Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гостиная

Здравствуйте. Я Елена. Проходите. Чай, кофе?
Давайте знакомиться?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: arklin
arklin
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Maaris Lee написал:
[q]
А как это сделать? И возможно ли это сделать из Латвии?
[/q]

Нужно послать запрос в ЗАГС Якутск, приложите копию своего св-ва о рождении, для подтверждения родства и вложите конверт с марками для обратной отсылки.
Напишите запрос с просьбой выслать копию или выписку из св-ва о рождении Вашего Дедушки.
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
arklin
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Maaris Lee написал:
[q]
Знаю его жену звали Груней и вроде он погиб на войне.
[/q]
Алексей Алексеевич или его отец?
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
Maaris Lee
Новичок

Рига - Латвия
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

arklin написал:
[q]
Нужно послать запрос в ЗАГС Якутск, приложите копию своего св-ва о рождении, для подтверждения родства и вложите конверт с марками для обратной отсылки.
Напишите запрос с просьбой выслать копию или выписку из св-ва о рождении Вашего Дедушки.
[/q]

Обязательно попробую!
Ваш дневник меня заинтриговал слишком много совпадений.
Спасибо за совет!
Maaris Lee
Новичок

Рига - Латвия
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

arklin написал:
[q]
Алексей Алексеевич или его отец?
[/q]

Его отец !
А у Степана дети были?
arklin
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Maaris Lee написал:
[q]
А у Степана дети были?
[/q]
да, и не один))
Предков одного из них я даже нашла))
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
Maaris Lee
Новичок

Рига - Латвия
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

arklin написал:
[q]
Предков одного из них я даже нашла
[/q]

Интересно, просто у Алексея было много братьев и сестёр и у его отца тоже, интересно его (Степана) в с Сибирь не ссылали?!))
arklin
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Maaris Lee написал:
[q]
интересно его (Степана) в с Сибирь не ссылали?!))
[/q]
был в ссылке. Один раз, если мне не изменяет память. Приревновал свою даму и убил её, за что и был сослан....
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
Maaris Lee
Новичок

Рига - Латвия
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3

arklin написал:
[q]
. Приревновал свою даму и убил её, за что и был сослан..
[/q]

Жестоко однако!))
arklin
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15

Maaris Lee написал:
[q]
Жестоко однако!))
[/q]

А самое жестокое в том, что это были лишь наговоры.....
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Здравствуйте, Елена!
Заходите в гости! !

Прикрепленный файл: 0_24d82_ca044a95_XL[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: arklin
Вверх ⇈