Top.Mail.Ru
Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл. :: Гос.архив Актюбинской области :: Архивы Казахстана :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →

Модератор: hsl
Эта тема была выделена из темы "Ф.69 " (15 января 2019 10:08)
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 192 

Юрвен написал:
[q]
На архивном сайте Актюбинска из фонда 69 не вся информация выложена по волостям и спискам переселенцев. Поэтому вам необходимо написать в архив запрос.. Они отвечают всегда.
[/q]

благодарю за скорый ответ,
только мне бы для начала узнать в каком году мои предки переехали в Казахстан из Мелекесса Ульяновской области,
т.к. прадед 1904 г.р. был рожден в Мелекессе, а дед в 1937 уже в селе Ивановка, упомянутом мною выше.

---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН - Черноисточинск, Нижний Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Западная Украина
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6091 

nati_anatolevna написал:
[q]
только мне бы для начала узнать в каком году мои предки переехали в Казахстан из Мелекесса Ульяновской области
[/q]

Для начала запрашивайте сельхозяйственные переписи населения 1917 года, 1921 года , место жительства родственников вам известно.

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Эта тема была выделена из темы "Ф.69 " (15 января 2019 10:24)
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 192 

По законодательству Казахстана документы до 1940 года должны быть переданы в архив, верно?
Госархив Актюбинской области сообщил, что 1937 года и 1925-1928 годов, про которые я и спрашивала, на хранение не поступали, но при этом 1935 год есть и мне из него нашли информация по семье.
Так же ответили, что просмотрели данные Всесоюзной с/х переписи по Джурунской волости Актюбинского уезда - там таких людей с фамилией Серебряковы не обнаружено.
А в архивной справке за 1935 год о рождении ребёнка указано, что Серебряков Николай Федорович проживает в данном месте с 1913 года, а мать - Агафия Алексеевна с 1928.
Если мой прадед жил там с 1913 года, то почему его нет в переписи 1923 года?...
И ещё вопрос - Николай Федорович (я так полагаю, что с родителями в силу своего возраста 9 лет) приехал в Актюбинскую область из Ульяновска, так вот в то время переселение как-то учитывалось кто убыл и куда, где это узнать?

---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН - Черноисточинск, Нижний Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Западная Украина
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 717 

nati_anatolevna

все доки переселенческого Уральско-Тургайского района в Алматы

Есть сайт http://myaktobe.kz/
там выставлены доки из архива - погуляйте там, есть и с\х переписи и списки голодающих, в газетах я своих находил..
но там нужно тупо все читать - поиск только по темам

в архиве есть немного метрик

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
pobviktor
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Всех приветствую, и прошу помощи в нахождении газеты "Путь к Коммунизму" сейчас я так понимаю называется "Актюбинский вестник", Советских времён, интересует статья "Алхимики или как из мусора делали деньги" естественно не бескорыстно, если кто то согласится помочь уточню детали.
Спасибо! С Большим уважением к мастерам архивных дел.
laryukinruslan
Новичок

laryukinruslan

Саратов
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4 

Добрый день. Помогите с поиском более подробной информации про моего прадеда.
Имя прадеда: Хамзин Мисал Хамзинович. 1885 года рождения. Казах. Насколько мне известно, то родом он из Букеевской Орды, принадлежит к Младшему жузу, род (ру), к сожалению не знаю.
Вот что мне про него известно: 1907/1908 году поступил в Астраханскую школу фельдшеров, закончил ее в 1913 году. (Гос. архив Астраханской области, Ф.659, ОП.1, Д.42. Л.43)
Замет медфельдшер Букеевского губздрава (17-23); член Букеевского губсуда (04.23-11.24); ответ. Секретарь Каз. Краевых Цен. Упр. Медс. (03.25-05.26), пред. Губсоюза медсантруд (23);
пред. Актюбинского губ. оргбюро Союза бедноты "Кошчи" (10.1926 -. В 30-е годы информация про него обрывается, родственники говорят что просто пропал. Есть про него информация в Архиве Западно-Казахстанской области. Доступа к данным документам к меня нет.
В первую очередь мне необходимо узнать место рождения прадеда и его судьбу после 1930 года.
Возможно ли найти метрику на него, если да, то возможно ли что она будет на русском языке?

Прикрепленный файл Безымянный 2.png
laryukinruslan
Новичок

laryukinruslan

Саратов
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4 

Вот еще ссылка с сайта архива

Прикрепленный файл Безымянный 1.png
Эта тема была выделена из темы "Поиск предков в Казахстане" (13 мая 2019 16:12)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →

Модератор: hsl
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вверх ⇈