Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 Вперед →
Модератор: Vitaly
Nat42
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

Lu Goldfinch написал:
[q]
Ищу фамилии Водолазский и Шалухин/Шелухин. Переселились в Ногайск. Ищу откуда. До 1830-х гг. Попадались ли кому эти фамилии? Спасибо.
[/q]

Добрый день.Шелухины встречала в МК с.Тимошевка Таврической Губернии .Эти Шелухины были туда переселены с Обоянского уезда,Курской губернии..

Переселенцы с Обоянского уезда Курской губернии в Таврическую губернию 1795-1811 год. однодворцы, возраст на 1795 год

Шелухин Филипп Анисимович 29
Шелухин Иван Филиппович 10
Шелухин Никита Филиппович 4
Шелухин Павел Иванович 44
Шелухин Ермил Павлович 28
Шелухин Лазарь Павлович 13
Шелухин Стефан Павлович 9

Может Вам это поможет в поиске.
---
Зубовы,Ходыревы,Работяговы,Гостищевы,Сапалёвы,Палятовы,Никифоровы,-Курская Губерния,затем с.Тимошовка Таврическая Губерния, Лобастовы,Рубцовы,Ломакины-с.Чернореченское Ачинск.уезда Енис.Губернии.Виноградовы ,Вершинины,Кулебакины ,Фомины - Кузнецк. уезд Томск.Губерни
Лайк (1)
mailbox21121
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой как и я. Мои бабушка с дедушкой предположительно женились в 1933-1935 годах в Чаплынском сельсовете Херсонской области. Я обращалась в архив Херсонской области и спустя 3 месяца плотного поиска они сообщили мне, что книги за эти года к ним на хранение не поступали. Затем я написала в в минюст Херсонской области, который выдал мне официальный ответ, что все книги по этому району до 1944 года они передали в архив. Этот документ решающий для меня, мне предельно важно его получить. Может кто-то тоже в поисках и уже нашел какую-то зацепку или возможно здесь есть архивисты, которые осведомлены и готовы мне помочь.

Также хотела уточнить, знает ли кто-то, сохранились ли похозяйственные книги по совхозу «Чаплинський», центральная усадьба которого находилась в с. Хрестовка (Крестовка)? И как их можно получить.
---
Ищу сведения о Савицких, Янковских, Сохацких, Маршалковских, Ребеза (Рембеза) проживавших после восстания Костюшко в Каменец-Подольске, а затем в Херсонской губернии
Rosomaha

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 72
>> Ответ на сообщение пользователя mailbox21121 от 22 октября 2021 14:16

Что значит плотный поиск?! Они либо видят у себя дело, либо нет... это же не гвозди)
Запрашивайте Симферопольский архив.
Я бы просто, наверно, по телефону спросил, есть книги за этот период или нет

пс. у нас очень много архивов повреждено/утрачено... 41-45 год много чего у нас сжег...
---
Чем смогу помогу г. Мелитополь и Запорожская обл.
Rosomaha

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
немного подумав...
это конечно, может показаться необычным, но я бы запросил еще и Одесский архив, как бы это не было странным.

что еще смущает. 40е года передали в областной архив.... Стоило бы перепроверить.

похозяйственные книги по совхозу «Чаплинський»
теоретически, нужно смотреть Запорожский архив фонд 253 - 255 (см. Днепровский уезд), но после Мелитопольского уезда у меня на него оскома ranting_w.gif
---
Lu Goldfinch

Lu Goldfinch

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42
>> Ответ на сообщение пользователя Nat42 от 22 октября 2021 13:47

Благодарю Вас за ответ. Но, по именами не выходит.
---
Сахнова пустошь, Са(о)хново, Бологое.
Нехаево, Астраганец, Тверской уезд
Бураки, Захаровка, Сарыбулат, Новотроицк, Таврическая губерния
aquariusk
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте.

Ищу информацию об Алексее Тимофеевиче Мирошниченко (1857/1858 г.р.) скорее из крестьянской семьи Таврической губернии. Который проживал в Самарканде. Жена его Ксения Викторовна Мирошниченко (Барановская) 1873 г.р. (предположительно). Подскажите, пожалуйста, как найти информацию в Таврической губернии.

Спасибо.
Rosomaha

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
Важно всем!

тыц - Как спрашивать, чтобы никто не помог

Что бы найти информацию, этот раздел должен стать часто посещаемым, тыц - Советы начинающим
---
Лайк (2)
Natli80
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

Berislawa написал:
[q]
Сканировал Памятные книги Таврической губернии за 1867 и 1889 годы. В основном статистика, персоналий мало, но в книге 1889-го года есть алфавитный список населенных мест Таврической губернии и неплохой раздел по переселенцам. Обращайтесь.

По переселенцам.
НЕ встречалась ли вам фамилия КРЕЦ (Кресс ,Кретц) Матвей. Село Пришиб .
Заранее благодарю.

[/q]

Здравствуйте Berislawa!
Мне тоже интересны Крец из Пришиба и Бейхель. У меня есть пересечения Крец-Дайтхе. Жти Крец жили в колонии Мариагейм, но возможно это один род с теми кто жил в Пришибе и Симонсфельде.
---
Фамили которыми интересуюсь Дайтхе/Deitche, Тиль, Фукс, Ейхманн,Гоцман, Станкевич, Пржевальский,Терновский, Лозин, Никонов,Подгорный, Черепаха.
Felisitata
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
В Херсонском архиве за 1909 год,нет метрических книг с.Воскресенка , церковь Успения Божьей матери.Ново-Троицкой волости.
К этому приходу относились Сергеевка, Ново-Вознесенка, Благовещенка., Каирка.

Кто знает, где искать эти МК, в каких архивах, может кто встречал?

Прикрепленный файл: Ikke-navngivet.png
umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 69

Felisitata написал:
[q]
В Херсонском архиве за 1909 год,нет метрических книг с.Воскресенка , церковь Успения Божьей матери.Ново-Троицкой волости.
К этому приходу относились Сергеевка, Ново-Вознесенка, Благовещенка., Каирка.

Кто знает, где искать эти МК, в каких архивах, может кто встречал?
[/q]

В гос архивы Крыма и г Симферополя обращались?
---
КИБЕЦ/КОБЕЦ Запорожская обл.,Андреевский район, с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ/ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр. с Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ/КРИНИЦЫНЫ/ЗАБОЛОТСКИХ д Ар-Порек, д Малый Порек, д Б. Порек Кировская обл.,
СМИРНОВЫ/ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168  169 170 171 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)