Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рижское Большое кладбище

Информация о Рижском большом кладбище*

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Rizanin
Участник

Rizanin

Riga, Latvija
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!

В течение последних месяцев начал заниматься историей этого кладбища Кто там лежит, в каком состояние могилы и так далее. Если кому то будет интересна эта информация то готов ею поделиться

---
Ищу представителей семьи Барцис, Барцевич ( Barcis. Barcevich) А также Счепулковский, Чепулковский
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 332
Rizanin

Добрый день!
Не затруднит ли Вас посмотреть в Ваших данных по Старому Рижскому кладбищу фамилию Бер (Behr) - все, кто попадутся. Немцы. Лютеране.

Спасибо.

Лучше в личные.

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
mea
Новичок

mea

Украина, г. Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Rizanin

Здравствуйте!
Обнаружив Вашу тему, признаюсь честно, очень обрадовалась, хотя возможно слишком рано, но надежда появилась... Дело в том, что я ищу человека по фамилии Рожанский, но инициалы, к сожалению не знаю. Но знаю точно, что после 1960 года, по месту его захоронения пролегла дорога.
Долго перебирая информацию о старинных рижских кладбищах, я пришла к выводу, что речь идет именно о Большом кладбище.
Не распологаете ли Вы, случайно, информацией о достаточно старых захоронениях на этом кладбище?
По моим данным он был действительным статским советником, и ушел в отставку с назначением Генерал-Губернатора г. Риги
---
ищу представителей семьи Рожанских, Липковских, Кириченко, Головановых, Марковых, Степановых, Адамовских, Мацарских
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3892
mea
Найдите в теме Латвия в интернете -форум Беседы о Риге - там много знающих людей .они Вам помогут,кстати и Рижанин тоже там
Всего доброго
Yadviga

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 857
Добрый день!

Можно ли узнать какие наиболее древние захоронения на Рижском кладбище?

В книге ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ДОРОШЕНКО. 1921 - 1992. "ЖИТЕЛИ СТАРОЙ РИГИ В 1786 ГОДУ. РИГА КОНЕЦ 18 СТОЛЕТИЯ"
Предмет данной статьи — анализ "Списка жителей губернского города Риги в 1786 году", сохранившийся в фонде Большой гильдии.
".....Опись 1786 г. упоминает 10 судовладельцев, хотя, согласно другим источникам, их было несколько больше. В основном это, конечно, купеческая верхушка, уже учтенная в группе GroBhandler: ратман Д. Ботфюр, А.Г. Зенгбуш, бургомистр Э. Вевель и др....."

Интересует - есть ли доступ у кого-нибудь к этой описи?
И есть ли захоронения Вевель или Wewel на кладбище
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3892
yadviga
а Вы зайдите на форум "Беседы о Риге "-там знающие люди,попробую поискать,где достали эту книгу?есть она в интернете?
Yadviga

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 857
Эта статья есть в интернете.
http://skola.ogreland.lv/istorija/slovo/D/d_70.htm

Но я уже знаю, что это немецкая ветвь Вевелей, а не польско-белорусская.
derex
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ув. Rizanin,

в наст. время собираю инфо об архитекторе Германе Хилбиге, готов поделиться собранной информацией. Где находится его могила (склеп)?
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Добрый день. Ищу место захоронения: Байков (Бойков) Ефим Яковлевич, 1902 г.р. проживал в г. Рига, ищу место его захоронения в г Рига, на каком кладбище он захоронен, подскажите, где и как возможно поискать. моя почта palla2009@rambler.ru
---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига.
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1257
palla
Это тема уже неоднократно поднималась, поищите в Поиск по Латвии, самое первое это по сайту cemety.lv (поиск по фамилии выдаёт более 100 результатов) и сделать запрос в контору кладбищ
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Galusha
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Rizanin , возможно Вам встречалась фамилия Ahl (All , Ala) на старых рижских кладбищах, немцы, лютеране. Буду благодарна за ответ.
---
Ищу сведения о Олисовых,Кузьминых изТверской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Вверх ⇈