Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НЕЖИНСКИЙ ПОЛК

Диалоговая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: valcha, fraujulika
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 428
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 472

Kseniapropisnova написал:
[q]
Здравствуйте,
Направьте, пожалуйста, где смотреть по Нижинскому полку, 4я полковая сотня, деревня Максимовка, интересуют крестьяне? Я так понимаю, где-то должны быть исповедные росписи.
Спасибо заранее.
[/q]

Есть исповедка в ЦДИАК, за 1740 год

maks.jpg
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых, Черненко, Палладий, Радченко
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Лайк (1)
Kseniapropisnova

Kseniapropisnova

Санкт-Петербург
Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103

vit-lopatko написал:
[q]

Kseniapropisnova написал:
[q]

Здравствуйте,
Направьте, пожалуйста, где смотреть по Нижинскому полку, 4я полковая сотня, деревня Максимовка, интересуют крестьяне? Я так понимаю, где-то должны быть исповедные росписи.
Спасибо заранее.
[/q]


Есть исповедка в ЦДИАК, за 1740 год

[/q]



Спасибо!
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1805
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли ревизии по Нежинскому полку( 1755 - 65 гг) на FS ? В частности, интересуют села Андреевка Нежинского уезда и село Монастырище.
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 620
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 341
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста: не встречались ли кому-нибудь по селу Порохонь (Порохня) посполитые, подсуседки или казаки (что крайне маловероятно) Журавли? Нигде не могу найти уже несколько лет. Интересует Андрей Журавель (период 1730-1760 гг.)
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 620
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 341
Вообще, по тем документам, которые доводилось смотреть лично мне, Журавлей по Воронежской сотне за 1730 почти нет.

В 1730-х встретился только Супрун Журавель в Гремячевке, но это достаточно далеко от Порохни

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2024-03-11 183243.png
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "КОРИБУТОВСКАЯ сотня" (15 марта 2024 21:58)
tinakas
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21

Ant-R написал:
[q]
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста: не встречались ли кому-нибудь по селу Порохонь (Порохня) посполитые, подсуседки или казаки (что крайне маловероятно) Журавли? Нигде не могу найти уже несколько лет. Интересует Андрей Журавель (период 1730-1760 гг.)
[/q]


Здравствуйте. Я видела журавлей в селе высокое, борзнянский уезд.
Лайк (1)
tinakas
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21

Ant-R написал:
[q]
Вообще, по тем документам, которые доводилось смотреть лично мне, Журавлей по Воронежской сотне за 1730 почти нет.

В 1730-х встретился только Супрун Журавель в Гремячевке, но это достаточно далеко от Порохни
[/q]

Супрун есть в головеньках. Они у меня в роду
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 620
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 341

tinakas написал:
[q]

Ant-R написал:
[q]

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста: не встречались ли кому-нибудь по селу Порохонь (Порохня) посполитые, подсуседки или казаки (что крайне маловероятно) Журавли? Нигде не могу найти уже несколько лет. Интересует Андрей Журавель (период 1730-1760 гг.)
[/q]



Здравствуйте. Я видела журавлей в селе высокое, борзнянский уезд.
[/q]


Здравствуйте! Эх, далековато)
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Nekrasov
Начинающий

Находка
Сообщений: 30
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20

Helin написал:
[q]
http://cdiak.archives.gov.ua/files/f.0127op.1012.pdf

Фонд № 127
Опис № 1012
138. Метрична книга церкви Різдва Христового
с. Велика Кошелівка Веркліїської сот.
Ніжинського п.
Без початку
1723–1740 рр.
[/q]


Обрадовался было. Но, к сожалению, это МК не Великой Кошелевки.

На wikisource это дело - "Метрична книга невстановленої церкви [Ніжинської 1-ї сотні Ніжинського полку]"

Проведя некоторое расследование выяснил, с уверенностью 99.9%, что это МК Заинок, (Заньки, совр.), Веркиевской сотни.

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
---
Рыбаковы, Марудины (Литва); Некрасовы, Борисовы, Леушины, Бардины (Старая Елань, Мензелинский у., Татарстан); Лызгановы, Матюнины (Слобода, Клёновский приход, Архангельская обл.); Казанцевы (Казанцево, Красноярский кр.); Зуевы (Шушенский район, Красноярский кр. и Осташковский у., Тверская г.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: valcha, fraujulika
Вверх ⇈