ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грушеваха и Великая Камышеваха - Харьковская губерния Изюмск

история, карты и др.

← Назад    Вперед →Модератор: Крючкова Надежда
Крючкова Надежда
Модератор раздела
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 833
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
В 20 верстах от сл. Барвенковой при речке Камышевахе расположена вол. Слоб. Великая Камышеваха, в которой жителей насчитывается около 5 ,5 тысяч душ; здесь производится 4 ярмарочных торга, а также еженедельный базар по воскресеньям. В 5 в. на запад от последней слободы при р. Берек лежит сл. Грушеваха с населением в 4 ,5 тыс. человек. В 6 верстах к северу находится при речке Мокрой Беречке другая вол. слобода Петровская, имеющая более 3 ,5 тыс. жителей, несколько лавок, еженедельные базары и 4 ярмарки. Поселение на этом месте основано по всей вероятности еще в XVII столетии, в 1731 же году в 3 верстах от слободы была построена Петровская крепость – одна из 17 крепостей Украинской линии; с упразднением крепости жители ее переселились в нынешнюю слободу.

Грушеваха основана в 1690 году.


[
Изображение на стороннем сайте: b9f750542c9b.gif ]

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
lugdoc

Сообщений: 507
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 369


Комментарий модератора:
Спасибо) интересная онлайн карта.

---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
nata-tortilla

Сообщений: 150
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 64
Мои предки-Тертичние из Великой Камышевахи.
---
это надо сделать!
alexgala
Участник

проживаю в г.Новая Каховка Херсонская об
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
посдкажите есть ревизскаяя сказка по Грушевахе за 1782 год?
---
Поиск предков: Полтава:(Пискун); Бабайковка:(Пискун); Кубань:(Пискун, Чернуха, Зализняк, Королевский); Ользон:(Серебренников); Усолье-Сибирское:(Серебренников); Харьков:(Ткаченко); Орел:(Черенов, Титков); Каракан:(Зайцев); Могилевская губ.:(Зайцев, Довбенько); Грушеваха:(Гончар, Долженков); Констан
← Назад    Вперед →Модератор: Крючкова Надежда
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник пользователя Крючкова Надежда » Грушеваха и Великая Камышеваха - Харьковская губерния Изюмск [тема №51410]
Вверх ⇈