ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волочковы

Вязьма Смоленской губернии

← Назад    Вперед →Модератор: Vorogeya
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Сбор информации по фамилии и месту проживания и рождения.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Полосатовъ

г. Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 86
Попалась метрическая запись о смерти дочери смоленского дворянина Людмилы Федоровны Волочковой (+30.04.1914). Погребена на Ваганьковском кладбище Москвы.


Комментарий модератора:
Благодарю Вас за помощь!
Не уверена что это из моей ветви, но пока у меня информации мало и я буду собирать всех Волочковых.
Очень Вам благодарна!

Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Добрый вечер, напишите из какого уезда и какого сословия Ваши Волочковы?
В Поречском уезде встречала записи по Волочковым из духовенства
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546

Наташа СМ написал:
[q]
напишите из какого уезда и какого сословия Ваши Волочковы
[/q]


К сожалению я не знаю из какого сословия мои Волочковы. Это ветвь моей троюродной сестры.
Единственное что она смогла восстановить, что её отец Волочков Евгений Петрович родился в Вязьме 11.06.1938 г. у Петра Сергеевича Волочкова и Екатерины Сергеевны Сергеевой.
На момент рождения возраст отца 39, возраст мамы 26. Проживали: в Вязьме Петр Сергеевич с 1898 г. (т.е. или родился там или же привезли младенцем), мать с 1937 г.
Работал отец сторожем в мастерской слепых, мать в Артели Победы чернорабочей

Более ничего не известно.
Во время самостоятельных поисков нашла на сайте gwar.mil.ru
Волочкова Петра Сергеевича из Ельнинского уезда, Дубомищенской вол. (Ганивской )(ряд. 86 Кабардинского полка). Но возраст его не указан. Женат.

Из Вязьмы же никакого Волочкова не призывалось не в ПМВ, не в ВОВ


У найденного мной Петра Сергеевича в ВОВ был призван сын на фронт Павел Сергеевич Волочков 1922 г.р. из Голеевки Глинковского района
Мать у него указана Хрисанфова Ульяна Федоровна.
Но я не знаю мои ли это. Просто беру их во внимание. При второй жене такая разница между детьми вполне реальна.

Вот и вся информация что у меня есть.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
На " Память народа " присутствует также Иван Сергеевич Волочков 1894 г.р. что может быть братом Петру Сергеевичу, т. К. Они из одного селения Голеевки.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Также находила репрессированных Волочковых
ссылка

Привязать никого не могу, т.к. не знаю точки исхода своих.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
MishaGriboedov
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я новичок в делах генеалогии, и на форуме. Нашёл данную тему через поиск и хочу добавить. Волочкова Серафима Васильевна моя прабабушка, известно мне не многое. Была из дворян, что очень скрывалось. Муж её Головкин Илья Андреевич, мой прадед 1888 года рождения, расстрелян 16 октября 1937. Проживали в с. Усвятье Дорогобужского района, Смоленской области.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: Vorogeya
Вверх ⇈