Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модератор: htgtw
rrgareev

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 124
>> Ответ на сообщение пользователя Punchiс от 13 августа 2022 22:42

Иван Свинухов из Стужня , это уже мой предок !
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 263
Село Репец Курской губернии

На форуме ВГД появилась запись о переселенцах в село Семёновка Бузулукского района Оренбургской губернии в 1833 году. Там больше всего жителей Пузачей, Останино, Рогового, Крутых Верхов. Но есть один однодворец села Репец:
Бакланов Ефим Анисимов.Умер в том же 1833 году.
Из деревни Лески:
Меленков Григорий Дмитриев. 55 лет. Тоже однодворец.

---
barittd
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 68
Вечер добрый уважаемые форумчане. Я уже обращался в вашем теме о проживании в с.Безлепкино семьи Васильевых. Мне ответили, что такие не встречались. Я проживаю в Донецке, сделал запрос и получил справку о рождении своей бабушки от Комитета ЗАГС Курской области. В ней указано, что моя бабушка Васильева Александра Никифоровна 09.10.1932г, запись о рождении была составлена Ястребовским районным Бюро ЗАГСа Управления МВД СССР по Курской области, однако дата указана 16.06.1947 года. Тоесть с разницой в 15 лет.Место жительства родителей указано с. Безлепкино.А так же согласно спискам мобилизации, прадед призывался из с. Безлепкино в 1941г. Может, все-таки , кому-нибудь встречались мои Васильевы по с.Безлепкино в советский период с 1920-1947гг. Так как форумчане писали, что в МК и РС по Безлепкино Васильевых нет. Получается были переселенцы, но уже при Советах.Может где-то встретится откуда переселились. Мне здесь на форуме писали, что Васильевы жили в с.Безлепкино, но выехали в г. Губкин,но это уже 70-80-е годы. Мои: Васильев Никифор Степанович (1890г.рождения-возможно) его жена Васильева Ефросиния Павловна (1899г рождения). Благодарю.
---
Донецьк
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69

panIgor написал:
[q]
Вечер добрый уважаемые форумчане. Я уже обращался в вашем теме о проживании в с.Безлепкино семьи Васильевых. Мне ответили, что такие не встречались. Я проживаю в Донецке, сделал запрос и получил справку о рождении своей бабушки от Комитета ЗАГС Курской области. В ней указано, что моя бабушка Васильева Александра Никифоровна 09.10.1932г, запись о рождении была составлена Ястребовским районным Бюро ЗАГСа Управления МВД СССР по Курской области, однако дата указана 16.06.1947 года. Тоесть с разницой в 15 лет.Место жительства родителей указано с. Безлепкино.А так же согласно спискам мобилизации, прадед призывался из с. Безлепкино в 1941г. Может, все-таки , кому-нибудь встречались мои Васильевы по с.Безлепкино в советский период с 1920-1947гг. Так как форумчане писали, что в МК и РС по Безлепкино Васильевых нет. Получается были переселенцы, но уже при Советах.Может где-то встретится откуда переселились. Мне здесь на форуме писали, что Васильевы жили в с.Безлепкино, но выехали в г. Губкин,но это уже 70-80-е годы. Мои: Васильев Никифор Степанович (1890г.рождения-возможно) его жена Васильева Ефросиния Павловна (1899г рождения). Благодарю.
[/q]

Васильевых в Репце не встречалось, в с/х переписи Безлепкино 1911 г. среди владельцев тоже не упоминаются. Скорее всего переселились позже. Из ближайших н.п. Васильевы встречаются в Рогозцах
Лайк (2)
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Punchiс от 11 октября 2022 22:29

Благодарю. Да по Рогозцах я в курсе, по сайту gwar.mil.ru смотрел, там много Васильевых. Пока не могу работать с АИС Курского архива, не являюсь гражданином РФ. Да и с оплатой их услуг, пока нет возможности.
---
Донецьк
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 263
Село Репец

Дальняя от Репца окраина Безлепкино подходит к Чернышёвке, Рогозцам. Точно знаю, как появилась в Безлепкине фамилия Белых. Житель Рогозцов Николай Белых женился на безлепецкой невесте, стал примаком, как говорят в народе, - переселился в её дом. Сыновья - Иван, Анатолий унаследовали фамилию отца. Белых - распространённая в Рогозцах и ближних деревнях и сёлах фамилия. У Анатолия сыновей не было, дочери, выйдя замуж, приняли другую фамилию. Иван жил в Белой Церкви, под Киевом, под старость переехал в Курск. Был у него сын. Больной, род Белых не продолжил. Иссякла эта - безлепецкая - ветвь древа Белых.
---
barittd
Лайк (1)
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя htgtw от 14 октября 2022 10:49
Ну по своим Васильевым, я так понимаю, они появились в Безлепкино при Советах. Возможно мой прадед Никифор Васильев и из Рогозцов, а вот его жена Ефросиния Павловна, была ли она из Безлепкино?! Бабушка моя говорила, что девичья фамилия прабабушки, вроде бы Харина. Но это было так давно, еще в 90-е годы. Но я тогда сразу записал эту фамилию. Просто бабушка помню сказала ,это не уверенно.
---
Донецьк
Лайк (1)
Ffogtravel
Новичок

Сочи
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Dim-ev написал:
[q]
Здесь фрагмент севернее
[/q]

Добрый день! Можете поделиться аналогичной картой по селу Стужень?
Лайк (1)
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
Уважаемые форумчане,вечер добрый. Я вот посмотрел, что коренными жителями и Репца, и Безлепкино были род Махрины. И я подумал, что вдруг моя бабушка ошиблась назвав девичью фамилию моей прабабушки Харина, так как она это сказала с неуверенностью, может мой прадед Никифор Васильев из Рогозцов и женился на Ефросинии Махриной и остался в Безлепкино. Если у кого есть списки до 1920-х годов , посмотрите пожалуйста, есть ли Павел Махрин, а у него дочь Ефросиния, приблизительно 1889-95гг.рождения.Спасибо.
---
Донецьк
rrgareev

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 124

panIgor написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя htgtw от 14 октября 2022 10:49
Ну по своим Васильевым, я так понимаю, они появились в Безлепкино при Советах. Возможно мой прадед Никифор Васильев и из Рогозцов, а вот его жена Ефросиния Павловна, была ли она из Безлепкино?! Бабушка моя говорила, что девичья фамилия прабабушки, вроде бы Харина. Но это было так давно, еще в 90-е годы. Но я тогда сразу записал эту фамилию. Просто бабушка помню сказала ,это не уверенно.
[/q]

Не уверен на 100% , но такая фамилия была в Стужне. мне так помнится, поскольку есть знакомые / не этот регион , с такой фамилией и я отметил это в голове.
П.С. Харины, если были, то на 90% в конце списков в Стужне.

Лайк (1)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈