Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филипповы

Подрезово Троицкий уезд Московской губернии.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Vorogeya
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2921
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1588
Других ревизий пока не выложено. Или же не сохранились. Надо просмотреть описи.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
zwesta
Новичок

мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Vorogeya от 2 мая 2021 23:29

Спасибо, что делитесь информацией. А что означает деревня относилась ко 2му стану?
И еще такой вопрос, везде пишут, что деревня принадлежала в 1862 году графу Шереметьеву, но вы пишете, что ревизские сказки за 1811 года, значит она существовала и в это время?
И вы не знаете какая причина образования этой деревни?
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2921
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1588

zwesta написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vorogeya от 2 мая 2021 23:29

Спасибо, что делитесь информацией. А что означает деревня относилась ко 2му стану?
И еще такой вопрос, везде пишут, что деревня принадлежала в 1862 году графу Шереметьеву, но вы пишете, что ревизские сказки за 1811 года, значит она существовала и в это время?
И вы не знаете какая причина образования этой деревни?
[/q]


Конечно она существовала и ранее. Причины образования не знаю.
2 полицейский стан.


---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
zwesta
Новичок

мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Вот тоже ваша ветка, но в не в Осташковской церкви, а в Болтинской

Прикрепленный файл: 2023-08-08_20-15-06.png
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2921
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1588
Благодарю! Но Лаврентий Тимофеев не моя ветвь.
Моя это дети Филиппа, а не Тимофея. А точнее Филиппов внук Григорий Герасимов ( ему 27 лет на 1879 г.)и его сын Сёмён (ему 5 лет).
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
zwesta
Новичок

мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Понятно, а более поздних ( в период 1860- 1917гг) подоходных или домовых книг по деревне Подрезово вы не находили?
Я пытаюсь разгадать загадку, мой прапрадедушка Морозов Иван Иванович должен был быть рожденным и проживать в деревне Подрезово, на что указывает запись о браке в 1897 году и косвенно на год рождения 1878, но в ревизских сказках за 1858 год Морозовых вообще нет, и Иван там только один-Базанкин, никак не могу найти его метрику о рождении, которая указывала бы на его родителей((
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2921
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1588

zwesta написал:
[q]
Понятно, а более поздних ( в период 1860- 1917гг) подоходных или домовых книг по деревне Подрезово вы не находили?
Я пытаюсь разгадать загадку, мой прапрадедушка Морозов Иван Иванович должен был быть рожденным и проживать в деревне Подрезово, на что указывает запись о браке в 1897 году и косвенно на год рождения 1878, но в ревизских сказках за 1858 год Морозовых вообще нет, и Иван там только один-Базанкин, никак не могу найти его метрику о рождении, которая указывала бы на его родителей((
[/q]

Нет, не находила. А что, были такие?
Были списки по выборам в учредительное собрание в 1917 г. Но по Подрезово я их не искала.
Я пока больше своим древом занимаюсь чем невесткиным). А в мк за поздние годы Морозовы встречаются?

А прадедушка где родился? Тоже в Подрезово? Он какого года? Его нашли?


---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
zwesta
Новичок

мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Vorogeya от 9 августа 2023 22:49

У него в браке с Матреной Ефимовной родилось много детей, включая мою прабабушку Пелагею (1901гр) и сына Василия ( от которого родился сын Николай, который потом породнился с Лаврентьевыми ).
Вот это единственный документ, который мне удалось найти и подтверждающий его существование, хотя есть еще о смерти, но вот где искать родителей?

Прикрепленный файл: 2023-08-04_09-45-51.jpg
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2921
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1588

zwesta написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vorogeya от 9 августа 2023 22:49

У него в браке с Матреной Ефимовной родилось много детей, включая мою прабабушку Пелагею (1901гр) и сына Василия ( от которого родился сын Николай, который потом породнился с Лаврентьевыми ).
Вот это единственный документ, который мне удалось найти и подтверждающий его существование, хотя есть еще о смерти, но вот где искать родителей?
[/q]

У него также была дочь Клавдия 1906 г.р. умерла в младенчестве 14.04.1906

И сын Сергей 14.03.1914

Может они ранее жили в другой деревне?
У меня его родители тоже не внесены.



Прикрепленный файл: 00000439.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
zwesta
Новичок

мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Детей у них много и баба Шура с бабой Аней и бабой Аришей, опять же моя прабабушка Пелагея и дед Вася, Иван, Сергей, и все они остались в Подрезово, только Иван перебрался кажется в Харьков.
Но вот где братья того же Иван Ивановича, не понятно((
Я вот думаю, может он фамилию сменил? Самое печальное что в 58 году даже его отец мог еще не родиться, чтобы зацепиться за эту версию((
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Vorogeya
Вверх ⇈