Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71  72 
Модератор: htgtw
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 71
Уважаемые форумчане,вечер добрый. Я вот посмотрел, что коренными жителями и Репца, и Безлепкино были род Махрины. И я подумал, что вдруг моя бабушка ошиблась назвав девичью фамилию моей прабабушки Харина, так как она это сказала с неуверенностью, может мой прадед Никифор Васильев из Рогозцов и женился на Ефросинии Махриной и остался в Безлепкино. Если у кого есть списки до 1920-х годов , посмотрите пожалуйста, есть ли Павел Махрин, а у него дочь Ефросиния, приблизительно 1889-95гг.рождения.Спасибо.
---
Донецьк
Лайк (1)
rrgareev

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 162

panIgor написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя htgtw от 14 октября 2022 10:49
Ну по своим Васильевым, я так понимаю, они появились в Безлепкино при Советах. Возможно мой прадед Никифор Васильев и из Рогозцов, а вот его жена Ефросиния Павловна, была ли она из Безлепкино?! Бабушка моя говорила, что девичья фамилия прабабушки, вроде бы Харина. Но это было так давно, еще в 90-е годы. Но я тогда сразу записал эту фамилию. Просто бабушка помню сказала ,это не уверенно.
[/q]

Не уверен на 100% , но такая фамилия была в Стужне. мне так помнится, поскольку есть знакомые / не этот регион , с такой фамилией и я отметил это в голове.
П.С. Харины, если были, то на 90% в конце списков в Стужне.

Лайк (1)
rrgareev

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 162
Добрый день ! Я занимаюсь родословными по соседнему селу Стужень, есть корни из Репца.
Сейчас работаю по местам расселения наших предков.
В Макеевке, Донецкая область, ранее Екатеринославская губ. встретил:
1. 01.11.1903 у Филатова Василия Ефремовича и Юлиании Прокофьевны родился сын Кузьма.
далее продолжу, если еще будут жители Репца.
odinh
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер.

Мы родственники (потомки) Иванниковы из деревни Безлепкино. Иванников Михаил Трифонович бывший староста деревни - приходится мне дедом. Девечья фамилия моей матери Иванникова Мария Михайловна (самая младшая дочь). В детстве звали Манечкой. Если Вам интересно пишите. Мы из Подмосковья (куда она переехала после войны).
Лайк (1)
odinh
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

htgtw написал:
[q]
СЕЛО РЕПЕЦ
На этом снимке слева Юрий Леонидович Бороздин.
[/q]

Возможно не Леонидович, а Алексеевич. Мой двоюродный брат. Про деревню Безлепкино? Он родом из этой деревни! Как то так.

name_surname
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! У кого нибудь есть информация или "ветка" по Кузьме Митрофановичу Коршикову и по его предкам из села Репец? РС и МК может кто то поделиться?
Лайк (1)
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 70

name_surname написал:
[q]
Добрый день! У кого нибудь есть информация или "ветка" по Кузьме Митрофановичу Коршикову и по его предкам из села Репец? РС и МК может кто то поделиться?
[/q]

Какой год рождения?
Лайк (1)
name_surname
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Год рождения: примерно 1742 ,его дети Гаврила Кузьмич Коршиков и Ефрем Кузьмич Коршиков заселили село Сидоровку, Кинель Черкасской Волости, Бугурусланского уезда в 1830 - 1840 годах.
Лайк (1)
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 70

name_surname написал:
[q]
Год рождения: примерно 1742 ,его дети Гаврила Кузьмич Коршиков и Ефрем Кузьмич Коршиков заселили село Сидоровку, Кинель Черкасской Волости, Бугурусланского уезда в 1830 - 1840 годах.
[/q]

В 8й РС упоминается, что Гаврила Козмин Коршиков 45 с братом Ахремом(Ефремом) выселились в Оренбургскую губернию
в 3-й есть Ефрем Митрофанов и него брат Козма 21
К кому он восходит я не отслеживал. К кому-то из основателей Репца
http://www.evsyukov.ru/sprav/repets.html
Дальше я не занимался, но исследованием этого рода занимался Dim-ev
http://www.evsyukov.ru/sprav/rodkor.html
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71  72 
Модератор: htgtw
Вверх ⇈