Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по военно-мед. архиву


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Lara
Kостя

Kостя

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 102
Здравствуйте, у меня вопрос по Военно-медицинскому архиву что в Питере находится. Посетить его у меня пока нет возможности, а запрос у меня не простой. Моя бабушка в ВОВ служила в ОРМУ 15 ( отдельная рота мед. усиления).
Хотел бы востановить боевой путь бабушки. ОРМУ передавалась на разных этапах войны различным госпиталем. Вот хотел бы узнать на каком этапе войны и какому госпиталю, где он находился была придана эта рота. Есть ли мне смысл вообще запрос туда отсылать? Посоветуйте....
ast

омск
Сообщений: 586
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 64
Костя
Ну а почему б и не написать? Вероятно, лучше было бы предварительно позвонить туда и проконсультироваться!
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 954
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 262

Костя написал:
[q]
Есть ли мне смысл вообще запрос туда отсылать?
[/q]


А почему бы и не написать? Что Вы потеряете? В письме задайте вопрос: куда ещё можно обратиться.
Kостя

Kостя

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 102
Спасибо за советы, попробую написать.
А не будет ли вас сложным помочь мне составить запрос, а то я в принципе новичек еще толком не знаю как запрос хороший составить.
Вот мое мыло kostyn83@mail.ru
Спасибо!!!
nyaglov

Москва
Сообщений: 1043
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 277
Костя,
имеется форма для запроса в архив ВММ, вот она :
Перечень необходимых данных для оформления запроса
в архив Военно-медицинского музея.

Для безвести пропавших:
1. Ф.И.О.
2. Год и место рождения.
3. Каким РВК призывался в армию.
4. № военной части, в которой проходил военную службу.
5. Воинское звание.
6. Период ( год и месяц ) последней связи с интересующим
лицом.
7. Лечебное учреждение, где лечился.
8. Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для медицинских документов:
1. Ф.И.О.
2. Год и место рождения.
3. Соцданные.
4. Каким РВК призывался в армию.
5. № военной части, в которой проходил военную службу.
6. Воинское звание.
7. Дата ранения.
8. Диагноз.
9. Лечебное учреждение, где лечился.
10. Дата выбытия.
11. Дополнительные сведения, которые на Ваш взгляд
могут облегчить поиск.

Для запросов иного типа постарайтесь сообщить все перечисленные выше данные и даже более того (любые
мелкие детали, факторы).

ВНИМАНИЕ !!!
Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ
По адресу:
191180 Санкт-Петербург Лазаретный пер. дом 2
Военно-медицинский музей МО РФ
Сведения выдаются (высылаются) только по личному заявлению
или по обращению ближайших родственников с указанием домашнего
адреса.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2953
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 671
И я отправил сегодня почтой запрос в ВММ МО РФ.
Буду ждать ответ.
Владимир.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3637
Если кому-нибудь нужна анкета запроса а Военно-медицинский архив в С-Петербурге - пишите на E-mail - вышлю в электронном виде. Ее только нужно заполнить и распечатать.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3637
sorry,
речь идет об анкете Военно-медицинского Музея в С-Петербурге.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Костя
Конечно, хорошо что отправили запрос. Именно там храниться информация на тех, кто был медицинским персоналом. Правда, вот по самой роте это действительно непонятно, вроде бы достаточно малая единица деления. Вобщем, ждите ответ и он обязательно будет. Я сама была в этом архиве, очень ответственные работники и достаточно доброжелательные для исследователей по направлению. Ответы их достаточно полные, но иногда данные можно уточнять по ЦАМО. Так с одним моим знакомым случилось. У него известно была часть, где его деда ранили. По картотеке раненых его дед не числился, что не удивительно, т.к. она сохранилась лишь на 30 %. И ему сказали лишь предположение, что скорее всего это мог быть такой то медсанбат. Но этот медсанбат они не проверяли. В ЦАМО я уточнила, что действительно этот медсанбат относился к этой части, так что теперь он уже будет обращаться более конкретно.
Schadel

Schadel

Барнаул
Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36
А как быть, если я знаю год ранения, но не знаю ни точного диагноза (знаю только что дед контузию сильную получил), ни номера части... Как искать госпиталь?
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈