ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Одесская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Уважаемые форумчане!
прошу Вас подсказать где и как, или помочь найти информацию о семе Годило-Годлевских, проживавших до и после революции 17-го в Одессе.
буду благодарен любому совету и (или) помощи.
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Добрый день, коллеги!
Судьба забросила мои поиски в Украину.
В выходные был на родине отца, получил некоторые документы. И оказалось, что моя бабушка Гуща Надежда Николаевна (08.08.1918-06.02.1972) (родилась в г. Одесса, проживала в д. Сочивляны Гербелевичского сельсовета Дятловского района) (родилась 08.08.1918г., о чём в книге записей актов гражданского состояния о рождении 18 августа 1918 года произведена соответствующая запись за № 231, место регистрации г. Одесса, Петропавловская церковь. Свидетельство о рождении (ПОВТОРНОЕ) УР № 548616 от 31.07.1963г. Архив органов ЗАГС Одесской области.)
Петропавловская церковь на Молдованке? Эта?
Сейчас изучаю сайт Одесского архива. http://derjarhiv.odessa.gov.ua...amp;id=130 и справочник метрических книг. Метрические книги есть по данной церкви.
Родителей бабушки и годы их жизни я знаю, но как они оказались в Одессе?
Какую информацию можно получить в Одесском архиве и как?
Как с условиями оплаты?

Помогите советом.
СПАСИБО!

---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Добрый день, коллеги!
Судьба забросила мои поиски в Украину.
Моя бабушка Гуща Надежда Николаевна (08.08.1918-06.02.1972) (родилась в г. Одесса) (родилась 08.08.1918г., о чём в книге записей актов гражданского состояния о рождении 18 августа 1918 года произведена соответствующая запись за № 231, место регистрации г. Одесса, Петропавловская церковь. Свидетельство о рождении (ПОВТОРНОЕ) УР № 548616 от 31.07.1963г. Архив органов ЗАГС Одесской области.)

Сейчас изучаю сайт Одесского архива. http://derjarhiv.odessa.gov.ua...amp;id=130 и справочник метрических книг. Метрические книги есть по данной церкви.
Родителей бабушки и годы их жизни я знаю, но как они оказались в Одессе?
Какую информацию можно получить в Одесском архиве и как?
Как с условиями оплаты?
Может есть возможность посмотреть фамилию ГУЩА в адресно-справочных книгах или Книге Память Одесской области?

СПАСИБО!
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
СНАА
Думаю, что Вам нужно заказать в Одесском архиве полную выписку из метрической книги о рождении бабушки, где будут указаны родители, их сословие. Наличие восприемников позволит внести некоторую ясность о том, откуда прибыли в Одессу родители Вашей бабушки.
Знаете, в 1917-1920 гг. кого только в Одессу не заносило... время такое было...

NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 170
Уважаемая nelly-mel!

nelly-mel написал:
[q]
Могу дать информацию по интересующим фамилиям, за исключением фамилий, приведенных в абзацах “другие фамилии”.

1841-1850гг: Унтилов, Козаченко, Албул, Мельничук, Мельник, Мельниченко, Дейнега, Бондарь, Бурдейный, Полошкин, Белоусова, Стожкова, Агапов, Еременко, Ярошенко, Миронович, Грабовик, Кондратович, Бондаренко, Танцуренко, Ничипоренко, Ризниченко, Ткаченко.
Другие фамилии: Белый, ГрабовенкоЧерниченко, Сапожник, Франко, Вербицкий, Ткач, Ткаченко, Чобан, Задорожнюк, Лиско, Танцура,

1863г: Богаченко, Дубановский, Унтилов, Козаченко, Мельник, Бурдейный, Мельниченко, Полошкин, Светлый, Варчук, Синчуков, Мельничук, Логинов, Беризовский, Грицюк.
[/q]

Мой дедушка Мельничук Тимофей Григорьевич и прадедушка Бондаренко Алексей Власович, проживали в постоянно в Одессе. А вот переселились они сами, или их предки из Одесской области. Если Вам не трудно, дайте пожалуйста по этим фамилиям информацию. Может это предки - родственники.. Летом планирую заняться в архиве, может Ваша информация мне поможет. Заранее Вам очень благодарна.
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 170

Mym написал:
[q]
Наличие восприемников позволит внести некоторую ясность о том, откуда прибыли в Одессу родители Вашей бабушки.
[/q]

Пожалуйста, подробнее поясните, каким образом данные по восприемниках, могут пояснить откуда мои бабушка и дедушка. В их метрических записях откуда восприемники указано, а откуда родители младенца - нет. Как это правильно понять. Заранее Вам благодарна за ответ. Наталья.
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
NatalyM612

Извините, в моем предложении, действительно, прозвучала определенная уверенность, что данные о восприемниках могут с точностью указать откуда происходили родители новорожденного.
В данном случае мне хотелось сказать примерно так: "Наличие восприемников в некоторых случаях могут позволить пролить свет на происхождени родителей новорожденного".

С уважением.
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Mym
Спасибо.
Заявление в Одесский архив я вчера уже отправил. Буду ждать.
А как у них с оплатой (для иностранцев) и сколько это будет стоить?
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 170
Уважаемый M\ym!. Еще один вопрос дилетанта. А почему происхождение (откуда прибыли) родителей новорожденного не указывается в метрических книгах, а происхождение восприемников (откуда прибыли) , указывается?
sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Сообщений: 578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 310
NatalyM612!Уважаемая! Указывались из какого населенного пункта родители плюс сословие и указывались из какого пункта восприемники,так что не беспокойтесь,Даже если крещение происходило далеко от места приписки,указывалось место откуда родители ,например Крестьянин Самарской губ.такого то уезда,волости и деревни,а крещение происходило в Херсонской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈