Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладбища Днепропетровска


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4281
mlet
mlet написал:
[q]
мы только догадываемся что скорее всего это могила Кругловой Валентины Николаевны
[/q]
Марина, моя первая попытка была безуспешной sad.gif Ничего похожего при беглом осмотре я не увидела. В администрации сказали, что журналы есть, но хватит ли у меня сил просмотреть весь год, не знаю. dntknw.gif Поэтому, если вдруг вы знаете время смерти хоть чуть-чуть точнее (весна-лето-осень-зима), это могло бы облегчить задачу.
Я попробую еще раз - в ближайшее время у нас обещают + 10, я смогу побродить там подольше.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Екатерина, в любом случае спасибо за помощь. К сожалению не знаем ничего более. А они сами по журналам не смотрят? На московских кладбищах с которыми я сталкивалась эти журналы просматривают сами работники и в руки не дают. А Вы не уточнили у них какие документы нужно иметь при себе и в каком виде (подойдут ли нотариально заверенные документы подтверждения родства или обязательно оригиналы?) чтобы при удачном стечении обстоятельств и нахождении могил мы их смогли переоформить? Все-таки мысль о посещении Днепропетровска этим летом пока нас не покидает.
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4281
При следующем посещении уточню детали
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Куда смогла дозвониться. Года захоронений со слов работников кладбищ.

Краснопольское кладбище:
захоронения с 1991 года
тел. +380 (56) 785-90-56

Новоигреньское кладбище:
захоронения с 1993 года
тел. +380 (56) 785-32-34

Сурско-Литовское кладбище:
захоронения с 80-х годов
тел. +380 (56) 789-33-96
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
tabakerka
Участник

tabakerka

Сообщений: 93
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте! Ищу захоронения на кладбищах Днепропетровска, Магдалиновки и, возможно, других окрестностей родственников с фамилиями: Магденко, Беллингсгаузен, Бурмейстер, Ингберг, Лайкевич, Фельдман, умерших до 2-й половины 20 века.
---
Ищу все о Беллингсгаузен, Ингберг (православные, католики, лютеране), Лайкевич, Магденко, Фельдман (в т.ч. Фельдман из Вильно).
tabakerka
Участник

tabakerka

Сообщений: 93
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
kbg_dnepr, здравствуйте!

Вы что-нибудь знаете о захоронениях репрессированных в 1937г.? Деда расстреляли, я пыталась узнать, куда свозили расстрелянных, но в Интернете я нашла только очень скудные сведения о том, что хоронили их, предположительно, на 9 км Запорожского шоссе.
И второй вопрос: не попадалась ли Вам в Ваших исследованиях информация о фамильном кладбище Магденко - Новомосковских (Магдалиновских) и Полтавских (Глобинских) помещиков? Сохранились ли эти могилы?
Буду признательна за отклик.
---
Ищу все о Беллингсгаузен, Ингберг (православные, католики, лютеране), Лайкевич, Магденко, Фельдман (в т.ч. Фельдман из Вильно).
Naiznanky
Начинающий

Naiznanky

Днепропетровск
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22
mlet,
[q]
Краснопольское кладбище:
захоронения с 1991 года
[/q]


Вам удалось определить место захоронения?
По местности на фото очень похоже на 2-е Краснопольское кладбище (ул. Всенародная). Если не ошибаюсь, контактного телефона у тамошней администрации не имеется.
На этом кладбище похоронена моя прабабушка - в 1970 году, есть и более старые захоронения.
---
Сальниковы - деревня Фетищево, Репнинская волость, Болховский уезд, Орловская губерния
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375

Naiznanky написал:
[q]
Вам удалось определить место захоронения?
[/q]

К сожалению не удалось. Мы пытались пролезть в самую середину захоронений 1967 года на Запорожском кладбище, но безрезультатно. Там только с воздуха попасть можно видимо. Настолько все близко-близко и сильно заросло. Временно пришлось остановить поиски.
А про какую именно фотографию Вы написали что местность похожа? про захоронение 1962 или 1967 года?
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
Сообщений: 254
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 112
Подробно про книги регистрации захоронений (кладбищенские книги) по кладбищам города Днепропетровска

forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=56310#p56310
forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=58711#p58711
forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=58712#p58712
forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=58713#p58713
valdas1403
Новичок

Новозыбков
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18
Мой дед, Иванов Паисий Михайлович, родился в 1923 году, а умер в 1994 году в Днепропетровске (проживал в микрорайоне "Большой камень"). Хотелось бы найти место захоронения.

Отец делал запросы году так в 1998 году и получал ответ, но ничего уже с того письма не помнит, кроме самого факта признания человека умершим.

Ну и по логике - факт смерти должен быть зафиксирован у местного ЗАГСа - хотелось бы узнать точную дату смерти, рождения, а то знаем лишь года.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Вверх ⇈