Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don, fraujulika
Эта тема была выделена из темы "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (20 декабря 2021 13:33)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (20 декабря 2021 14:07)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (17 апреля 2022 16:37)
VVENSK
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу информацию по фамилии Васильченко. Материалами старше 1816 года не располагаю, там указаны как войсковые обыватели.
Но по переписи полка 1704 года встречаются Данило Василченко и Стецко Василченко. Буду признателен за информацию или подсказки в поисках

Прикрепленный файл: Ревизские сказки Васильченко 1816 год.png
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (26 июля 2023 13:22)
aks007
Участник

Берлин
Сообщений: 70
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 91

latysh написал:
[q]
7) г. Ахтырка (полковых козаков – 678, мещан – 557, крестьян – 583)
[/q]


Уважаемые однофорумчане, немного запутался в упомянутых источниках, может кто-то подсказать в каком архиве/фонде/описи/деле/и т.п. искать данные по этой переписи 1660 г. по Ахтырке (я так понимаю там весь полк будет упомянут, не только сама Ахтырка)?
aks007
Участник

Берлин
Сообщений: 70
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 91
Ссылаюсь на довольно давнее сообщение, позволю себе вставить прямую ссылку на него дабы упросить поиск - https://forum.vgd.ru/post/298/116553/p3342835.htm#pp3342835

С уважением,
Аксенов Сергей
aks007
Участник

Берлин
Сообщений: 70
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 91

VVENSK написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу информацию по фамилии Васильченко. Материалами старше 1816 года не располагаю, там указаны как войсковые обыватели.
Но по переписи полка 1704 года встречаются Данило Василченко и Стецко Василченко. Буду признателен за информацию или подсказки в поисках
[/q]



Плёнки по Ахтырке за 1782 доступны на FamilySearch, ваше дело вероятно будет ГАХО Ф.31 Оп.141 Д.2 (войсковые обыватели Ахтырского округа). Посмотрите номера соответствующих плёнок на https://www.familysearch.org/r...%BA%D0%B8)
Лайк (3)
VVENSK
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Отвечаю на собственный вопрос:

По описи Ахтырского слободского казачьего полка от 1732 года: «В подворъке казака Степана Негребецкого работъники Данила Степанов сын Василченъко 50. У него дети Гаврила 20, Герасим 15. Да братъя родные Осип 30, Логвин 25 лет. Итого 5 душ».



VVENSK написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу информацию по фамилии Васильченко. Материалами старше 1816 года не располагаю, там указаны как войсковые обыватели.
Но по переписи полка 1704 года встречаются Данило Василченко и Стецко Василченко. Буду признателен за информацию или подсказки в поисках
[/q]



AndbuR
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нет ли у вас информации о Науме Ивановиче Назаренко (1710 - 1779 гг.) и его родном брате Василии? Насколько я понял, семья Назаренко переселилась в Богодухов примерно в середине 18 в. (но не знаю откуда). Из Списка казаков Ахтырского слободского полка, мне известно, что по состоянию на 17.02.1764 г., сын Наума, Василий Назаренко, был казаком Первой Богодуховской сотни и служил на Украинской линии.
Возможно у вас также есть сведения о Тимофее Григорьевиче Пугаче, 1692 г.р. В Переписи жителей Богодухова от 26.08.1732 г., он записан казачьим подпомощником.
Буду рад любой информации и очень благодарен за помощь!

С уважением,
Андрей.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don, fraujulika
Вверх ⇈