Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минское военное кладбище


← Назад    Вперед →
Aneta
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Возможно ли найти данные о захоронении, если известна только фамилия и примерно год рождения
excess
Участник

СПб
Сообщений: 73
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Если интересно, в приложении доска объявлений минского Военного кладбища в августе 2006 года.

Прикрепленный файл: Доска объявлений.jpg
---
С уважением, Алексей
Бежица (Гладковы), Дубровка, Брянск. обл.(Федотовы), Саратов (Лапшины, Шуравенковы), Смоленск (Петроченковы, Налётовы, Семёновы, Молчановы, Муриновы, Шашниковы), Могилёв (Руженцовы, Голодковские)
Дрозд Дмитрий
на Военном кладбище - правда, искал не зная, что там могу найти - и нашел две замечательные могилы. В дальнейшем мне это очень помогло. Кладбище не самое большое - можно все обойти.
Wojsza
Участник

Wojsza

Менск, Беларусь
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Минское военное кладбище: захоронения дореволюционного периода (сохранившиеся к настоящему времени). Составители: А. А. Лукьянов, А. Л. Самович, А. А. Шумков. Редактор В. Н. Веревкин-Шелюта. Издано в серии "Российский некрополь" (Выпуск 10. СПб.: Издательство ВИРД, 2002. 32 с., схема).

Часть 1 : http://genealogia.ru/gene/bpg/...amp;vtkid=
Часть 2 : http://genealogia.ru/gene/bpg/...amp;vtkid=
---
Ищу любые сведения про семью и околицу: Paszkiewicz (Пашкевіч, Пашкевич), околица Hajdukowa Słobodka / Hajdukowa Słoboda (Гайдукова Слабодка (Слободка, Слабада, Слобода) близ Rowanicze (Rawanicze, Раванічы, Рованичи) Минского пов. (далее Игуменс
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
А я нашла на военном кладбище могилку моего прадеда!
Мой отец почему то думал, что он бьл захоронен на сторожевском, но после того как я нащла и встретилась со своим троюродным братом - узнала совершенно точно, что прадед захоронен на военном.
Ну а дальше дело техники. Написала на Ольшевского с просьбой подтвердить сведения о захоронении моего прадеда. Они мне ответили, что да, действительно захоронен, но только фамилия немного изменена. Но , что это именно он нет никаких сомнений. Имя и отчество - верные и дата захоронения совпадает. Но самым сложным оказалось отыскать могилку. Родственники не помнят, ходили искать несколько раз и не нашли. А вчера позвонили с военного кладбиша и сообщили, что по письму проверили, них там есть схема могилок, так по этой самой схеме отыскали где все таки есть эта могилка, пошли и нашли!!!!

Я всем желаю искать и находить, и не терять надежду. Удачи!!

Светлана.

---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Дрозд Дмитрий

ibr написал:
[q]
Написала на Ольшевского
[/q]

Неплохо бы адресок....

У меня есть подборка фотографий с военного кладбища - планирую в ближайшее время разместить их у себя на сайте...
daniechka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Wojsza, скажите,а возможно ли еще где-нибудь скачать данную книгу?
просто ссылки уже нерабочие
Shoshaololosha
Новичок

Krasnodar
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
1905. ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 838
Метрическая книга Александро-Невской лазаретной церкви Минского военного лазарета за 1905 г. (л. 19-28об)


Мательский Тимофей Макаров, рядовой 239-го Окского пехотного полка, крестьянин Бобруйского уезда Минской губернии
Игнатиков Василий, рядовой 120-го запасного батальона, крестьянин Великолуцкого уезда Псковской губернии
Гречнев Николай Иванович, рядовой 106-го Уфимского пехотного полка, крестьянин Пинского уезда Минской губернии
Архангельский Василий Федорович, рядовой вольноопределяющийся потомственный почетный гражданин 240-го пехотного полка, Романов уезд Ярославской губернии
Бычков Бечков (фамилия неразборчиво) Николай Васильевич, рядовой Минской военной хлебопекарни и мукомольни, крестьянин Яранского уезда Вятской губернии
Михайлов Павел Михайлович, рядовой 239-го Окского пехотного полка, крестьянин Псковской губернии
Богданов Илья 35-й артиллерийской бригады, 2-й батареи кононир, крестьянин Бельского уезда Смоленской губернии
Новиков Парфений, рядовой 314-го пехотного полка, крестьянин Могилевской губернии
Струдинский Владимир, рядовой 2-го железнодорожного батальона, дворянин Херсонкого уезда Херсонской губернии
Данилов Андрей, рядовой 119-го пехотного запасного батальона, крестьянин Псковской губернии
Шилов Алексей, рядовой 239-го Окского пехотного полка, крестьянин Покровского уезда Владимирской губернии
Романовича Стефана Максимовича фельдфебеля 119-го запасного батальона Коломенского полка сын младенец Владимир, 11-ти месяцев
Марков Михаил Петрович, отставной полковник
Зайцев Никита Феоктистович, рядовой 239-го пехотного Окского полка, крестьянин Покровского уезда Владимирской губернии
Кудрин Владимир Гаврилович, кононир 55-й артиллерийской бригады, крестьянин Оранского уезда Пермской губернии
Волков Павел, кононир 30-й артиллерийской бригады, крестьянин Новоторжского уезда Псковской губернии
Никонов Сергей, кононир 6-й батареи артиллерийской бригады, крестьянин Тверской губернии, уезд Весьегонский, деревня Малое Крюково
Петров Яков Васильевич, молодой солдат неизвестно какой части войск, крестьянин Костромской губернии, Кинешемского уезда
Тюкалов Иван, рядовой 240-го пехотного полка Красинского, крестьянин Осинского уезда Пермской губернии
Козлов Федор, рядовой 119-го запасного батальона, крестьянин Невского уезда Орловской губернии
Тумаков Василий, рядовой 50 драгунского Иркутского полка, крестьянин Варнавинского уезда Костромской губернии
Комар Иосиф Николаевич, новобранец, крестьянин Минского уезда
Булавинов Леонид Афанасьевич, хорунжий 2-го Таманского казачьего полка
Андреенко Федор Тимофеевич, кононир артиллерийского полка, крестьянин Овручского уезда Волынской губернии
Рыбалко Василий Иванович, младший унтер офицер 239-го Окского пехотного полка, крестьянин Сумского уезда Харьковской губернии
Пинаев Сергей Иванович, штабс-капитан 120-го пехотного Серпуховского полка

Лайк (1)
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈