Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Простоквашино »   Кладовая по Курганскому уезду
RSS


Кладовая по Курганскому уезду


<<Назад  Вперед>>Модератор: Простоквашино
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Ревизские сказки 1858 года Курганского уезда Тобольской губернии
фонд 154 опись 8

(familysearch)

пленка 2236538
дело 959 Арлагульская волость
с. Арлагульское (кадр 756)
д. Малоарлагуля (кадр 788)
д. Осетровая (кадр 806)
д. Щетникова (кадр 826)
д. Высокова (кадр 879)
д. Большая Моховая (кадр 904)
д. Мало-Моховая (кадр 922)
д. Суерская (кадр 939)
д. Камышная (кадр 970)

пленка 2236539
дело 959 Арлагульская волость (продолжение)
д. Камышная (кадр 6) - продолжение
д. Меньщикова (кадр 23)
д. Кузнецова (кадр 57)
с. Елошное (кадр 100)
д. Прилогина (кадр 212)
д. Меньщикова (кадр 239) - один лист
дело 960 Ялымская волость
с. Ялымское (кадр 242)
с. Гляданское (кадр 271)
д. Шадровитовая (кадр 289)
д. Худякова (кадр 296)
д. Полусальская (кадр 310)
д. Межборная (кадр 322)
д. Разломаевская (кадр 342)
д. Островки (кадр 358)
д. Дубравка (кадр 364)
д. Вонявина (кадр 372)
дело 961 Белозерская волость
с. Белозерское (кадр 393)
д. Бачанцова (кадр 423)
д. Корюкина (кадр 455)
д. Куликова (кадр 475)
д. Доможирова (кадр 512)
д. Меньщикова (кадр 542)
дополнительная РС по д. Меньщиковой (кадр 591)
д. Козмина (кадр 592)
д. Истоцкая (кадр 600)
д. Слободчикова (кадр 628)
д. Ковалева (кадр 639)
д. Глубокая (кадр 656)
с. Боровское (кадр 664)
д. Масляная (кадр 687)
д. Пешна (кадр 707)
г. Курган (кадр 724) - 4 листа купцов 2 и 3 гильдии
дело 962 Веденская волость
с. Веденское (кадр 730)
д. Зайкова (кадр 812)
д. Силкина (кадр 852)
д. Сидорова (кадр 861)
д. Сычева (кадр 882)
д. Медвежья (кадр 941)
с. Чинеевское (кадр 963)

пленка 2236549
дело 962 Веденская волость (продолжение)
с. Чинеевское (кадр 6) - продолжение
д. Иковская (кадр 43)
д. Губерлинская (кадр 62)
д. Островная (кадр 70)
д. Новая Сидорова (кадр 92)
с. Чинеевское, участок Х111 (кадр 98)
дополнительная РС по д. Иковской (кадр 136)
дополнительная РС по д. Островной (кадр 139)
дополнительная РС с. Чинеевского (кадр 140)
дело 963 Иковская волость
с. Иковское (кадр 143)
д. Пушкарева (кадр 174)
д. Кустовая (кадр 183)
д. Варлакова (кадр 186)
д. Бузанская (кадр 210)
д. Зюзина (кадр 228)
д. Окатьева (кадр 241)
д. Кусакина (кадр 253)
д. Кошкина (кадр 258)
д. Говорухина (кадр 271)
д. Рычкова (кадр 287)
д. Русакова (кадр 322)
д. Рыткина (кадр 345)
д. Аристова (кадр 367)
д. Гагарья (кадр 376)
д. Чунеева (кадр 392)
д. Чекалина (кадр 410)
сама Иковская волость (кадр 419) - 1 лист
дело 964 Кривинская волость
с. Кривинское (кадр 422)
д. Мало-Кривых (кадр 448)
д. Головная (кадр 466)
д. Островная (кадр 503)
д. Лисья (кадр 521)
д. Баксаровы (кадр 552)
с. Лопатки (кадр 594)
д. Забочина (кадр 634)
д. Требушинная (кадр 639)
д. Пеганы (кадр 660)
д. Слевки (кадр 680)
д. Чебаки (кадр 692)
д. Сетовная (кадр 731)
д. Больше-Умрешева (кадр 740)
д. Мало-Умрешева (кадр 754)
д. Сплавная (кадр 758)
д. Сплавная на пруду Золотой (кадр 768) - переселенцы 1853 года
д. Верхне-Головная (кадр 782) - переселенцы 1853 года
д. Нижне-Головная (кадр 801) - переселенцы 1853 года
д. Островная на пруду (кадр 818) - переселенцы 1853 года
д. Худякова (кадр 830) - переселенцы 1853 года
д. Сплавная (кадр 849) - купец и мещанин
д. Носулина Емуртлинской волости Ялуторовского округа 1860г. (кадр 850) - 1 лист
д. Носулина Емуртлинской волости Ялуторовского округа 1860г. (кадр 851) - 1 лист
д. Носулина Емуртлинской волости Ялуторовского округа 1860г. (кадр 852) - 1 лист
дело 965 Куреинская волость (кадр 855)

пленка 2236550
дело 965 Куреинская волость (продолжение)
дело 966 Лебяжьевская волость
д. Нижне-Глубокая (кадр 112)
д. Чаяшная (кадр 123)
д. Серешкова (кадр 130)
д. Слоботчикова (кадр 137)
д. Речная (кадр 144)
д. Калашная (кадр 158)
д. Песьяная (кадр 161)
с. Лебяжьевское (кадр 167)
д. Якунина (кадр 184)
д. Верхне-Глубокая (кадр 189)
д. Желтикова (кадр 212)
дополнительная РС д. Нижне-Глубокой (кадр 226)
дополнительная РС с. Лебяжьевского (кадр 227)
дополнительная РС д. Желтиковой (кадр 228)
дело 967 Менщиковская волость (кадр 231)
дело 968 Менщиковская волость (кадр 650)
дело 969 Моршихинская волость (кадр 659)

пленка 2236551
дело 969 Моршихинская волость (продолжение)
дело 970 Моревская волость (кадр 187)
дело 971 Мостовская волость (кадр 645)

пленка 2236738
дело 971 Мостовская волость (продолжение)
дело 972 Мендерская волость (кадр 227)
дело 973 Марайская волость (кадр 601)
дело 974 Нижнеалабугская волость (кадр 960)

пленка 2236739
дело 974 Нижнеалабугская волость (продолжение)
дело 975 Падеринская волость
с. Падеринское (кадр 819)
д. Новолушникова (кадр 875)
д. Борки (кадр 895)
д. Ревина (кадр 909)
д. Старолушникова (кадр 914)
д. Передергина (кадр 930)
д. Коновалова (кадр 949)
д. Галкина (кадр 965)
д. Костоусова (кадр 994)
д. Белоярская (кадр 1007)
д. Камышная (кадр 1017)

пленка 2236740
дело 975 Падеринская волость - продолжение

д. Камышная (кадр 6) - продолжение
д. Станичная (кадр 16)
д. Барашкова (кадр 47)
д. Кривина (кадр 66)
д. Безпалова (кадр 88)
д. Белькова (кадр 100)
дело 976 Смолинская волость (кадр 109)
дело 977 Салтосарайская волость (кадр 457)

пленка 2236741
дело 977 Салтосарайская волость (продолжение)
дело 978 Сычевская волость (кадр 76)
дело 979 Сычевская волость (кадр 618)
дело 984 Черемуховская волость (кадр 640)

пленка 2236742
дело 984 Черемуховская волость (продолжение)
дело 984а Черемуховская волость (кадр 282)
дело 985 Чернавская волость (кадр 307)

пленка 2236743
дело 985 Чернавская волость (продолжение)
дело 986 Чинеевская волость (кадр 289)
дело 987 Шмаковская волость (кадр 647)
дело 988 г. Курган (кадр 859)

пленка 2236744
Курганский округ


---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Арлагульская волость (1858г.)

с. Арлагульское: Арямов?, Гилев, Десятов, Епанчинцов, Замятин, Карачаров, Коренев, Корольков, Марьянинов, Иванов, Низовитин, Падерин, Покастуев, Проскуряков, Романов, Русаковский, Рыбин, Серебренников, Соловьев, Титов, Чагочкин, Шмаков, Иван Алексеев (без фамилии).

д. Малоарлагуля: Варакосов, Высоков, Доможиров, Епанчинцов, Коренев, Куткин, Осетров, Проскуряков, Романов, Толстоногов.

д. Осетровая: Антонов, Барабанов, Глухих, Доможиров, Епанчинцов, Еригин, Осетров, Руслов, Рыбин, Соколов, Цыцарев, Шишкин.

д. Щетникова: Александров, Андреев, Банников, Бураков, Васильев, Гилев, Голубцов, Достовалов, Евсеев, Ерушников, Завьялов, Иванов, Карпов, Литвинов, Меньщиков, Михеев, Пахальников, Пичулин, Подгорнов, Семенов, Толстоногов, Чесноков, Шадрин, Ширков
без фамилий: Василий Яковлев, Василий Максимов, Емельян Кондратьев, Гаврило Семенов, Парамон Козьмин, Василий Калинин, Семен Сысоев, Емельян Асеев?, Егор Матвеев, Семен Васильев, Малафей Ларионов, Федор Евдокимов, Иван Абрамов, Михайло Галактионов, Федот Кондратьев, Степан Яковлев, Максим Яковлев, Тимофей Филипов, Панкратий Тиханов, Иван Никитин, Иван Семенов, Лука Иванов, Павел Федотов, Ефим Петров, Нефед Яковлев, Тимофей Назаров, Сафелий Яковлев, Андрей Григорьев, Алексей Фалелеев?, Григорий Ефимов, Лаврентий Тимофеев, Анисим Самсонов, Козьма Ефимов, Трофим Филимонов, Козьма Евдокимов, Тимофей Никитин, Фома Кондратьев, Никифор Трофимов, Елисей Лавренов, Евтифей Егоров, Евстигней Егоров, Иван Петров, Федот Финогенов, Иван Иванов, Тит Алексеев, Николай Степанов, Петр Романов, Сергей Ефимов, Яков Ефимов, Семен Дмитриев, Денис Семенов, Иван Васильев, Иван Захаров, Иван Семенов, Никифор Ефимов.

д. Высокова: Большаков, Варакосов, Высоков, Глухих, Доможиров, Едомских, Иванов, Кондратьев, Корюкин, Кочергин, Куликов, Куткин, Романов.

д. Большая Моховая: Берников, Бердников, Налимов, Романов, Рыбин, Скорняков, Чернаков, Шмаков.

д. Мало-Моховая: Ваганов, Бердников, Гилеев, Зайцов, Казаков, Карпов, Коробицын, Романов, Серебренников, Томилов, Чернаков, Шмаков.

д. Суерская: Андреев, Антропов, Алексеев, Беликов, Варлаков, Васильев, Высоков, Гаврилов, Горбунов, Деев, Дехтерев, , Духанин, Егоров, Завьялов, Захаров, Зеновьев, Зверев, Иванов, Карих, К(Н)арьянинов, Кирьянов, Климов, Колосов, Кондратьев, Лазарев, Парфенов, Пенкин, Петров, Рогачев, Романов, Рыжих, Старых, Субачев, Чернушкин, Якушев, Павел Самойлов (без фамилии).

д. Камышная: Агафонов, Ананьин, Анофриев, Бобров, Булаев, Бусовиков, Вагин, Васильев, Григорьев, Екумов, Епанчинцов, Еремеев, Ефимов, Жданов, Захаров, Иванов, Канмилов?, Комольцов, Коробицын, Кошкаров, Кропивин, Ларионов, Леонтьев, Литвинов, Михайлов, Наумов, Носков, Панфилов, Пахальков, Поляков, Прокопьев, Пухов, Рогачев, Родионов, Рожин, Рулев, Сергеев, Скорняков, Степанов, Тархов, Теляковский, Тимин, Томилов, Тулаев, Удьянов, Федоров, Филимонов, Хлестов, Шестаков, Щекин.

д. Меньщикова: Андреев, Бороздин, Бураков, Глазырин, Зорин, Иванов, Коваленков, Козырев, Корюкин, Медведев, Меньщиков, Пухов, Русаков, Семейкин, Сынов, Тархов
без фамилий: Василий Герасимов, Арефей Петров, Василий Корнилов, Федор Игнатьев, Егор Осипов, Захар Максимов, Федор Макаров, Василий Филипов, Яков Ермолаев, Иван Иванов, Петр Агапов, Евстигней Карпов, Корнило Петров.

д. Кузнецова: Александров, Бороздин, Брюхов, Волосников, Захаров, Иванов, Ильиных, Кайнов, Колесников, Корюкин, Луканин, Максимов, Мезенцов, Поблагуев, Сидоров, Шитиков
без фамилий: Герасим Лазарев, Афанасий Никитин, Июда Тимофеев, Назар Абрамов, Данило Конанов, Федот Родионов, Потап Ефимов, Иван Алексеев, Осип Филимонов, Андрей Герасимов, Петр Емельянов, Мелентий Федоров, Парамон Федоров, Михайло Федотов, Дмитрий Евстафьев, Андрей Васильев, Василий Карпов, Алексей Ефимов, Прокопий Леонов, Сидор Иванов, Игнатий Прокопьев, Степан Яковлев, Семен Терентьев, Захар Федоров.

с. Елошное: Алексеев, Артемьев, Бете...ин, Воеводкин, Доможиров, Дубровин, Егоров, Емельянов, Заболкин, Захаров, Козмин, Комогорцов, Конев, Кунгурцев, Максимов, Михайлов, Нестеров, Петров, Пиряримов, Плеханов, Подгорнов, Пьянков, Полошков, Родионов, Сидоров, Сутягин, Тархов, Чагочкин, Чеботин, Челаков, Шабалин, Шумков
без фамилий: Василий Егоров, Захар Никитин, Ефим Фадеев, Семен Ефимов, Михайло Филипов, Степан Иванов, Иван Никитин, Иван Исаков, Иван Антонов, Федот Кирилов, Семен Матвеев, Варфоломей Федоров, Илья Самойлов, Тимофей Силин, Федор Никитин, Василий Ефимов, Семен Ефимов, Никита Иванов, Андрей Тимофеев, Яков Никифоров, Иван Гаврилов, Фадей Михаилов, Софрон Иванов, Константин Иванов, Афанасий Нестеров, Иван Родионов, Михайло Астафьев, Фрол Мартынов, Мин Матвеев, Петр Фирсов, Трифан Романов, Павел Юдин, Пантелей Малафеев, Павел Иванов, Тимофей Андреев, Иван Егоров, Ларион Яковлев, Сергей Галахтионов, Василий Григорьев, Михайло Артемьев, Филимон Фадеев, Иван Иевлев, Кондратий Козьмин, Иван Герасимов, Фрол Федоров, Борис Васильев, Никифор Константинов, Андрей Захаров, Василий Алексеев, Иван Пантелеев, Василий Никифоров, Иван Захаров, Андрей Никифоров, Алексей Мартынов, Григорий Софронов, Карп Козминов, Герасим Лукьянов, Данило Николаев, Михайло Фомин, Иван Дмитриев, Лука Минин, Евдоким Иванов, Антон Козьмин, Платон Пантелеев, Ульян Исаков, Митрофан Родионов, Андрей Гаврилов, Григорий Степанов, Федула Васильев, Агей Родионов, Иван Ильин, Мартель Сергеев, Филип Ефимов, Константин Максимов, Иван Феклистов, Тимофей Афанасьев, Афанасий Потапов, Семен Васильев, Иван Иванов.

д. Прилогина: Антонов, Бабанов, Барабанов, Безбородов, Воробьев, Дремин, Дрюпин, Захаров, Лушников, Пойлегалов, Полукаров, Попов, Рыжих, Скуратов, Спелнов?, Суриков, Третьяков, Ульянов, Федоров, Чуриков, Шушунов.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Ялымская волость (1858г.)

с. Ялымское: Башкин, Белозеров, Бешенцов, Ботников, Вахрамеев, Гладков, Голавань, Гордеевский, Гуляев, Егоров, Закамалдин, Злыднев, Иванов, Казаков, Катышев, Кичигин, Кузнецов, Кунгуров, Кунтарев, Ласкин, Мармышев, Мякинин, Найданов, Носов, Носырев, Нохрин, Обрядов, Подкосов, Попов, Рубцов, Рычков, Сергеев, Серебряков, Слобцов, Усцелешов?, Ушаков, Худяков, Черепанов, Чирков, Чирятьев, Юрьевцев, Энкель Давыдович.

с. Гляданское: Абабков, Алексеев, Бобров, Завьялков, Замиралов, Киселев, Клубовский, Колташев, Кривых, Ламеев, Меньщиков, Патраков, Подкорытов, Постовалов, Пустозеров, Серебряков, Устюжанин, Худяков, Яковлев, Евдоким Александров (без фамилии).

д. Шадровитовая: Головин, Евдокимов, Меньщиков, Минеев, Патраков.

д. Худякова: Анисимов, Безносов, Боборов, Катайцов, Малахов, Меньщиков, Охохонин, Пазников, Свиньин, Художитков, Худяков, Чебыкин.

д. Полусальская: Ганин, Завьялков, Калташов, Катайцов, Кашкаров, Кривиных, Меньщиков, Пазников, Петров, Пономарев, Травнинский, Художитков.

д. Межборная: Бобров, Броньшин, Еремин, Головин, Жунин, Зверев, Зырянов, Кабанов, Казанцов, Карбаполов, Киселев, Кочнев, Литвинов, Ломовских, Лосев, Малахов, Мармышев, Меньщиков, Минеев, Михалищев, Морозов, Орлов, Осипов, Охохонин, Предеин, Притчин, Руднов, Трубин, Умашев, Фоминых, Ярин, Ярославцов.

д. Разломаевская: Алижбеков, Баркин, Быбин, Вахрамеев, Гладков, Канашев, Козмин, Колотовкин, Константинов, Корлин, Красилов, Лазарев, Липихин, Лисьих, Нагаев, Найданов, Никифоров, Островских, Предеин, Сабанин, Скоробогатов, Чебыкин, Шибаев.

д. Островки: Липихин, Осипов, Островских, Протасов, Рясов, Худяков, Чебыкин.

д. Дубровка: Баловин, Беляшов, Воденников, Головин, Кошелев, Меньщиков, Пазников, Постовалов, Сабанин, Худяков, Чмутов.

д. Вонявина: Алексеев, Андреев, Варламов, Васильев, Дементьев, Иванов, Козмин, Кононов, Лазарев, Мартынов, Никитин, Николаев, Никонов, Осипов, Пантелеев, Панфилов, Прокопьев, Самойлов, Семенов, Софонов, Спиридонов, Тарасов, Терентьев, Трифонов, Федоров, Федотов, Филипов, Яковлев
без фамилий: Герасим Варламов, Козма Варламов, Яков Дементьев, Софон Иванов, Никифор Артамонов, Александр Ананьин, Иван Семенов, Федот Алимпиев, Максим Семенов, Иван Емельянов, Василий Максимов, Евстрат Климов, Дмитрий Федотов, Филат Маркелов, Степан Панфилов, Антроп Иванов, Кондратий Емельянов, Козма Лазарев, Василий Гаврилов, Иван Сергеев, Ефим Арефьев, Родион Петров, Петр Федотов, Сергей Арефьев, Никита Ефремов, Федосий Кирилов, Панкрат Демидов, Егор Агеев, Яков Евсеев, Ларион Еремеев, Никон Федотов, Еким Ануфриев, Иван Данилов, Евмен Никитин, Николай Дорофеев, Филат Спиридонов, Борис Логинов, Ефим Андреев, Трофим Савастьянов, Петр Иванов, Ларион Савельев, Евмен Гаврилов, Влас Семенов, Николай Яковлев, Матвей Иванов.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Белозерская волость (1858 год)

с. Белозерское: Безсонов, Вдовин, Вяткин, Дубровин, Дунаев, Ежов (Евсеев), Екименко, Епанчинцов, Ермаков, Еро[неразбрчиво], Забегалов, Землинский, Зудилов, Зырянов, Иванов, Киселев, Козмин, Корюкин, Костарев, Кочатов, Курицын, Лаптев, Легких, Маслаков, Медведев, Меньщиков, Миронов, Одинцов, Полетаев, Рожин, Рубцов, Сидоров, Скворцов, Смирнов, Смолин, Ступин, Тушин, Урюпин, Ускоглазов, Хайлин, Худяков, Шорин, Широков, Шишкин, Янковский
без фамилий: Иван Степанов, Василий Алексеев, Спиридон Фефилов, Егор Александров.

д. Бачанцова: Белобородов, Бочкарев, Грибанов, Нестеров, Парфенов, Подкорытов, Речкалов, Соловьев, Ступин, Сысаков?, Фальков, Худяков, Шарин, Шарихин, Шишкин.

д. Корюкина: Агафонов, Бачанцов, Безсонов, Житких, Зотиков, Иванов, Киселев, Медведев, Меньщиков, Стрижев, Федотов, Шорин, Шаршин, Яков Савельев (без фамилии).

д. Куликова: Белых, Беляев, Бурнатов, Гладков, Грибанов, Доможиров, Желваков, Завьялов, Иванов, Коновалов, Куликов, Летвинов, Мошкин, Мясоедов, Пронищев, Рачкин, Соловьев, Стрижев, Урванцев, Худимов, Худяков, Шорихин, Щекалов.

д. Доможирова: Быданов, Васильев, Доможиров, Желваков, Кочергин, Летвинов, Мошкин, Пронищев, Роселин, Рыбин, Соловьев, Трифанов, Чухломин, Шарыгин.

д. Меньщикова: Астафьев, Житких, Иванов, Истомин, Кадомников, Ковалев, Колесников, Корюкин, Кочергин, Красильников, Кузнецов, Меньщиков, Носков, Павлов, Подкорытов, Полюдов?, Рыбин, Рычков, Семейкин, Ситников, Солодовников, Толоконников, Шападров, Шемякин, Шмаков, Федор Сивирьянов (без фамилии).

д. Козмина: Карпов, Козмин, Котлов, Меньщиков, Мясоедов, Филимонов.

д. Истоцкая: Баитов, Белобородов, Вдовин, Гаврилов, Голоднов, Житких, Истомин, Карпов, Меньщиков, Подкорытов, Пухов, Рожин, Сартаков, Чечулин.

д. Слободчикова: Аристов, Белобородов, Бочкарев, Комшилов, Плотников, Рожин, Григорий Котев?

д. Ковалева: Борисов, Гилев, Доможиров, Зюзин, Комшилов, Корюкин, Кропивин, Лушников, Меньщиков, Моисеев, Муганцев, Плотников, Рожин, Рохлин, Чепынин.

д. Глубокая: Добрынин, Зыков, Зырянов, Корюкин, Кривоногов, Ловигин, Меньщиков, Насонов, Петров, Семейкин, Чечулин.

с. Боровское: Афанасьев, Борисов, Вяткин, Голоднов, Дяшиев?, Зырянов, Коновалов, Кузнецов, Кутенин, Лепихин, Мергенев, Павлутских, Падафмин, Подкорытов, Попов, Саленых, Сидоров, Сокисов?, Соловьев, Стрижев, Урванцев, Чертихин, Шумков.

д. Масляная: Белобородов, Борисов, Вяткин, Зырянов, Коновалов, Медведев, Меньщиков, Мергенев, Прокопьев, Рыжков, Урванцев.

д. Пешна: Баушкин, Белобородов, Вяткин, Галашов, Доможиров, Достовалов, Иванов, Калинин, Пронищев, Речкин, Софронов, Степанов, Федотов.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Веденская волость (1858г.)

с. Веденское: Алфимов, Андреянков, Аникеев, Арбаков, Баяленов, Бекреев, Березин, Бирюков, Борисов, Бутарин, Васильев, Ватутин, Ведерников, Верхотурцов, Галкин, Ганцов, Готовцов, Грошов, Гурьев, Дементьев, Егоров, Иванов, Катаев, Кокин, Кораблев, Коробейников, Корюков, Кочуров, Крысанфов, Кузнецов, Кунгурцов, Лапчинский, Лобанов, Макаров, Мануилов, Марков, Меньщиков, Моношков, Мурашев, Назаров, Небогатов, Непомнющий, Нивиньих, Осипов, Палетаев, Пантелеев, Петров, Поздин, Половинкин, Потанин, Пылков, Пятунин, Рознин, Романенко, Рыбаков, Седяев, Серебренников, Соколов, Спирев, Стуков, Тарасов, Тетерин, Тимофеев, Толкачев, Туров, Цайгародцев, Чупров, Шагин, Шумилов, Шуренко, Яковлев
без фамилий: Андрей Иванов, Изосим Семенов, Василий Яковлев, Матвей Петров, Гурьян Дементьев (он же Клементьев), Абдул-Насыров-Абдул-Агафиров (а во святом крещении назван Петр Александров Бондин).

д. Зайкова: Андреев, Бахирев, Блужарин, Бутарин, Васильев, Власов, Гаврилов, Голодных, Дегтерев, Кагилев, Катанаев, Корюков, Кунгуров, Крыжановский, Лобанов, Петров, Пономарев, Порядин, Сажин, Седельников, Сединкин, Семионов, Серебренников, Серков, Силин, Смолин, Суханов, Сухарев, Сычев, Татаренков, Толкачев, Углаков, Усольцов, Цайгородцов, Чяслюк, Юдин
без фамилий: Сысой Максимионов, Василий Максимионов, Василий Иванов, Семен Иванов, Назар Никитин, Федор (он же Сидор) Тимофеев.

д. Силкина: Бетегтин, Васильев, Гребенкин, Мелещук, Пономарев, Потейчук, Смолин, Шмаков.

д. Сидорова: Баженов, Березин, Домрачев, Заев, Кочуров, Лисьих, Львов, Меньщиков, Осипов, Поздин, Половинкин, Рычков, Тарасов, Фомин, Архип Миронов (без фамилии).

д. Сычева: Антонов, Балашов, Белоусов, Беляшев, Березин, Бушуев, Верхотурцов, Волков, Гонцов, Григорьев, Гусев,Деулин, Ермолин, Зырянов, Иванов, Ильиных, Каркахов, Кораблев, Коробейников, Краснов, Кузнецов, Лапин, Лебедкин, Липин, Луканин, Мельников, Меньщиков, Мыльников, Окулов, Осипов, Осташин, Палтуков, Печенкин, Плешков, Подосенин, Рычков, Сединкин, Соловаров, Сычев, Теплов, Тюленев, Усольцов, Чечулин, Чирецкий, Юровский
без фамилий: Василий Иванов, Димитрий Алфимов, Алексей Алексеев, Козьма Храмеев.

д. Медвежья: Байбарин, Гонцов, Заворницын, Каргапольцов, Лобанов, Осташин, Пермяков, Юков, Яковлев
без фамилий: Парфен Спиридонов, Ульян Ларионов.

с. Чинеевское: Авдеев, Андреев, , Гаев, Галкин, Горбунов, Горошков, Григорьев, Дергачев, Дьяков, Еремин, Завьялов, Казадаев, Каргапольцов, Качуков, Кетов, Кокотчиков, Корюков, Кузнецов, Михалев, Мухутиков, Непомнющий, Никонов, Оверин, Орлов, Патраков, Первухин, Пермяков, Прохоров, Рознин, Рылов, Свириков, Седельников, Симанов, Слуготенко, Тюхтин, Ударцов, Чинеев, Шадрухин, Шевелев, Шишминцов, Шушарин
без фамилий: Николай Романов, Леонтий Фетисов, Алексей Никитин, Петр Борисов, Гурьян Дементьев (он же Клементьев), Федор Силаев, Михайло Савельев.

д. Иковская: Белозеров, Волков, Гасников, Каргапольцов, Лагунов, Мольков, Симанов, Шушарин.

д. Губерлинская: Вохминцов, Корепин, Мальков.

д. Островная: Березин, Бурцов, Васильев, Волков, Горбунов, Дружинин, Закоптелов, Котугин, Лебедкин, Макаров, Плеханов, Пономарев, Рознин, Рохин, Сметанин, Степанов, Туров, Чеботин, Юдин
без фамилий: Филип Маркелов, Ян Высоцкий.

д. Новая Сидорова: Верхотурцов, Домрачев, Осипов, Сухарев.

с. Чинеевское (участок Х111): Андреев, Васильев, Вешнягов (из Иркутской губернии), Григорьев, Давыдов, Евдокимов, Евстигнеев, Ерофеев, Ефимов, Иванов, Игнатьев, Леонов, Меркульев, Митрофанов, Нейстеров, Никитин, Никифоров, Осипов, Романов, Савельев, Степанов, Терентьев, Тимофеев, Тихонов, Федоров, Федотов, Филипов, Фомин, Харитонов
без фамилий: Григорий Ильин, Степан Афонасьев, Тит Захаров, Анисим Борисов, Алексей Максимов, Никифор Семенов, Игнатий Сергеев, Яков Софронов, Козьма Иванов, Алексей Екимов, Лукиан Иванов, Степан Максимов, Козьма Емельянов, Анисим Игнатьев, Яков Антонов, Тарас Захаров, Николай Кирилов, Семен Гаврилов, Ларион Иванов, Степан Савельев, Антон Карпов, Савелий Софронов, Матвей Семенов, Павел Максимов, Фрол Васильев, Василий Миронов, Фома Максимов, Федор Андреев
все жители участка из Псковских переселенцев.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Иковская волость (1858г.)

с. Иковское: Александров, Аристов, Белых, Блохин, Бурцов, Волынкин, Волынский, Карпов, Киселев, Козменков, Лагунов, Лебедев, Ловьлин, Манцеленков, Михаилов, Носков, Полонников, Попов, Портных, Постовалов, Рогатов, Рубцов, Сиверов, Степанов, Стрижев, Токарев, Толоконников, Торопов, Усов, Чюркин, Юрьев.

д. Пушкарева: Аронаников, Белых, Киселев, Краснояров, Кривоногов, Курбатов, Лазарев, Лопаткин, Образцов, Попов, Ржаников, Сметанин, Южаков.

д. Кустовая: Бураков, Лопаткин, Рыпопов, Стрижев, Устюжанин.

д. Варлакова: Агафонов, Александров, Аристов, Баушкин, Ваганов, Варлаков, Герасимов, Козлов, Марамьлин, Муганцов, Рогачев, Сметанин, Смородянин, Устюжанин, Шадрин, Степан Козьмин (без фамилии).

д. Бузанская: Александров, Аристов, Баушников, Баушкин, Белыхх, Бородавкин, Ваганов, Варлаков, Касьянов, Козлов, Костоусов, Осинцов, Пшенишников, Сметанин, Усов, Черных, Шадрин.

д. Зюзина: Архипов, Бабушкин, Зюзин, Костарев, Миронов, Мосин, Подкорытов, Рожин, Удинцов.

д. Окатьева: Борисов, Ваганов, Окатьев, Рожин, Сметанин.

д. Кусакина: Александров, Устюжанин, Чебыкин.

д. Кошкина: Баханов, Бондин, Верхотуров, Григорьев, Гусев, Жеребцов, Зверев, Кузнецов, Лопаткин, Могутов, Мостовских, Нестеров, Плотников, Постовалов, Чебыкин, Черных.

д. Говорухина: Бушков, Вагин, Высыпков, Гуртов?, Зверев, Зырянов, Казарин, Колесов, Лопаткин, Медведьчиков, Могутов, Осинцов, Попов, Старков, Фефилов, Черных, Южаков.

д. Рычкова: Аристов, Булатов, Бустьяников?, Голубцов, Деомидов, Дубровин, Ездин, Жеребцов, Зверев, Зыков, Зырянов, Касанцов, Кокушкин, Лопаткин, Мальцов, Москвин, Ничков, Плотников, Попов, Прокопьев, Пшенишников, Рычков, Салдаткин, Скорняков, Уткин, Южаков.

д. Русакова: Ежев, Золотухин, Казанцов, Киселев, Клестов, Кузнецов, Кучин, Медведьчиков, Мостовских, Попов, Прокопьев, Пуговкин, Русаков, Салдаткин, Худяков, Чебыкин, Черепанов, Чюпин.

д. Рыткина: Бранской, Вагин, Казанцов, Кокушкин, Коновалов, Колесов, Лушников?, Немтин, Проскуряков, Пшенишников, Суханов, Федоров, Худяков, Черепанов, Чюлков, Шибалин, Шипицын, Южаков.

д. Аристова: Аристов, Попов, Прокопьев, Фефилов, Южаков.

д. Гагарья: Боботков, Киселев, Колесов, Медведев, Рожин.

д. Чунеева: Акатьев, Александров, Брагин, Бывальцов, Варлаков, Гилев, Ошов, Рогачев, Устюжанин, Хлынов, Шадрин, Шестаков.

д. Чекалина: Бушков, Голубцов, Зверев, Плотников, Рогачев, Родионов, Трубин.

Иковская волость (из переселенных): Скрыковских.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Кривинская волость (1858 год)

с. Кривинское: Агриков, Александров, Балабийкин, Беляев, Буров, Быков, Васильев, Голосной, Губин, Девяшин, Евсеев, Ежов, Емельянов, Золотухин, Иванов, Карпов, Кильдин, Козин, Козмин, Комшилов, Кощеев, Лаврентьев, Лапинский, Максимов, Мусатов, Никулинский, Носков, Огоревский, Петров, Платонов, Пономарев, Протасов, Резнин, Рогов, Рудалев, Семенов, Софронов, Суслов, Сычев, Трифанов, Федотов, Филипьев, Харитонов, Яковлев, Иван Артемьев (без фамилии).

д. Мало-Кривых: Абакумов, Александров, Алексеев, Астраханцов, Беледин, Гаврилов, Дерябин, Дмитриев, Егоров, Ежов, Емельянов, Епифанов, Ефремов, Иванов, Максимов, Мальков, Мальцов, Никитин, Николаев, Новиков, Петров, Рогов, Стафкев?, Урванцов, Федоров, Чертихин, Шитиков, Евсей Егоров (без фамилии).

д. Головная: Абрамов, Артемьев, Афанасьев, Васильев, Волосатов, Гаврилов, Григорьев, Еланцов, Емельянов, Ермилов, Иванов, Израилов, Исаков, Кожевников, Колбин, Коркин, Кочнев, Лаврентьев, Макаровский, Меньщиков, Нефедов, Никифоров, Печенкин, Сергеев, Сметанин, Телегин, Терентьев, Тимофеев, Тоичкин, Третьяков, Тугунов, Устьянцов, Федоров, Филатов, Филипов, Харлов, Шадрин
без фамилий: Астафий Степанов, Дмитрий Андреев, Иван Лаврищев, Зеновий Семенов, Илья Елисеев.

д. Островная: Герасимов, Егоров, Ермилов, Забалин, Зайцов, Иванов, Каршин, Макаров, Максимов, Мальцов, Михайлов, Мостовских, Петров, Ромицын, Степанов, Суслов, Федулов, Фомин, Терентий Михайлов (без фамилии).

д. Лисья: Алексеев, Ануфриев, Анчугов, Белозеров, Брагин, Брюхов, Бурнашев, Васильев, Гаврилов, Гребнев, Губанов, Гудовичев, Десятов, Евсеев, Екимов, Ермолаев, Жадов, Иванов, Ильин, Козмин, Колягин, Кочергин, Лошкарев, Мартынов, Масалитин, Одинцов, Осипов, Петров, Плеханов, Порохин, Прокопьев, Пустуев, Саблуков?, Савинов, Семенов, Сидоров, Скляренко, Соколов, Степанов, Суставов, Тарабаев, Федоров, Харитонов, Хребтов, Шипицын, Яковлев
без фамилий: Семен Потапов, Константин Анисимов, Антон Андреев, Михайла Ефимов.

д. Баксары: Аликов, Артемьев, Афанасьев, Васильев, Власов, Волков, Ежов, Емельянов, Ермаков, Ефимов, Ефтифеев, Ефстифеев, Каргапольцов, Климов, Козмин, Кустов, Леонтьев, Логинов, Мезенцов, Мингалев, Минеев, Никитин, Никифоров, Овсянов, Пичугин, Пиягин, Подковыркин, Попов, Прокопьев, Родионов, Семенов, Соловьев, Сухой, Трофимов, Ульянов, Фадеев, Фадюшин, Федоров, Фролов, Яковлев
без фамилий: Демьян Алексеев, Максим Борисов, Анфиноген Никифоров.

с. Лопатки: Базанов, Байбарин, Безпалов, Бободков, Брезгин, Веденеев, Высыпков, Герасимов, Губин, Дуткин, Евсеев, Ежов, Кайгародцов, Карпов, Киселев, Колбин, Коренев, Костоусов, Котков, Курбатов, Леканов, Лушников, Макаровских, Могильников, Мостовской, Ольков, Петров, Пичугин, Плотников, Проскуряков, Пшенишников, Рогов, Романов, Сидоров, Сизиков, Сухогузов, Удинцов, Устюжанин, Худяков, Чебыкин, Шадрин, Яковлев, Алексей Федоров (без фамилии).

д. Забочина: Белозеров, Григорьев, Иванов, Черепанов, Язовских.

д. Требушинная: Анчугов, Ануфриев, Безпалов, Васильев, Доронин, Езовских, Езовской, Епифанов, Жуков, Забалин, Иванов, Козмин, Коршунов, Котков, Лизунов, Логинов, Осетров, Осипов, Пестеров, Подковыркин, Пшенишников, Сумин?, Суслов, Суставов, Тайбалин, Трофимов, Худяков, Черепанов, Фрол Федоров (без фамилии).

д. Пеганы: Асташин, Буторин, Быков, Вохминцов, Гаев, Галяшинский, Данилов, Домрачев, Езовских, Езовской, Захаров, Котков, Лобанов, Логинов, Мостовских, Никонов, Орлов, Осипов, Патраков, Плешков, Пятков, Ударцов, Чеченихин, Чинеев, Шевелев.

д. Слевки: Вьюмков, Долговых, Доронин, Киселев, Леонтьев, Петров, Пустуев, Собанин, Тенковский, Тютнев, Чилнов?, Язовский, Язовских, Василий Егоров (без фамилии).

д. Чебаки: Александров, Андреев, Безсонов, Васильев, Владимиров, Волков, Высоких, Голосеев, Дмитриев, Дубенков, Егоров, Ежов, Емельянов, Житеров, Золотухин, Иванов, Карпов, Ковригин, Кокорин, Костоусов, Котельников, Кошечкин, Кудрявцев, Леонтьев, Макаров, Михайлов, Моторин, Нестеров, Нецветов, Никитин, Окольников, Петров, Плаксин, Рзаников?, Рменов?, Рожих?, Романов, Ситников, Сиятцкий, Софронов, Степанов, Харитонов, Яковлев
без фамилий: Миней Васильев, Герасим Пименов, Иван Сергеев, Афонасей Емельянов, Василий Васильев, Никита Васильев, Иван Михайлов, Петр Зимин, Иван Непомнящий родства.

д. Сетовная: Гаев, Десятов, Езовской, Пестеров, Попов, Пшенишников, Сорокин, Худяков, Черепанов.

д. Больше-Умрешева: Базанов, Балашев, Бураков, Волосников, Губанов, Данилов, Кочергин, Кудрявцов, Меньщиков, Мостовских, Низовитин, Падерин, Подкорытов, Пухов, Степанов, Яковлев.

д. Мало-Умрешева: Миронов, Середкин.

д. Сплавная: Езовской, Иванов, Иванов (мещанин), Иванов (купец), Носков, Панаротов, Тайбалин, Федотов.

д. Сплавная на пруду Золотой: без фамилий - Сила Матвеев, Ефим Федоров, Артем Иванов, Илья Максимов (он Максим Ильин), Филипп Семенов, Лука Иванов, Ананий Матвеев, Никифор Алексеев, Мосей Григорьев, Павел Степанов, Савелий Григорьев, Исай Тарасов, Яков Иванов, Трофим Осипов, Харлампий Прокопьев, Михайло Иванов, Степан Яковлев, Сидор Дмитриев, Ефим Алексеев, Яков Киприянов, Савелий Миронов, Никита Дорофеев, Федор Михайлов, Емельян Созонов, Андрей Макаров, Арсентий Степанов, Савелий Евдокимов, Давыд Егоров - все жители деревни - переселенцы 1853г.

д. Верхне-Головная: Тарасов
без фамилий: Савва Спиридонов, Прокопий Дмитриев, Козьма Дмитриев, Емельян Трофимов, Прокопий Никифоров, Николай Михайлов, Яков Петров, Василий Никифоров, Василий Абрамов, Дмитрий Демидов, Григорий Федоров, Кирило Демидов, Емельян Григорьев, Евдоким Яковлев, Трофим Кондратьев, Азар Иванов, Петр Яковлев, Филипп Тимофеев, Егор Федоров, Павел Ефимов, Григорий Харитонов, Терентий Ильин, Еким Васильев, Иван Иванов (из цыган), Трофим Васильев, Тарас Михайлов, Алексей Иванов, Кирило Марков, Исай Семенов, Козьма Сергеев, Борис Григорьев, Семен Герасимов, Родион Кондратьев, Парфен Васильев, Антон Екимов, Демид Иванов, Фока Алексеев, Василий Иванов, Парфен Николаев, Федос Кондратьев, Тимофей Никитин, Андрей Дмитриев, Яков Фомин, Григорий Анисимов, Андрей Иванов, Федор Матвеев - все жители деревни - переселенцы 1853г.

д. Нижне-Головная: без фамилий - Семен Моисеев, Самойло Борисов, Яков Иванов, Андрей Тимофеев, Федот Созонов, Николай Сергеев, Спиридон Тиханов, Василий Сергеев, Трофим Егоров, Тимофей Козьмин, Сысой Алексеев, Давыд Иванов, Ермолай Устинов, Ефим Романов, Федор Герасимов, Ефим Петров, Василий Осипов, Демид Петров, Василий Моисеев, Федор Сидоров, Лука Кондратьев, Гаврило Васильев, Тимофей Екимов, Иван Михайлов, Антон Карпов, Иван Иванов, Михайло Самсонов, Петр Иванов, Ефим Иванов, Никифор Азаров, Петр Иванов, Яков Осипов, Давыд Леонов, Тарас Самойлов, Петр Моисеев, Федор Никифоров, Петр Кондратьев, Илья Степанов, Исай Михайлов, Дмитрий Алексеев, Филип Яковлев, Федор Яковлев, Семен Иванов, Григорий Лавренов, Иван Федоров, Дмитрий Петров, Роман Егоров - все жители деревни - переселенцы 1853г.

д. Островная на пруду: без фамилий - Михайло Гаврилов, Ассон? Яковлев, Василий Павлов, Лука Игнатьев, Емельян Петров, Гордей Григорьев, Осип Ильин, Степан Никитин, Михайло Леонов, Емельян Яковлев, Евдоким Михайлов, Кирило Семенов, Ефим Максимов, Антон Корнилов, Данило Сергеев, Михайло Карпьев, Иван Иванов, Еким Степанов, Ерофей Петров, Федот Леонов - все жители деревни - переселенцы 1853г.

д. Худякова: Андреев
без фамилий: Емельян Терентьев, Лазар Еремеев, Трофим Минеев, Никифор Иванов, Емельян Руфеев, Дмитрий Матвеев, Сергей Романов, Фадей Филипов, Николай Павлов, Роман Прокопьев, Петр Федоров, Владимир Дементьев, Борис Андреев, Федор Максимов, Петр Иванов, Осип Семенов, Мамонт Савельев, Захар Анисимов, Захар Степанов, Филимон Васильев, Тимофей Иванов, Яков Ефимов, Никита Прокопьев, Савватей Захаров, Василий Афанасьев, Афанасий Трофимов, Иван Дорофеев, Исай Евдокимов, Афанасий Титов, Евдоким Филатов, Антон Григорьев, Мартин Никитин, Азар Осипов, Иван Иванов, Максим Федотов, Константин Прохоров, Тимофей Егоров, Фома Григорьев, Родион Данилов, Осип Карпов, Василий Федоров, Никита Ефимов, Федор Ефремов, Захар Семенов, Федор Еремеев, Сила Семенов, Егор Анисимов, Федор Иванов, Никита Матвеев, Андрей Исаев, Терентий Степанов, Семен Емельянов, Федор Семенов, Константин Федоров (из Смоленской губернии), Потап Афанасьев (из Смоленской губернии) - все жители деревни - переселенцы 1853г.

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Заявления мещан и крестьян Курганского уезда о внесении их в списки избирателей

Заявление от феодосийского мещанина Гронштейна Евгения Константинова
Просматривая список лиц, имеющих право участия в съезде городских избирателей по городу Кургану, мной замечено, что я почему-то не внесен в оный, между тем, согласно Указа Его Императорского Величества от 11 декабря минувшего года я, как уплачивающий в течение трех лет в здешнем городе основной налог в пользу казны по выборке свидетельства на личное промысловое занятие I класса при III раз. торгов. предприятий, право на участие в съезде городских избирателей имею, а потому прошу Городскую Управу внести меня в означенный список городских избирателей. Евгений Константинович Гронштейн.
Справка: означенным в настоящем заявлении действительно было выбрано свидетельство на личное промысловое занятие 1 кл. при IIIр. в декабре 1905 года № 624.

Заявление от крестьянки Марайской волости деревни России Носковой Феоктисты Ивановой Кочешевой
Имение мое в 36 десятин расположенное в даче Белозерской волости в уч. под № 209 мною продано Курганскому мещанину Петру Ивановичу Кочешеву и совершена купчая крепость у нотариуса в Кургане г. у Попова, потому в списки избирателей прошу меня исключить, а внести Петра Ив. Кочешева, в чем покорнейше прошу представить дополнительный список. 1906г. 10 февраля Феоктиста Кочешева.
Справка: заявление оставлено без последствий, о чем Кочешевой и объявлено.

Заявление от крестьянина Марайской волости деревни России Носковой Кузьмы Понкратьева Яковлева
В 1905 году я состоял доверенным по аренде 3я кварталов в казенно-Марайской Шмаковской даче от нашего общества, потому покорнейше прошу внести меня в списки избирателей, как арендатора 80 десят. казенного имения. Февраля 10 дня 1906г. Кузьма Яковлев за него неграмотного расписался Феоктиста Ив. Кочешева.
Справка: в ходатайстве Яковлеву отказано.

Заявление от крестьянина Марайской волости деревни России Носковой Макара Дормидоновича Анисимова
Я арендую участок земли за № 223 расположенный в даче в Белозерской волости, в количестве 84 десятины, принадлежащей Серафиме Ивановне Ярославцевой, урожденной Кочешевой, потому покорнейше прошу внести меня в списки избирателей как арендатора имения. В случае надобности могу представить доказательства. Февраля 10 дня 1906 года. Макар Анисимов.
Справка: в ходатайстве отказано.

Заявление от крестьянина Марайской волости деревни России Носковой Григорья Антоновича Петрова и Луки Харитоновича Иванова
В 1905 году состояли мы арендаторами казенных имений расположенных в Падеринской волости, а именно 1й участок № 263 в 80 десят., а второй уч. № 248 и 254 всего в 160 десят., поэтому покорнейше просим внести нас в списки избирателей как арендаторов казенных имений. 1906 года 10 февраля. Лука Иванов.
Справка: в ходатайстве отказано.

Заявление
На основании именного Высочайшего указа Правительствующему сенату от 11 декабря 1905 года ходатайствую пред комиссией о внесении меня в дополнительный избирательный список лиц, имеющих право участия в съезде городских избирателей по г. Кургану и уезду в рубрику: «по пенсии и содержанию наилучшему по службе Государственной в городских и сословных учреждениях», имеющего право на такое участие, на … церкви … Священник настоятель села Михайловской церкви Петр Попов.
Резолюция: оставить без удовлетворения.

ГАТО (Тобольский) фонд И463, опись 1, дело 64

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Модератор раздела

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 133 

Дело о награждении крестьян с. Падеринского Курганского уезда Я. Лушникова, А. Старкова, Е. и А. Лекановых за поимку важных преступников
ГАТО (Тобольский), фонд И512, опись 23, дело 176


28 августа 1907 года в четырех верстах от села Падеринского Курганского уезда на большой дороге сделано было нападение на проезжавших из г. Кургана крестьянина Ялуторовского уезда Омутинской волости деревни Плетневой - доверенного Червишевского маслодельного завода Петра Емельянова и крестьянина Курганского уезда Мостовской волости деревни Круглой Михаила Юшкова и бывшего с ними ямщика крестьянина Егора Никитина. Нападение совершили три неизвестных человека, вооруженные револьверами, и под угрозой смерти требовавшие с поименованных лиц деньги. пользуясь беззащитностью проезжавших, грабители, отобрав у них лошадей и заскочив в экипаж, погнали на лошадях, делая при этом выстрелы по направлению ограбленных. На крики последних о помощи и выстрелы сбежались бывшие по близости на полевых и др. работах крестьяне села Падеринского: Яков Лушников, Абросим Старков, Елисей и Александр Лекановы и, узнав, в чем дело, бросились на лошадях догонять злоумышленников, которых и удалось задержать и представить в Иковское Волостное Правление.
Нападавшими оказались:
1. крестьянин Сызранского уезда села Кушникова Константин Ефимов
2. Оренбургский мещанин Василий Передреев и
3. крестьянин Курганского уезда Куреинской волости деревни Серебряной Трофим Баранцев

после чего все они были заключены в тюрьму и понесли должное наказание.

В настоящее время крестьяне Яков Лушников, Абросим Старков, Елисей и Александр Лекановы возбудили ходатайство о назначении им за этот поступок денежной награды.

Из дознания по этому делу между прочим видно, что по показанию Александра и Елисея Лекановых и Якова Лушникова в них грабителями произведено было при задержании по несколько выстрелов из револьверов, но к счастью выстрелы прошли с промахом.

На основании изложенного крестьяне Лушников, Старков и Лекановы за обнаруженную ими неустрашимость и мужество с опасностью для собственной жизни при задержании столь важных преступников, у которых кроме того при обыске квартир найдено было много нелегальной литературы и которые судились затем военным судом, заслуживали бы поощрения; но так как в моем распоряжении не имеется денежных средств, то я считаю долгом ходатайствовать пред Вашим Высокопревосходительством, не признаете ли возможным назначить этим лицам денежную награду по Вашему усмотрению.

за Губернатора, Вице-Губернатор. Старший Советник подпись. И.д. Делопроизводителя подпись


13 ноября 1908 года
Представляя настоящее дознание Его Высокоблагородию Господину Курганскому уездному исправнику доношу, что Лушников, Старков и Александр Леканов поведения одобрительного, судимы ни за что не были, что же касается Елисея Леканова, то он был наказан 20 ударами розги за буйство в каталажной камере по решению Падеринского Волостного Суда от 9 ноября 1902 года и по решению бывшего Курганского Окружного Суда от 13 октября 1894 года за лесную порубку был приговорен к аресту на 2 дня.

пристав 1 стана Курганского уезда подпись

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
<<Назад  Вперед>>Модератор: Простоквашино
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Простоквашино »   Кладовая по Курганскому уезду
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва