах. Связаны ли страницы между собой гиперссылками? Какие поля содержат? Какова структура выведенной страницы персоны? Какой набор страниц в итоге получаем? Что и как отображается на страницах при локальном их открытии?
---
Фисенко, Ерёменко, Беляевы, Колесниковы, Бобро, Киденко,
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

urryes написал:
[q]
Если у Вас он таки нормально выводит HTML-страницы, пожалуйста, подробно опишите как Вам это удалось, по какому шаблону и что именно присутствует на этих страницах. Связаны ли страницы между собой гиперссылками? Какие поля содержат? Какова структура выведенной страницы персоны? Какой набор страниц в итоге получаем? Что и как отображается на страницах при локальном их открытии?
[/q]

Что содержат в себе отчёты можно посмотреть на сайте программы: https://www.genopro.com/help/report-generator/

В моём случае такой результат:
Создано и записано страниц - 10140 за время 248.906сек.
средняя производительность (страниц в секунду) - 40.74.
[248.93] Запись файлов из оболочки...
[248.93] Записано в отчёт изображений - 443...
[255.86] Отчёт готов! Для продолжения выберите 'Закрыть'.

Ошибок никаких нет.

На главной странице:
На этих страницах Вы найдёте некоторые сведения о моих предках и родственниках,
относящихся к родам разных сословий и породнившихся в разные времена.
Число персон, упоминающихся в родословии - 6380, семей - 1746
.

Использую GenoPro2016,отчёт "{RU} Повествование (Narrative Report) (2015.10.12)" скачанный на русскоязычном форуме программы. Сcылку сейчас не вспомню, давно дело было. Этот отчёт содержит в себе ВСЁ, что есть в программе с массой ссылок между страницами.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
urryes
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Значит Вам повезло :-). Я какой бы язык или отчет не выбирал - везде ошибка. Страницы создаются, но ничего существенного и нужного на них нет. На форуме у них смотрел - пытаются решить данную проблему, но пока 50/50. А в общем, наверное, это выход для тех кто незнаком с HTML и CMS - не видя конкретики судить трудно. А Вы созданные страницы на сайте выкладываете?
---
Фисенко, Ерёменко, Беляевы, Колесниковы, Бобро, Киденко,
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

urryes написал:
[q]
Я какой бы язык или отчет не выбирал - везде ошибка.
[/q]

Да, в стандартных отчётах так - ошибка. Поэтому и написал, что этот отчёт(исправленный) отдельно скачивал.

urryes написал:
[q]
А Вы созданные страницы на сайте выкладываете?
[/q]

нет, смысла не вижу 101.gif Кому действительно интересно - найдут меня тут, фамилии указаны.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193

izx написал:
[q]
Использую GenoPro2016,отчёт "{RU} Повествование (Narrative Report) (2015.10.12)" скачанный на русскоязычном форуме программы.
[/q]

Этот скин опубликован на сайте GenoPro http://support.genopro.com/FindPost36404.aspx
Были и дальнейшие изменения скинов.
На момент публикования все скины работали в действующих версиях GenoPro (до версии 3.0.1.0 точно).
Последняя версия GenoPro 2018 - v.3.0.1.4.
Старые русские скины еще не отработаны в этой версии, но занялся... 101.gif


urryes
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Да, спасибо, скачанные с сайта шаблоны отчетов функционируют правильно! Действительно, создается довольно интересное HTML-окружение в виде страниц персон и прочего. Вполне сгодится для публикации на сайт и локального просмотра.
---
Фисенко, Ерёменко, Беляевы, Колесниковы, Бобро, Киденко,
LexxR
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с проблемой.
При добавлении второго супруга и применении функции "автоупорядочить дерево", происходит визуальное наслоение различных веток друг на друга.
Выглядит так: проверяю на наличие ошибок - их нет. Добавляю прадеду вторую жену, делаю автоупорядочить - происходит наслоение. Проверяю на ошибки и их 4 штуки - The individual is overlapping with another individual.
Ранее такого не было.
Версия 3.0.1.2
---
Герилович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142  143 144 145 146 147 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈