ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в архивах Актюбинской обл.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
sofiyamm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Спасибо. Попробую
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
pradid, не уверен, что ЗАГС фиксировал время (часы) рождения. Больше шансов на роддом.
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

sofiyamm написал:
[q]
Здравствуйте!
Я уехала с родителями из Актюбинска в другую республику еще ребенком. Мне необходима информация о времени ( часы ) рождения. Как можно узнать это ? Куда писать ?
arhiv-aktobe.kz.
здесь я не нашла электронного адреса с почтой, чтобы написать, только телефоны и географический.
Буду вам очень благодарна.
[/q]


когда-то я писал сюда
arhiv.aktobe@mail.ru

если вы хотите документы роддома, то нужно понимать, что сам роддом вам ничего не даст.

если велись какие-то журналы учета по рождению то они могут быть в архиве если у их большой срок хранения.
но скорее всего нет.
истории болезни хранятся долго по-моему 75 лет - но где??? ни разу не встречался с таким.

может на сайте есть доктора и они скажут где их хранят.

и еще вам как иностранке лучше обратиться в акимат города - департамент здоровья (посмотрите на сайте как правильно называется) и написать письмо или акиму или начальнику департамента.

услуги областного архива по-моему уже платные

на сайте архива описей фондов нет - очень простой справочник из которого можно получить очень общую инфу.

пробуйте 101.gif


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
SavchukSV

Оренбург
Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 339
>> Ответ на сообщение пользователя Fedosei от 18 января 2021 19:47

Вам прямиком написать сюда, в архив Актюбинска, arhiv-aktobe.kz.

Точно не могу найти, но они мне высылали бланк, пишите заявление на имя нач архива, сканите и обратно отсылаете.
Указываете на поиск по месту, году , фио....
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
ustimia

Сообщений: 193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 291
Fedosei>> Ответ на сообщение пользователя Fedosei от 18 января 2021 19:47

Я нашла своих с указанием всех членов семьи и возрастом в списках голодающих (1921 или 1922 год) на

https://myaktobe.kz/



---
Ищу сведения о Демиденко, Устимович, Чередниченко, Мирошниченко, Жаботинских, Бокаревых, Морозовых, Свешниковых, Рюминых, Клепиковых, Ждановых, Гейер, Вильгельм, Ткаченко, Тумановых, Кировых, Ждановых, Жуковых, Никуличевых, Ржаницыных.
lenaisakova
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Как можно получить архивные данные на родственников, рожденных с. Новоалексеевка, Хобдинского р-на, Актюбинской обл. Возможно есть архивные данные в фонде 740, стр. 191, 251,88. Данные родственников: рождение- Могилина Мария(Марьяна, Мариана) Афанасьевна 14.06.1919 или 1921 года рождения. Могилина Нина Афанасьевна, Могилин Иван Афанасьевич, Могилин Юрий Афанасьевич.
Интересуют архивные данные о регистрации брака Могилин (Могила) Афанасий 18
90-1899 г.р. с Анастасией Максимовной 1899 г.р. Спасибо!
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172
В прошлом 2020 году я увидел на странице ВГД: https://forum.vgd.ru/2653/108241/ Ф.740 Отдел ЗАГС Актюбинской обл. (описи МК, актовых записей за 1860-1936гг, хранящихся в ГААО) сканы описи 1. Позвонил в архив и выяснил, что обращения граждан они принимают только в письменном виде. Учитывая пандемию и ремонт, идущий в то время в самом архиве, только в феврале сделал запрос на просмотр двух дел метрических книг по пос. Кос-Истек Актюбинского уезда (1911-1914 гг.). Просил, при наличии записи фамилии Ляшенко/Лишенко, сделать фото листа и просто мне прислать его по электронной почте (не "заморачиваясь" на весь официоз с оформлением архивных справок). Оплату, естественно гарантировал.
Сегодня получил из архива письмо с архивной справкой, где было указано, что просмотрены "метрические, церковно-приходские книги за 1911-1913 гг." и найдена одна запись... Как раз точная дата рождения бабушки моей супруги 101.gif Приятно то, что архивариусы, нашли запись в том деле, где в названии - Кос-Истек не звучал. Всё сделали бесплатно... даже странно как-то. dntknw.gif
За это им от нас поклон.
Завтра попытаюсь позвонить исполнителю справки и выяснить, кто были воприемники и какие есть шансы получить копию листа из метрической книги... Но это уже мелочи.
Кстати, запрос-заявление писал в произвольной форме, с указанием почтового адреса, телефона и электронной почты заявителя.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
>> Ответ на сообщение пользователя rodoslov от 11 апреля 2021 21:37

Добрый вечер!
в Актобе свирепствует ковид очень сильно.

а если не секрет где нашли запись если не в деле, где в названии - Кос-Истек не звучал.

насколько я помню они из Родниковки?!

если что - можно в личку...

по моим родичам из Кос-Истек - многие родились в Актюбинске и там проходят по МК, хотя родители жили в Кос-Истеке

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3172

pradid написал:
[q]
а если не секрет где нашли запись если не в деле, где в названии - Кос-Истек не звучал.
насколько я помню они из Родниковки?!
[/q]

Архивариусы нашли Лишенко (в этот раз такое было написание фамилии) именно по посёлку Кос-Истек (Казанско-Богородицкого молельного дома), но дело № 39 звучит так:
"Метрическая книга с. Троицкое, с. Павловка, с. Ново-Алексеевка. Темррская походная церковь. (рождение, брак, смерть)"
В крайних датах только - 1910 год...
То есть всегда нужно смотреть все книги dntknw.gif
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

rodoslov написал:
[q]

pradid написал:
[q]

а если не секрет где нашли запись если не в деле, где в названии - Кос-Истек не звучал.
насколько я помню они из Родниковки?!
[/q]

Архивариусы нашли Лишенко (в этот раз такое было написание фамилии) именно по посёлку Кос-Истек (Казанско-Богородицкого молельного дома), но дело № 39 звучит так:
"Метрическая книга с. Троицкое, с. Павловка, с. Ново-Алексеевка. Темррская походная церковь. (рождение, брак, смерть)"
В крайних датах только - 1910 год...
То есть всегда нужно смотреть все книги
[/q]


Спасибо! А то так и остался б кроссворд!
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈