Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки 1782 г.


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Sebastian Pereira
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Статья Н. П. Меньшова (Дроздецкие по ревизской сказке 1782 г.) л.1

Прикрепленный файл: Перепись 1782 ч1.jpg
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Статья Н. П. Меньшова (Дроздецкие по ревизской сказке 1782 г.) л.2

Прикрепленный файл: Перепись 1782 ч2.jpg
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
" РГАДА Ф.1239 "Дворцовый отдел" Оп.48 Ед.хр.100, "перепись населения дворцовых волостей Себежского, Невельского и Суражского уездов Витебской губернии 1782 года."

Л.96

1782 го года августа 26 дня Полоцкаго наместничества Себежской округи дворцовой Непоротовскаго войтовства волости управитель Иван Мартинов сын Рубинский зависящий того ж наместничества казенной палаты от господина Економии директора Павла Кондратьева сына Грамацкого по силе состоявшагося 1781 года ноября 16 го дня Е.И.В. и в народ публикованнаго манифеста с ведома онаго господина Економии директора дал сию скаску о состоящих того Непоротовскаго войтовства казеннаго ведомства в Себежской округе лежащих дворцовых деревнеь мужеска и женска пола по самой истине без всякой утайки, а буде кем впредь обличен явлюсь или по свидетельству найдется что кого либо утаил, то повинен положенному по Указам штрафу без всякаго милосердия.
А имянно Себежской округи казеннаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго войтовства.


Прикрепленный файл: z_fbb4705d.jpg
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Л.163 об.

В деревне Новгородце.

Боярами называющияся.
Емельян Семенов сын Дроздецкой 40 лет, у него жена Марфа Иванова 37 лет, у них дети: сыновья Абрам 19 лет, Пантелей 14 лет, Андрей 12 лет, Иван 5 лет, Степан 2 лет, дочь Федосья 8 лет, у Абрама жена Агафья Осипова 20 лет.
Крестьяне
Матвей Михайлов сын Трисунов 60 лет, у него жена Марфа Елисеева 60 лет, у Матвея племянники: Осип 21 году, Мосей 14 лет дети Лариона Трасунова, у Осипа жена Агафья Иванова 27 лет.
Пимен Логинов 75 лет, у него дети: сын Евдоким 24 лет, дочери Авдотья слепа 17 лет, Прасковья 14 лет, у Евдокима жена Настасья Васильева 30 лет, у них дочь Прасковья 1 году, у Пимена зять Дмитрей Леонов сын Мишеня 32 лет, у них дети: дочери Дарья 12 лет, Авдотья 6 лет, Матрена 3 лет.
Емельян Гаврилов сын Попов 40 лет, у него жена Устинья Ермолаева 37 лет, у них дети: сын Яков 6 лет, дочь Прасковья 4 лет.
Л.164
У Емельяна пасынок Амброс 16 лет, падчерицы Прасковья 13 лет, Меланья 9 лет Антоновы дети.
Афанасей Артамонов сын Мироненко 32 лет, у него жена Пелагея Прокофьева 28 лет, у них дети: сыновья Никифор 8 лет, Тимофей 4 лет, дочь Акулина 1 году, у Афанасея брат Сысой Артамонов 17 лет, у него жена Наталья Яковлева 24 лет, у них сестра Елена Артамонова 20 лет.
Вдова Аксинья Онуфриева 60 лет, у нея дети: сыновья Михей 30 лет, Константин 22 лет – дети Ермолая Решетника, у Михея жена Елена Козмина 25 лет, у них дети: сыновья Пимен 6 лет, Кондратей 2 лет, у Константина жена Марья Данилова 21 году.
Ипат Афанасьев сын Кот 45 лет, у него жена Авдотья Герасимова 32 лет, у них дети: сын Наум 2 лет, дочери Елена 17 лет, Прасковья 15 лет, Марья 8 лет, Иринья 4 лет.
Герасим Никитин сын Титушонок 80 лет, у него дети: сыновья Емельян 25 лет, Фрол 12 лет, дочери Меланья 15 лет, Прасковья 6 лет, у Емельяна жена Дарья Иванова 30 лет, у них дети: сыновья Евдоким 5 лет, Митрофан 3 лет, Фадей 1 году, дочь Наталья 7 лет.
Итого во оной деревне: мужеска 31, женска 32, да слепая женска 1.



Прикрепленный файл: 1239_48_100_163об-164.jpg
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
В деревне Дросце большом

Бояри
Лука Семенов сын Дроздецкий 60 лет, у него дети: сыновья Алексей С ВОЗРАСТОМ ПОСМОТРЕТЬ 28 ЛЕТ, Дмитрей 28 или 25 лет, Иван 23 лет, у Алексея жена Степанида Ермолаева 27 лет, у них дочь Анна 4 лет, у Дмитрея жена Агафья Тимофеева 27 лет, у них дочь Анна 3 лет.
Л.175
У Ивана жена Матрена Васильева 29 лет, у Луки брат Сергей Семенов 40 лет, у него жена Катерина Фомина 38 лет, вскормленницы Пелагея иванова 18 лет, Наталья Филипова 20 лет.
Леон Семенов сын Дроздецкой 60 лет, у него жена Настасья Лавренова 55 лет, у них дети: сыновья Анисим 16 лет, Роман 12 лет, дочери Аксинья 19 лет, Февронья 7 лет.
Козма Семенов сын Дроздецкий 50 лет, у него жена Матрена Михайлова 47 лет, у них дети: сын Василей 19 лет, дочь Анна 7 лет, у Василья жена Анна Алексеева 23 лет, у них дочь Прасковья 1 году.
Яков Данилов сын Дроздецкий 70 лет, у него жена Марья Иванова 55 лет, у них сын Кирила 35 лет, у него жена Анна Никитина 30 лет, у них сын Астап 2 лет.
Кондратей Данилов сын Дроздецкий 60 лет, у него жена Авдотья Прафенова 50 лет, у них дети: сыновья Алексей 25 лет, Василей 16 лет, дочери Авдотья 20 лет, Ана 17 лет, у Алексея жена Татьяна Лукина 23 лет, у них дети: сын Осип 4 лет, дочь Наталья 1 году, у Кондратья племянник крестьянин Максим Прокофьев 20 лет,
Л.175 об.
Боярами называющияся
Гаврила Харитонов сын Дроздецкий 45 лет, у него дети: сын Степан 13 лет, дочь Наталья 15 лет, у Гаврилы брат Иван Харитонов 35 лет, у него жена Прасковья Сидорова 40 лет, у них дети: сын Федот 23 лет, дочь Агафья 18 лет, у Федота жена Агафья Ермолаева 27 лет, у них дети: сын Иван 2 лет, дочь Авдотья 3 лет, у Прасковьи племянник крестьянин Павел Иванов 20 лет.
Бояри
Федот Лукьянов сын Дроздецкий 60 лет, у него жена Фекла Яковлева 30 лет, дети с первою женою: сыновья Никита 25 лет, Степан 22 лет, Яков 16 лет, дочь Дарья 23 лет, с нынешнею женою: сын Иван 3 лет, дочь Анна 5 лет, у Никиты жена Ефросинья Алексеева 30 лет, у Федота брат Павел Лукьянов 40 лет, у него жена Елена Григорьева 37 лет, у них дети: сыновья Осип 8 лет, Иван 3 лет, у Федота невестка Пелагея Никитина 50 лет, у нея дети: дочери Агафья 23 лет, Устинья 20 лет дети Петра Дроздецкого.
Яков Андреев сын Дроздецкий 60 лет, у него жена Агафья Евдокимова 50 лет, у них дочь Наталья 18 лет, зять Прохор Климентьев сын Калина 35 елт, у него жена Зеновья Яковлева 20 лет.
Л.176
Федот Парфенов сын Дроздецкий 40 лет, у него жена Авдотья Иванова 37 лет, у них дети: сын Павел 4 лет, дочь Авдотья 2 лет, у Федота брат Федор Парфенов 42 лет, у него жена Матрена Григорьева 40 лет, у них дочь Авдотья полугоду.
Ларион Филимонов сын Дроздецкий 40 лет, у него жена Фекла Тимофеева 40 лет, у них дети6 сыновья Леон 13 лет, Ефрем 8 лет, дочь Авдотья полугоду, у Лариона невестка Анна Герасимова 37 лет, у нея дети: сыновья Гаврила 11 лет, Матвей 8 лет, Игнатей 1 году, дочь Настасья 4 лет дети Кирилы Дроздецкаго.
Иван Федоров сын Дроздецкий 50 лет, у него жена Марья Филипова 55 лет, у них дочь Авдотья 23 лет, у Ивана племянники Исак 40 лет, Павел 25 лет, Осип 23 лет, у Исака жена Анна Алексеева 40 лет, у них дети: сыновьЯков 8 лет, Павел 4 лет, дочери Татьяна 6 лет, Агафья 2 лет, у Павла жена Анна Лавренова 26 лет, у Ивана двоюродной брат Мирон Михеев сын Дроздецкий 60 лет, у него жена Агафья Радионова 60 лет.
Л.176 об.
Василей Парфенов сын Дроздецкий 48 лет, у него дети: сыновья Иван 17 лет, Исак 15 лет, Никон 12 лет, Епимах 8 лет, у Ивана жена Авдотья Лавренова 25 лет.
Бобылка крестьнка Марья Андреева 60 лет, у нея сын Федот Филатов 25 лет.
Бобылка бояриня Наталья Лукина 50 лет, у нея сын Роман Артемьев сын Дроздецкой 17 лет, дочь Наталья 7 лет.
Итого во оной деревне: мужеска 57, женска 47.

Прикрепленный файл: 1239_48_100_174об-175.jpg
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 1132
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 173
о. дрозца спереть надо.
---
ищу Панфилёнков
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
http://coins.su/forum/topic/20...1782-goda/

Это ревизия 1782г. полностью по Непоротовскому войтовству, если перейти по указанной выше ссылке, то можно найти и другие войтовства. Где-то указаны фамилии, где-то нет, поэтому смотреть нужно уже подготовленными, до этого изучаем метрические книги и ревизию 1834г., находим нужную семью и деревню.
Перевод текста авторский, участника этого форума под ником-Panfilenok, его сайт указан выше, сокращения так же авторские.

К примеру:

Н1.Кицковский погост Лл.1 – 1 об. 6 + 7 (96-96об.)
---Владимир Авсеев Вельяминов 55
бобыль Родион Михайлов 57+Авдотья Алексеева30=Егор 7, Мартин 2, Агафья 2
Прасковья Дмитриева 26

Н1- непоротовское войтовство, первая запись, название населенного пункта, номера листов в ревизии
---Владимир Авсеев Вельяминов 55- хозяин дома, его возраст
бобыль Родион Михайлов 57+Авдотья Алексеева30=Егор 7- с ним проживающие+супруга, = их дети
К- крестьяне
НБ- назвавшиеся боярами



096-201 Непоротовское


1782 го года августа 26 дня Полоцкаго наместничества Себежской округи дворцовой Непоротовскаго войтовства волости управитель Иван Мартинов сын Рубинский зависящий того ж наместничества казенной палаты от господина Економии директора Павла Кондратьева сына Грамацкого по силе состоявшагося 1781 года ноября 16 го дня Е.И.В. и в народ публикованнаго манифеста с ведома онаго господина Економии директора дал сию скаску о состоящих того Непоротовскаго войтовства казеннаго ведомства в Себежской округе лежащих дворцовых деревнеь мужеска и женска пола по самой истине без всякой утайки, а буде кем впредь обличен явлюсь или по свидетельству найдется что кого либо утаил, то повинен положенному по Указам штрафу без всякаго милосердия.
А имянно Себежской округи казеннаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго войтовства.


Н1.Кицковский погост Лл.1 – 1 об. 6 + 7 (96-96об.)
---Владимир Авсеев Вельяминов 55
бобыль Родион Михайлов 57+Авдотья Алексеева30=Егор 7, Мартин 2, Агафья 2
Прасковья Дмитриева 26
Татьяна Васильева глуха 85
бобыль Елисей Елисеев Фолба 45+Аграфена Филиппова 33
тёща его Роина (по-современному-Рая) Савельева 70, у неё дочь Магдалена Филиппова 17
бобыль Гаврила Гаврилов Сорцин 60

Н2.Деревня Сушково Лл.1 об. – 2 10 + 19 (96об.-97)
К
---Федот Кононов 55+Варвара Терентьева 50=Михаил 15, Федора 8
вскормленница Федосья Зеновьева 15
---Емельян Демидов 40+Катерина Климова 27=
от первой жены
Ларион 15+Марфа Нестерова 23,
Филимон 8,
Варвара 17
с нынешней женой Марья 2
---вдова Зеновья Федотова 72=
Михаил 40+Прасковья Гаврилова 40=Агафья 16, Прасковья 8, Марья 8, Елена 6,
Илья 30+Дарья Лавренова 30=Мартин 6, Захар 4, Прасковья 6, Аграфена 1
Никиты Пышова дети
---София Лавренова 28=Григорей 1, Агафья 7, Марья 4 Антоновы дети

Н3.Деревня Харманово Лл.2 – 3 43 + 39 (97-98)
НБ
---Дроздецкий Осип Алексеев 14
---Ульян Карнеев Дроздецкий 25+Аксинья Семёнова=
и вскормленник Осип 2

Н4.Деревня Селище Лл.3 об. – 4 29 + 24 + 1 (98об.-99)
НБ
--- Карп Иванов сын Игнатович 60+Анна Васильева 54=
Иван 27+Анна Андреева 22=Осип 4
Антон 17,
Агафья 23
---Степан Лаврентьев Игнатович 32+ Дарья Андреева 35=Гаврила 14, Николай 6,Пелагея 1,
у Степана брат Василей Лаврентьев 18, сестра Агафья 21.
---Андрей Лаврентьев Игнатович 28+Прасковья Данилова 30=Марфа 4, Елисавета ½
найденыш Анисим Богданов 9.
К
--- Авсей Симионов 40+Фекла Дементьева 40=от первой жены Прокофей 26, Максим 21, Агафей 18, Прасковья слепа 14, Марья 6, Наталья 4, с нынешней женой Евдокия 3, падчерица Анна Богданова 5.
---бобыль Данила Васильев 22
--- Бобыль Ефим Варфоломеев 45
---Бобыль Василей Данилов 40
--- Бобыль Федот Иванов 40
---Бобыль Фадей Трофимов 45
--- Бобыль Гурей Денисов 50
--- Иван Мартинов Дужка 59+Марфа Федорова 50=Михаил 18, Ларион 2, Фекла 16, Пелагея 8
---Тит Юрьев Кулеш 50+Меланья Трофимова 52=Иван 17, Дарья 19.
---Семен Андреев сын Тарута 55+ Агафья Гаврилова 50=
у Семена пасынок Павел Григорьев 30+Авдотья Иванова 30=Семен 2, Аксинья большая 9, Аксинья меньшая 5, вскормленник Василей Якимов 15, у Агафьи племянница Анна Иванова 22.

Н5.Деревня Тябуты Лл.4 об. – 6 об. 79 + 96 (99об.-101)
НБ
---Никифор Трофимов Тябут 45+Екатерина Иванова 40=Григорий 3, Наталия 19, Мария 17, Матрона 15, Татиана 7у Никифора шурин Павел Иванов Тябут 30+Анастасия Иванова 29=Осип 1, Пелагея 3
---Федот Гаврилов Тябут 50+Мария Иванова 52=Захар 23, Григорий 18
у Федота невестка Анастасия Фёдорова 46=дети Онисима Тябута
Василий 17, Герасим 1, София 22, Елена 13, Христиния 10, Акулина 10, Авдотия 6, Евфимия 3
---Тимофей Константинов Гришмановский 50=
Фёдор 30+Татиана Фёдорова 35=Матрона 8, Мария 6, Аграфена 2
Пелагея 9
у Тимофея невестка Анна Иванова 47=дети Фроловы
Татиана 14, Пелагея 13, Ириния 2
у Анны зять Яков Василиев Игнатович 24+Фёкла Фролова 19
---Андрей Трофимоф Тябут 53+Параскева Фёдорова 56=
Данила 23+Акулина Тимофеева 27=Архип 1/2, Дария 6, Мария 3
Герасим 17
у Андрея невестка Елена Прокофиева =Пелагея 14, Мелания 5, Параскева 1/2
Алексей Марков Тябут 80=
Степан 50+Анна Андреева 41=Агафия 15, Федосия 7
Иван 33+Феодосия Трофимова 30=Харитония 15, Анна 10
---Герасим Трофимов Тябут 51+Дария Елисеева 51=
Степан 22+Мавра Иванова 25=Григорий 2, Пелагея 14, Аграфена 8
---Иван МарковТябут 57+Анастасия Карпова 60=
Алексей 30+Мелания Петрова 31=Гавриил 5, Пелагея 14, Акулина 10, Анастасия 7, Анна 1/2
зять Пётр Василиев Фук 25+Пелагея Иванова 21=Анна 2
второй зять Яков Иванов Мартияненок 40=Тит 9, Борис 5, Антон 3, Параскева 7
К
Евстафий Михаилов Шпелев 40+Мария Василиева 42=Иван Б 7, Малафей 5, Григорий 3, Иван М 1мс
у Евстафия брат Иван Михаилов 20 и сестра Елена Михаилова 17
бобыль Артемий Кириллов 35
а Артемия брат Карп Кириллов 25
у них двоюродный брат Тит Степанов 28
бобыль Лаврен Осипов 35+Федосия Сидорова 23
---Евсея Исаакова Партного умершего жена Екатерина Алексеева 50=
Ларион 33
Иван 24+Елена Ларионова 22=Герасим 5, Никифор 2,Агафия 3
Павел 21+Марфа Василиева 20=Прокофий 1мс
Дария 13
---Евсей Сидоров Портной 60=
Прокофий 40+Федосия Леонова 40=Константин 6, Алексей 4, Пелагея 17, Анна 15, Дария 14, Елена 6, Анастасия 2
Венедикт 30+София Миронова 23=Иван 3, Мария 4
Фома 24+Наталия Степанова 25=Мария 2
---Антон Кононов Шия 50+Мария Афанасиева 47=Семён 16, Пётр 7, Параскева 14, Христиния 12, Ирина 2
---у Антона брат Тимофей Кононов 37+Ульяна Алексеева 39=Михаил 13, Додефат 10 (sic!) , Емелиан 7, Гавриил 2
---Мирон Ефимов Шия 57+Мелания Кириллова 48=
Кондрат 31+Агафия Григориева 32=Виктор 2, Татиана 10 Пелагея 2, Ирина 7
Ларион 25+Анна Андреева 26=Иван 4, Елена 3
Осип 7
Агафия 22
Параскева 18
Татиана 17
Анастасия 14
Улиана 10
у Мирона брат Емелиан Ефимов 45
---вдова Авдотия Агеева 65=
Иван 30+Татиана Семёнова 25=Татиана 1
Григорий 25
Кондрат 22
Ирина 18
да 12-5-1783 причислен Фома Демидов 40 (прокажённый?)

Н6.Деревня Лавришковка Лл.7 – 7 об. 35 + 31 (102-102об.)
НБ
---Яхименок Исак Кириллов 16
у него брат Павел 12
у них сестра Екатерина 19, Параскева 4
у них мать София Иванова 52
---Яхименок Пимен Андреев 55+Анна Леонова 50=
Максим 28+Мария Корнилиева 31=Лупа 9
Парфен 17
у Пимена здольник Онисим Матвеев Яхименок 9
у него мать Евфросиния Наумова 60
---вдова Пасковия Филиппова 75=Гавриила Яхименок дети
Трофим 50+Авдотия Никифорова 40
Николай 45+Агафия Лавренова 32=Василий 9, Сергей 6, Никифор 3, Григорий 2, Пелагея 13
вскормленница Харитония Яковлева 12
---Сафон Матвеев Яхименок 52=
Гавриил 23+Авдотия Алексеева 28
Никифор 20
Андрей 18
Мелания 16
Аксиния 14
---Григорий Матвеев Яхименок 50+Агафия Яковлева 50=с 1 женой
Сидор 20+Агафия Гавриилова 23=Параскева 1/2
Алексей 18
Леон 17
со второй Пётр 2
Афанасий Тимофеев Тябут 75+Авдотия Семеонова 70=
Корнилей 35+Матрона Степанова 30, с 1 женой
Тихон 16, Емелиан 8, Пелагея 16, Акулина 12, Наталия 6
Давид 22+Дария Малафеева 25=Татиана 2
с нынешней женой Андрей 1мс
зять Гавриил Мартинов Фролович 23+Феодосия Ермолаева 27
у него пасынки и падчерицы Парфен 7, Григорий 5, Дария 2, дети Кондратия Бута
К
---Мина Карнилеев Миритиненок 50+Христина Фадеева 45=от первой жены Антон 15, с нынешней женой Наталья 8, Анна 6
пасынок Борис Карпов Сухоруков 16
падчерица Евдотья Карповыа 13
зять Фадей Емельянов 24+Наталья Минина 22

Н7.Деревня Наволока Л.8 12 + 16 (103)
К
---Степан Иванов Машненок 50+Авдотия Иванова 55=Кузьма 16, Фёдор 10
здольник Михаил Архипов 40+Аксиния Степанова 40
Семён Ильин Машненок 40+Агафия Прокофиева 39=Никифор 20, Мария 17, Параскева 15, Феодосия 10, Агафия 8
---Максим Семёнов Машненок 25+Агафия Исаакова 30=Севастиан 2, Агафия 4
у Максима брат Ефрем Семёнов 22 и сестра Анна Семёнова 20
---Авдей Петров Катинов 40 + Анна Климова 40=Яков 9, Параскева 2
у Авдея брат Леон Петров 25+Акулина Семёнова 30=Агафия 3
у Авдея сестра Дария Петрова 20 и мать Аграфена Макарова 60

Н8.Деревня Дубровка Лл.8 об. – 10 64 + 49 (103об.)
НБ
---Леон Игнатов Игнатович 70+Аксиния Дмитриева 60=
Василий 27+Агафия Романова 32=Влас 4, Аксиния 7
Тихон 12
здольник кр. Филипп Василиев +Екатерина Павлова 23=Степан 5, Аграфена 1/4
вскормленница Наталия Данилова 22
бобылка Параскева Иванова слепа 60=Михаил Василиев 22
---Григорий Романов Игнатович 33+Матрона Василиева 29=Кузьма 8, Пётр 1мс, Параскева 2
у Григория брат Иван Романов 27+Авдотия Прокофиева 25=Сила 2, Агафия 4
у Григория сестра Анна Романова 34
у них двоюродный брат Андрей Климов 19
---Антон Иванов Игнатович +Мария Степанова 49=Назар 10, Мария 19
К
---Никола Ананьин 55+Елизавета Осипова =пасынок Боярин Мирон Фёдоров Игнатович 23+Екатерина Антонова 30=Кузьма 4
---Григорий Мокеев 26+Зеновия Степанова 25
у Григория мать Параскева Осипова 60
у неё сын Иван Макеев 23
---Тимофей Иванов Матрашило 55+Прасковья Козьмина 60
Сысой 25+Анна Васильева 28=Устинья 6, Настасья 4, Дарья 2
Ларион 24+Анна Гаврилова 25=Михей 3
Лука 23+Прасковья Моисеева 23
---Малафей Филиппов Цыкенин 60+Агафия Матвеева 25=
Тимофей Б 32+Марфа Иванова 29=Иван 8, Трофим 2, Феодора 5, Агафия 4Параскева Василиева 27=Тит 6, Павел 1/2,
Захар 25+Ирина Василиева 27 =Тит 6, Павел 1/2
Роман 22+Феврония Иванова 22
Тимофей М 17
---Василий Иванов Холодок 23+Анастасия Моисеева 25=Параскева 1
племянники Яков Карпов 20, Василий Карпов 7
племянница Параскева Карпова 17
бобыль Григорий Титов 25
бобыль Евдоким Алексеев Матрошило 17
у него брат Иван Алексеев Матрошило 15
---Матвей Гаврилов Сиденя 60 +Агафия Дмитриева 50=
Фома 23+Агафия Федулина 25=Василий 2
Филимон 18
Евгения 18
у Матвея пасынок Семён Фёдоров 30+Евфросиния Петрова 30=Андрей 8, Дария 3
у Матвея брат Андрей Гаврилов Хтасков слеп 65+Христиния Авсеева 50 слепа
вскормленник Никифор Богданов 7
---Ларион Наумов 55 +Татиана Семеонова 50=
Иван 15, Федот 8, Евсей 4, Роман 2, Параскева 19, Дария 18, Лукьяна 13
---Степан Трофимов Сеголеток 60=
Михаил 42+Параскева Афанасиева 45=Мартин 20, Аксён 7, Лазарь 1, Аграфена 3
Лукьян 30+Анна Антонова 25=Яков 1/4,Екатерина 2
---Артемий Григорьев Медведь 40 +Анна Михаилова 40=Трофим 14, Амос 10, Вавила 3, Мелания 13, Агафия 1/2

Н9.Деревня Толстуха Лл. 10 об. – 12 62 + 69 + 1 (105об.-107)
НБ
---вдова Елена Иванова Игнатович 39=Григория дети
Василий 21+Екатерина Григорирова=Анна 1/2
Яков 17+Анастасия Степанова 22
Яков 12
Наталия 14, Мария 5
у Елены зять крестьянин Исаак Алексеев 30+Параскева Григориева 26=Агафия 1/2
---Мартияненок Тимофей Иванов 22+Авдотья Трофимова 25=Никифор 4, Аксинья 2
у Тимофея братья
Елисей 20+Наталья Семёнова 24-у них двоюродный брат Степан Степанов Мартияненок
Яков 14
Михайла 7
Иринья 12
Ивановы дети
---Мартияненок Гаврила Михайлов 42+Матрёна Игнатеева 39=Авдотья большая 16, Авдотья меньшая 3
у Гаврилы своячина Агафья Игнатьева 30 без ума
---вдова Елена Иванова Игнатович 39
---Мартияненок Фома Иванов 50+Мария Игнатьева 40=от 1 жены Катрина 18, с нынешней Анна 6
падчерица Фёкла Степанова 17
---Мартияненок Яков Андреев 64+Февронья Ефимова 55=
Михаил 33+Степанида Лазарева 31=Трофим 6, Марья 2,
Малафей 20,
Анна 25
Василиса 23
Агриппина 22
---Игнатович Тимофей Григорьев 53+Анна Романова 50 =
Константин 18+Марфа Игнатиева 25
Иван 14,
Степан 10
К
бобылиха Елена Михайлова вдова Козмы Кирбуты 50=Кондрат 23, Степан 19
---Яков Феклистов 33+Анна Константинова 40=
Василий 16,
пасынки Клим 13 (sic!)+Татиана Савелиева 20
Ефрем 7
падчерица Татиана 9,
боярина Михаила дети
баба Анастасия Афанасиева 76
работник Тимофей Григориев 47
--Яков Архипов Бодренов 25+Анастасия Моисеева 30=Иван 6
у Якова брат Алексей Архипов 24
---Иван Яковлев Белой 33+Евдокия Фомина 25=Фёкла 1
у Ивана шурин Василий Давидов Варабей 40+Дария Яковлева 40=Никифор 14, Леон 5, Емелиан 1мс
---Яков Андреев Мартияненок 64+Феврония 55=
Михаил 33+Степанида Лазарева 31=Трофим 6,
Анна 35
Василиса 23
Агриппина 22
сват Решетников Иван Трофимов 29
---Зяпка Ермолай Григорьев 60+Авдотия Фомина 59=
Пётр 35+Наталия Емелианова 35=Сидор 1/4, София 15, Мария 12, Аксиния 6, Анна 3
Ананей 32+Акулина Иванова 33=Никифор 0, Давид 7, Екатерина 4, Феодосия4
Никита 30+Анна Миронова 30=Яким 6, Харитон 3, Феодосия 1/4
Кондрат 17+Устиния Никифорова =Аксиния 2
---Павел Лавренов Сухоруков 30+Параскева Антонова 29=Феодора 9, Агафия 6, Анна 1/2
у Павла брат Марк Лавренов 15
зять его Родион Михайлов Синельников 26+Дария Лавренова 26
---Антон Яковлев 50+Пелагея Иванова 55
у них зять Тарас Степанов 20+Наталия Антонова 23=Семён 1
бобыль Прокофий Кондратиев 30+Акулина Иванова 30=Иван 12, Дария 9, Параскева 3,
---Петрушенок Афанасий Тимофеев 50+Матрона Фадеева 46=
Прохор 19+Феодора Максимова 25
Иван 16
Влас 4
Аксиния 13
Параскева 8
---Скачок Савва Трофимов 60+Ириния Матвеева 40=
Евдоким 18+Анастасия Антонова 18
Алексей 12
Дорофей 8
Анна 25
Феодосия 14
Ириния 4

Н10.Деревня Максютино Лл.12 об. – 14 74 + 65 + 1 (107об.-109)
НБ
---вдова Агафья Мартинова 50=
Николай 30+Федосья Емельянова 36=Акулина 6, Марфа 4
Елисей 28+Татьяна Иванова 20=от первого брака Харламп 8, Матвей 5
Андрей 24+Анна Иванова 25=Кондратей 4, Аксинья 6, Федосья 2
Емельян 17
Иван 15
Клим 14
Ивана Дроздецкого дети
и племянница Анна Алексеева 19
---Зуев Осип Иванов 45
+София Корнилиева 19=
от 1 брака Михаил 23+Ириния Кузьмина 26, Семён 7, Мелания 19, с нынешней Михаил 1/2
---Леон Максимов Дроздецкий 37,
у него невестка Варвара Иванова 50, у неё сын Иван Никифоров Дроздецкий 27+Авдотья Андреева 22=Мирон 2, Харлампий 1/2
---Иван Матвеев Дроздецкий 60
зять крестьянин Антон Фёдоров Шадуйский 35
---Павел большой Епимахов Дроздецкий 47+Анна Никитина 28=
от перого брака Ларион 17, Венедикт 8, Матрёна 8
от второго брака Андрей 4, Осип 3
у него племянница Федора Алексеева 16
---Павел меньшой Епимахов Дроздецкий 39 один живёт
---Никита Андреев Дроздецкий 60=
Игнатей 33+Фёкла Семёнова 37=Терентий 4, Павел 8, Василей 3, Харитонья 14
Яким 30
у Никиты брат
---Гаврила Андреев Дроздецкий 50+Наталья Семёнова 50=Иван 19, Анна 22
падчерицы Ефросинья 11 и Евдотья 3 Степановы
у Никиты сестра Дарья Андреева 30
---Сергей Иванов Дроздецкий 51+Ирина Васильева 50=
Степан 23+Авдотья Павлова 27=Акулина 1/4
---Семён Иванов Дроздецкий 45+Афинья Мосеева 40=Семён 13, Козма 7, Алексей 3, Захар 3, Евдотья 16
---Перепечин Андрей Василиев 50+ Дария Кириллова 30
от 1 жены Настасия 17, с нынешней Семён 5, Параскева 7, Агафия 1/2
---Перепечин Василий Василиев 43+Авдотия Василиева 45=Сысой 8, Григорий 1/2, Параскева 18, Марфа 16, Феодора 5, Аксиния 1/2
---Перепечин Ананей Василиев 35+Мария Иванова 36=Василий 15, Родион 6, Никита 1/2, Агафия 4
Пётр Филиппов Дроздецкий 60=
Ульян 23Настасья Кондратьева 29
Степан 16+Авдотья Корнильева 25
у него внук Фёдор Лавренов Дроздецкий 13
---Антон Мосеев Дроздецкий 42+Аксинья Михайлова 45=Василей 17, Степан 16, Акулина большая 19, Акулина меньшая 13
---вдова Евдотья Корнильева Дроздецкая
Матвей 28+Агафья Петрова 19
Харитон 26+Дарья Филимонова 25
Игнатьевы дети
Лаврен Мосеев Дроздецкий 48=Прасковья 22
внук крестьянин Яким Силин 3
---Лапуха Алексей Григориев 55=
Хома 37+Мелания Маркова 31=Роман 11, Параскева 5, Авдотия 3
Семён 19+Марфа Яковлева 18
К
---Ярига Григорий Мартинов 40+Авдотия Михаилова 40
НБ
у Григория пасынки и падчерицы Онуфрий 14, Ирина 21, Аграфена 13-Фёдора Перепечина дети
---Перепечин Кузьма Савелиев 60=
Иван 40+Параскева Василиева 35=Пётр 8, Влас 1/2, Пелагея 11
да (нечитаемо) дочь София 20
---вдова Авдотия Борисова Перепечина 47=дети Емелиановы
Михаил 24+Варвара Кириллова 23=Ульяна 3
Григорий 13
Екатерина 20

Н11.Деревня Ковалево сеженье Лл.14 – 15 об. 29 + 21 (109об.-110)
К
---Лукьян Евдокимов 55+Дария Семёнова 53=
Мартин 24+Авдотия Кондратиева 25=Михаил 6
Григорий 21
Иван 17
Евгения 19
Анна 10
---Киприян Евдокимов 33 брат Лукьяна +Феврония Семёнова 32=Иван 6, Сергей 3, Аксиния 8, Ириния 1/2
---Дмитрей Евдокимов 57 (возможно брат, не указано)+Анна Макавеева 55=Влас 12
зять Пётр Даниилов 27+Мария Дмитриева 19
---Павел Матвеев 61+Аграфена Лазарева 39=Самсон 17, Изот 1/2, Мария Б 14, Мария М 3
у Павла шурин Павел Лазарев 30+Агафия Леонова 25=Иван 3, Исак 1/2
---Парфен Лазарев 28 один живёт
---Максим Максимов Берников 35+Агафия Осипова 25=Василий 3, Агафия 7, Татиана 4
у Максима брат Лаврен Максимов Берников 30+Мелания Титова 22=Захар 2
бобыль Мартин Ерофеев 30+Варвара Климентиева 25
у Мартина брат Иван 29
бобыль Филипп Авсеев 45+Дария Евдокимова 35=Марк 14, Кирилл 7, Сергей 2
бобылиха Агафия Лазарева 35=Сысой Ермолаев 18, Мелания 20

Н12.Деревня Пристань Лл.15 об. – 16 об. 30 + 32 (110об.-111об.)
НБ
---Василий большой Григорьев Масло 36+Агафия Петрова 40=Максим 13, Артемий 6, Софон 2
у Василия большого брат Василий меньшой Григорьев Масло 28+Аксиния Пахомова 40=Мария 5, Феодосия 2
вскормленница Устиния Дмитриева 12
у Василиев племянники
Емелиан 17+Елизавета Филиппова 20
Иван 11
Мария 22
-Михаила Кислуня дети
К
---Павел Андреев Индрин 50+Мария Семёнова 50=Яков 14, Агафия 16, Параскева 11, Мария 6, Анна 4
у Павла зять Лаврен Михаилов Варабей 40
НБ
---Игнат Трофимов Тябут 30+Настасия Семеонова 36=Прохор 8, Герасим 5, Григорий 3, Леон 1/4
вскормленница Екатерина Андреева 22
бобыль Аксен Михайлов Воробей 25 крестьянин боярин (как это не знаю, так в тексте)
---Пётр Еремеев Мелехов 40+Аграфена Иванова 46, пасынки Михаила Мелеха дети
Венедикт 36 (sic!)+Федосия Дементиева 40=Николай 14, Фома 1мс, Дария 7
Елисей 23 без ума
---Семён Иванов Мелехов 55=
Трофим 36+Аксиния Лавренова 35=Михаил 7, Леон 3, Параскева 9, Зеновия 4
Дария 22
---Михаил Леонов Масло 55+Авдотия Семеонова 60=
Михей 36+Дария Григориева 40
Василей 26
---Емельян Леонов Масло 52+Евгения Ильина 60=Авдотия 17, Акулина 6
К
зять Кондратей Михайлов Гузно 25+Наталия Емелианова 22=Агафия 1/2
бобылка Агафия Еремеева 60+Аксиния 23
бобыль Иван Яковлев 20
бобылиха Пелагея Моисеева 60
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Н13.Деревня Клишинка Лл.16 об. – 17 об. 29 + 32 стр.111ОБ.
НБ
---Максим Терентиев Позняк 40+Марина Григориева 44=Иван 8, Екатерина 14, Параскева 13, Феодосия 4, Аксиния 1
вскормленница Мелания Назарова 18
---вдова Аксиния Никитина 60=дети Ивана Позняка
Карп 40+Мария Маркиянова 38=Анисим 4
Демьян 30+Аксиния Леонова 35=Мелания 9, Дария Б 7, Феодосия 4, Дария М 1
Яким 28+Авдотия Емелианова 30=Никон 2, Елена 6, Авдотия 3
---Влас Иванов Позняк 50+Наталия Власиева 50=Варвара 12,
зять Харитон Алексеев Завилейский из крестьян 25+Аксиния Власиева 21
---Борода Корнилей Наумов 40+Марья Пахомова 50=Пётр 26, Иван 20, Никифор 17, Михаил 13, Захар 8
К
---бобыль Павел Феодоров слеп 36+Аграфена Спиридонова 35=Давид 6, Прокофий 4
---Кузьма Кондратиев Болаш 65+Мелания Фадеева 52=Иван 30 пасынок Иван 21 и падчерица 17 Спиридоновы дети
---вдова Параскева Сергеева 42=
Лукьян 21+Авдотия Иванова 28=Авдотия 3
Фёдор 8, Мамант 4, Наталия 13, Евфросиния 7-Павла Малявки дети
---Андрей Авдеев Борисенок 60+Пелагея Давидова 45=Иван 25+Феодора Назариева 23=Акулина 1/4
---бобылка Ириния Кузьмина 50=Прокофий 18, Трофим 7-дети Ильи Соловья
---бобыль Андрей Иванов Яблоник 25

Н14.Деревня Пестуновка (Пестуново) Лл.17 об. – 18 21 + 18 (112об-113)
НБ
---Борода Мартин Климентьев 40+Прасковья Наумова 40=Яков 6, Демид 5
---Борода Карп Фомин 50 вдов= Григорий 6, Евгения 16, Евдокия 14, Аксинья 3
К
Трофим Кондратиев Балашь 60+Матрона Онуфриева 50=Иван 18
у Трофима пасынок Семён Алексеев Шалыга 19+Аграфена Алексеева 20
---Андрей Нестеров Щемель 28+Пелагея Климентиева 29
у Андрея брат Парфен 20
---вдова София Фролова =Фёдор Федотов Малявка 27+Мария Кононова 30=Григорий 6, Андрей 3, Степан 1/2
здольник Осип Игнатов Дроздецкий Боярин 24+Феврония Семёнова 25=Семён 1/2
---Дмитрий Сидоров Тобулович 25+Мелания Василиева 29=Матрона 4, Дария 2
---вдова Настасия Алексеева=
Алексей 40+Анна Дмитриева 40=Давид 6, Осип 1/2, Агафия 8, Рария 4
Василия Подосиновика дети

Н15.Деревня Звеньице Л.18 об. 9 + 6
НБ
---Терентий Никитин Мелех 50+Пелагея Онуфриева 52=
Никита 25+Аксиния Герасимова 30=Тарас 7, Кузьма 3
Василий 19+Ириния Алексеева 24
Федот 15
Феклист 12
ушетшаго Терентия сына Леонова жена Параскева Осипова 27=Прокофей 1
у Терентия сестра Наталия Никифорова 60
у неё племянница Мария Савелиева 22

Н16.Деревня Глухаревка Лл.18 об. – 19 20 + 29 (114)
---Савва Афанасьев Мелех 60+Агафия Василиева 50
у них зять Корнилей Феодоров крестьянин 40+ Мария Саввина=Демид 10, Иван 7, Параскева Б 14 Параскева М 2
вскормленница Евфимия Герасимова 20
---Степан Лавренов Мелех 55+Ириния Феодорова 55=
Сидор 32+Пелагея Павлова 40=Фома 2, Лукерия 15, Феодосия 12, Аксиния 7
Степан 24+Екатерина Кузьмина 24=Василий 3, Наталия 5
Ларион 9
Параскева 19
Вера 12
---вдова Евфросиния Василиева 70=дети Димитрий Мелеха
Антип 45+Марфа Григориева 45=Василий 15, Иван м4, Аксиния 7
Трофим 40+Дария Димитриева 40=Терентий 11, Григорий 2, Аксиния 4, Татьяна Б 8, Татьяна М 5
Устиния 30
---Максим Дмитриев Мелех 50+Матрона Матвеева 50=
Андрей 24+Агафия Лукина 25
Леон 14
Степан 12
Параскева 20
Дария 18
Настасия 17
Мария 5
у Максима тёща Ирина Тихрнова 78

Н17.Деревня Холо Лл.19 об. – 20 29 + 26 (114об.-115)
НБ
---Назар Спиридонов Масло 90=Герасим 60+Мелания Павлова 55=Павел 7, Авдотия 17, Фёкла 15, Татиана 2
---Емельян Тимофеев Масло 45+Анна Семеонова 30=от 1 жены Никита 16, Анна 20, от 2 жены Артемий 5, Никита 1/4
---Михаил Тимофеев Масло 40+Агафия Андреева 40=Семён 14, Осип 2, Евгения 5
у Михаила брат Сидор Тимофеев Масло 32+Акулина Мартинова 26=от 1 жены Борис 7, Роман 3, Параскева 10
у Михаила сестра Агафия Алексеева 27=от 1 жены
Марк 25+Наталия Степанова 30=Василий 3, Агафия 1/2
Федот 20+Параскева Фёдорова 25
Степан 18+Параскева Василиева 21
Николай 15
Егор 13
Настасия 22
от 2 жены Роман 2, Дария 3
---Артемий Иванов Масло 45
---Михаил Назарьев Масло 50=
Авдей 25+Аксиния Архипова 24=Тарас 1/2, Ириния 5, Устиния 3
Ларион 20
Марина 12
---Исак Михайлов Масло 34=Мирон 6, Иван 1
вскормленница Пелагея Герасимова 17
К
бобыль Сергей Макеев Бурлаков+Аграфена Петрова 40=Анна 13, Акулина 11

Н18.Деревня Речки Лл.20 об. – 21 об. 36 + 38 (115об.-116об.)
НБ
---вдова Ирина Ануфриева Полуйко 55=дети Ивана Жолудя
Кузьма Б 32+Мария Семеонова 40=Никита 15, Гавриил 7, Семеон 3, Трофим 2, Агафия 11, Татиана 9
Никифор 20+Параскева Артемиева 25=Марина 1мс
Кузьма М 10
Мария 18
---Дмитрий Иванов Полуйко 25+Татиана Иванова 28=Вера 4, Анна 1мс
здольник крестьянин Пётр Иванов 32
---вдова Василиса Григорьева Жолудь 75+Иван Борисов 55+Федосия Андреева 30=от 1 жены
Моисей 21+Агафия Степанова 26=Василий 4, Герасим 2
от 2 жены Агафия 6, Авдотия 4, Аксиния 2
---Григорий Борисов Жолудь 52+Акулина Филиппова 50=Ненила 24
вскормленница Агафия Михаилова 6
зять Анисим Петров Лапуха 25+Агафия Григориева 26
---вдова Андрея Борисова Жолудь умершего 40=Андреевы дети
Евдоким 17+Параскева Павлова 20
Сидор 11
Андрей 4
Аграфена 5
---Никифор Марков Жолудь 60=
Яков 32+Пелагея Фомина 21=Аксиния 4, Мария 2
Харитон 21+Екатерина Семеонова 23
Тит 15
Параскева 17
---Антип Павлов Калинин 25+Татиана Антонова 30=Козма 5, Варвара 3, Аксиния 2
у Антипа шурин Емелиан Антонов Жолудь 18+Агафия Силина 22
К
бобыль Панкрат Власиев 35+Параскева Евстратиева 30=Степан 13, Кондрат 5, Максим 1/2
Мартин Онуфриев Лащука 45=
Денис 19+Аксиния Алексеева 30=Ульяна 2
Евдоким 17
Иван 11
---бобыль Осип Григориев Ероха 40+Евфимия Кириллова 55=Кондрат 18, Киприян 11, Аграфена 15
бобылка Наталия Мартинова 55

Н19.Деревня Жолуди Лл.21 об. – 22 21 + 28 (116об.-117)
НБ
---Василей Филиппов Жолудь 40+Евфимия Исакова 45=
Фёдор 23+Аксиния Иванова 25=Яким 2, Аграфена 4
Михаил 15
Григорий 3
Мавра 17
Параскева 12
Ирина 9
Агафия 6
---бобыль крестьянин Пентелей Иванеов 17
---вдова Феврония Петрова Жолудь 60=Семёна дети
Тимофей 45+Дария Елисеева 35=Яков 17, Федот 7, Исаак 3, Елена14, Параскева 10
Леон 23+Пелагея Исаакова 20
---Герасим Марков Жолудь 60+Настасия Яковлева 50=Андрей 10, Мария 19, Анна 17, Елена 14
у Герасима сестра Агафия 50
здольник крестьянин Михаил Аникеев 30
---Никифор Леонов Жолудь 38+Соломонида Иванова 45=
Никифор 17+Дария Григориева 26
Филимон 9
Наталия 20
Марфа 14
Дария 3
К
---бобыль Семён Андриянов 35
---Константин Антонов 55+Феврония Иванова 50=Иван 15, Моисей 14, Дария 17, Наталия 7, Феодора 4, Мелания 1/2

Н20.Деревня Конюхи Лл.22 об. – 23 30 + 32 (117об-118)
НБ
---Борода Фома Парфёнов 75 (выше Карп, Пестуново-похоже сын его)
у него зять Лука Степанов 37+Татиана Фомина 40=Харитон 6, Сила 3, Константин 1/2, София 14, Марфа 12
---Семён Никитин Цыганов 45+Христиния Кононова 50=Никифор б 21, Данила 14, Никифор м 5, Андрей 2, Параскева 16
у Семёна брат Иван Никитин 38+Параскева Федосеева 40=Касьян 7, Дария 17, Мария 14, Улита 10, Агафия 4, Настасия 2
К
---Владимир Козьмин Богданович 50+Ириния Филиппова 45=Яков 9, Авдотия 17, Агафия б 12, Агафия м 4, Аксиния 1
---Конон Кузьмин Мовленок 60+Аксиния Фомина 55=Яков 23, Андрей 14, Василий 2, Зеновия 19, Агафия 17, Ириния 4
---Герасим Лукин Шарипа 26+Наталия Прокофиева 29=Мелания 9, Наталия 5, Мария 2, Аксиния 1/4
---Иван Михайлов Шарипа 41+Аксиния Федотова 35=Василий 12, Анисим 4, Федот 3, Фёдор 1/2, Федора 1/2
у Ивана племянники Игнат 28 и Иван 23 Даниловы Шарипа
Игнат 28+Анна Яковлева 30=Понкрат 4, Параскева 1
бобыль Корнилей Артемиев 60+Евфимия Филиппова 25=от 1 брака Зеновия 13
бобыль Василий Тимофеев 50+Авдотия Григориева 40 слепа
вскормленница Параскева Тимофеева 17

Н21.Деревня Лопухи Лл.23 об. – 24 36 + 24 (118об.-119)
НБ
---Антон Осипов Лапуха 65=
Василий 35+Авдотия Емелианова 28=от 1 жены
Емелиан 20+Дария Андреева 26
Андрей 17
Трофим 10
Григорий 4
Елена 6
у Леона внук Михаил Максимов 22+Аграфена Петрова 21
---Дмитрий Осипов Лапуха 70=
Прокофий 31+Аграфена Петрова 40=Исаак 5
зять Пётр Исааков Федосов 22+Ириния Прокофиева 15
---Тимофей Осипов Лапуха 55
у него зять крестьянин Гавриил Федотов 28+Параскева Тимофеева 18=Аксиния 1/2
у Тимофея внук Степан Ларионов 14 и внучка Пелагея Ларионова 6
---Мартин Петров Лапуха 44+Татиана Андреева 50=Тимофей 10
---Иван Петров Лапуха 40+Наталия Иевлева 40=
Моисей 16+Акулина Антонова 23
Антип 14
Вавила 8
Иван 1/2
Анна 4
---Гаврила Ильин Лапуха 40+Дария Матвеева 42=
Савва 24+Мария Петрова 29=Степан 1, Дария 4
Клим 11
Федул 4
Мария 18
Екатерина 16
Анна 7
---вдова Меланья Романова Лапуха 50=Семёна дети
Константин 20+Пелагея Фёдорова 26
Игнат 17
Антон 12
племянница Феврония Семёнова 18
К
---Бобыль Козьма Иванов 36 (30?)= Захар 12, падчерица Татьяна Гаврилова 14
---Роман Степанов 31+Матрёна Павлова 26, у него отец Степан Семёнов 56, у него сын Василий 20 без ума
---Бобыль Пантелей Логвинов 39
---Бобыль Киприян Аверкиев 45

Н22.Деревня Горенец – Гришино тож Лл.24 об. – 25 об. 45+ 53 (119об.-120)
НБ
---Иван Иванов Федосов 45+Агафия Афанасиева 40=Иван 17, Фома 15, Максим 4, Тимофей 1/2, Авдотия 19, Параскева 6
---Иван Иванов Авдашов 40+Анна Терентиева 43=Матвей 19, Карп 17, Екатерина 2
у Ивана невестка Феврония Фомина 50=Осип 20
---Фома Романов Авдашов 35+София Максимова 40=Федот 17, Павел 14, Игнатей 1/2, Зеновия 6
у него брат Григорий Романов 23+Аксиния Климентиева 22
---Яким Иванов Авдашов 50+Агафия Миронова 40=
Захар 24+Дария Онуфриева 22
Аксиния 17
Татиана 15
Пелагея 8
у Якима сестра Фёкла 45
---Панкрат Савельев Авдашов 50=
Иван 35+Агафия Маркова 40=Иван 5, Анна 7, Параскева 2
Михаил 27+Евфимия Антонова 24
Леон 20
---Прохор Харитонов Панфилов 55+Аксинья Андреева 42=
Клим 22+Дарья Григорьева 24
Дарья 16
Марфа 8
Акулина 2
---У Прохора брат Савелий 50+Василиса Самуйлова 46
Павел 22+Прасковья Федосеева 30, племянница Акулина Михайлова 26
Степан 15
Кондратей 5
Елена 18
Настасья 12
Меланья 1
---Леон Герасимов Авдашов 35+Дария Степанова 40=Егор 9, Лука 6, Дария 12
у Леона дядя Елисей Данилов Шамарин крестьянин 40
---Вдова Прасковья Епимахова Авдашова 40=Прокофия Ильина дети
Алексей 20+Устиния Власова 25
Евфимия 13
Федосия 8
---Бобыль Михаил Павлов Свищ 50 + Авдотья Власова 40
Пасынок Леон Тимофеев 18
Падчерица Христина 2
---Лука Савельев Авдашов 60+Анна Андреева 57=
Яким 25+Авдотия Борисова 23
Иван 12
у Луки внук Зеновей Василиев 6
---вдова Ирина Яковлева Авдашова 57=Игнатия дети
Евдоким 35+Аксиния Гаврилова 32
Лазарь 34+Дария Михаилова 24=Терентий 3
Авдотия 19
Настасия 16
Евфимия 14
Ирина 13
---Гаврила Денисов Авдашов 36+Ирина Семёнова 36=
Евдоким 15+Параскева Андреева 22
Фадей 7
Мария 4
у Гаврилы брат Терентий Денисов Авдашов 29+Марфа Иванова 35=Пелагея 1
вскормленница Наталия Киприянова 7

Н23.Деревня Пучни Лл.26 – 27 42 + 47 (121-122)
---Кузьма Онуфриев Пучня 70+Авдотия Василиева 70=Иван 27+Параскева Герасимова 31=Яков 4, Василий 1/2
Татьяна 24
у Кузьмы брат Захар Онуфриев слеп 55+Татиана Лазарева 56=Авдотия 16
у Кузьмы невестка вдова Мария Иванова 35=дети Игната Пучни
Кирилл 23+Параскева Фадеева 27=Василий 4, Сидор 1
Данила 18
Пимен 13
у Кузьмы брат меньшой Матвей 40+Авдотия Иванова 42=
Иван 16+Аграфена Филиппова 20
Зеновья 21
Агафия 9
---Клим Анисимов Пучня 55+Феврония Сергеева 40=
Иван 27+Устиния Григориева 32=Мария б 4, Мария м 1
---Яким Анисимов Пучня 42+Анна Аверкиева 30=от 1 жены
Фома 25+Мелания Архипова 30
Евгения 17
с нынешней Павел 5, Анна 12, Екатерина 9, Параскева 2
у Якима зять Иван Степанов Скиба 28+Евдокия Якимова 21=Ерофей 2
---Семён Иванов Пучня 55+Анна Федотова 46=
Василий 21+Параскева Трофимова 27
Иван 17
Григорий 9
Мелания 13
у Семёна братья
Степан 45+Агафия Матвеева 43=Спиридон 20, Фрисанф 12, Федот 9, Акулина 5
Гаврила 40+Мария Иванова 35=Тимофей 21, Архип 17, Илья 5, Параскева 10, Анна 3
---Иван Иван Панфилов 60+Агафья Иванова 55=
Андрей 30+Ирина Иванова 33=Меланья 13, Матрёна 4
Иван 21+Татьяна Федотова 25
Агафья 18
у Ивана брат Влас Иванов 40+Софья Михайлова 45=
Герасим 21+Прасковья Антонова 23=Варвара 2
Аксинья 23
Федора 16
внучка Прасковья 3 (родители не указаны-просто внучка)
---Исаак Моисеев Дроздецкий 50+Аграфена Яковлева 40=
Фадей 20+Пелагея Владимирова 25
Ларион 5
Марина 2
---брат Исаака Моисеева Максим Моисеев 40
вскормленница Прасковья Фёдорова 22
бобыль крестьянин Сила Алексеев 40

Н24.Деревня Прудищи Лл.27 – 28 об. 42 + 48 (122-123об.)
НБ
---Пётр Мартьянов Сковорода 80=
Осип 45+Анна Семёнова 50=
Игнат 27+Параскева Максимова 27=Михей 5, Агафия 2
Матвей 16+Авдотия Амосова 23
Авдотия 18
Агафия 12
Федосия 9
Параскева 4
зять Прохор Фомин Позняк 26+Елена Фёдорова 19=Антон 1/2
у Петра внук Прокофей Константинов 20
работник крестьянин Яков Прохоров Тябут 35
---Пётр Иванов Шпак 55+Мария Осипова 57=
Лаврен 27+Параскева Ильина 35=Василий 7, Агафия 1/2
Епимах 24+Марфа Харитонова 20
Григорий 18
Семён 16
у Петра брат Прокофей Иванов 40+Параскева Архипова 43=Герасим 14, Тит 4
--Фёдор Иванов Лапуха 60+Матрона Андреева 64=
Михаил 30+Наталия Юрьева 31=Татиана 2
Леон 17+Татиана Романова 22
Анна 23
---Тит Яковлев Пимененок 50+Марфа Максимова 33=
у них зять Иван Кузьмин Тябут 20 (26) + Наталия Титова 16
второй зять Михаил Андреев 28+Параскева Денисова 27
---вдова Авдотья Козьмина 60 и Козьмы Панфилова дети=
Карнилей 29+Аграфена Тимофеева 32=Иван 8, Василей 2, Дарья 5
Терентей 21+Анна Тихонова 25=Наталья 1
Б
---Герасим Степанов Панфилов 35+Елена Иванова 40=Матрёна 14
брат его Иван Степанов 30+ Прасковья Иевлева 30= Василий 5, Матрёна 12
К
---Семён Лукин Глума 60=Софрон 20
зять Тимофей Иванов Селя 55+Авдотия Семёнова 32
---вдова Матрёноа Давыдова Глума=дети Ивана
Андрей 15, Лаврен 12, Параскева б 20, Параскева м 18
у Матроны пасынок Семён Иванов Глума 34+Параскева Матвеева 30=Аксиния 6, Мария 4, Дария и Мария близнецы по 1
---Олег Григорьев Никулин 50+Авдотия Михайлова 55=Павел 7, Данила 5, Мария 18, Наталия 15, Аксиния 9, Дария 3

Н25.Деревня Мостище Лл.28 об. – 29 об. 37 + 41 +1 (123об.-124об.)
НБ
-Игнат Василиев Лапуха 45+Аксиния Алексеева 44=
Филипп 20+Анна Киприянова 19
Иван 4
Наталия 15
Пелагея 1
у Игнатея братья
Никита 40+Татиана Лавренова 37= Мартин 15, Семён 10, Пахом и Сидор по 1/4, близнецы, Аксиния 5
Тимофей 30+Мария Савелиева 35=Агафия 12
Степан 19+Федосия Михаилова 20
---Илья Григориев Лапуха 40 (46) +Агафия Панкратиева 45=Андрей 18, Настасия 15
у Ильи брат Федот Григориев 37=Герасим 13, Яков 9, Екатерина 19, Агафия 16
---Михаил Григориев Лапуха 60
у него зять крестьянин Сава Иванов 43+Анна Григориева 40=от 1 жены Иван б 16, Иван м 13, Екатерина 15, Агафия 9, с нынешней Елена 1
НБ
пасынок Архип Кузмин Кисляков 7, падчерицы Авдотия 14, Татиана 8, Кузьмы дети
К
---вдова Аксиния Ефимова слепа 67=дети Григория Медведя
Самсон 55+Аксиния Исаакова 50=Иван б 17, Иван м 3, Пафон 1/4 (очевидно Пахом), Марфа 19, Елена 14, Ирина 9, Пелагея 7
Спиридон 30+Аксиния Фомина 27=Дария 1/2
Иван 23
Григорий 16
бобыль Гаврила Филиппов Огурченок 36
---Киприян Самуйлов 60+Елена Тимофеева 56=
Ларион 25
Архип 23+Агафия Алексеева 25=Павел 1
Марфа 18
Матрона 16
Параскева 14
Аграфена 12
бобылка Татиана Макариева 35=Михаиловы дети
Екатерина глуха да слепа 10, Авдотия 8, Аграфена 6
---Алексей Иванов Богданович 30+Параскева Павлова 30=Антон 2, Ульяна 4
у Алексея шурины Емелиан 18 и Осип 17 Павловы дети

Н26.Новопоселенная деревня Насвища Л.30 6 + 8 (125)
К
---Спиридон Матвеев 25+Матрона Харитониева 26=Осип 3
свояк Михаил Герасимов 25+Дария Харитониева 25
своячница Агафия Харитониева 21
---Илья Афанасиев Руль 40 + Параскева Кузьмина 33
у него свояк Прохор Степанов Маторин 20+Параскева Меньшая Кузьмина 19=Мария 1/4
у них тёща Харитония Антонова 60
у Прохора брат Василий Степанов Маторин 25
у Харитоньи сестра Анна Антонова 47

Н27.Деревня Исаево Лл.30 – 31 27 + 26 (125-126)
НБ
---Тимофей Иванов Лапуха 60=
Влас 27+Наталия Ильина 30=Иван 6, Татиана 1/2
Илья 23+Аксиния Максимова 25=Настасья 1
Ириния 20
К
---Ефрем Семеонов 80+Пелагея Алексеева 55=пасынок
Влас Исааков 19+Федосия Прокофиева 25=Михаил 2
зять Михаил Дементиев 27+Дария Исаакова 15
---Яким Харитонов 40+Харитония Семеонова 30=Авдотия 3
бобыль Кондрат Парфенов 30
---вдова Пелагея Михаилова 60=
Иван Михеев 30+Наталия Тимофеева 30=Варвара 7, Агафия 1
---Савелей Павлов Лагодной 60+Лукерия Сергеева 55=
Захар 28+Евфимия Григориева 30
Николай 14
Сидор 12
Илья 3
Параскева 7
---Никифор Михаилов Васкура 33+ Ульяна Савина 29=Фёдор 5, Авдотия 12, Улита 1
---Андрей Лукин 62+Ирина Михаилова 57=
Борис 17, Мартин 14, Степан 4, Аксиния 20, Матрона 16, Дария 4, Агафия 2
---Иван Иванов Шостаков 36+Анна Павлова 40=Андрей 20, Ефим 17, Елисей 3, Тарас 1/4

Н28.2 деревни Козлово Лл.31 – 33 об. 71 + 72 126-128об.
НБ
---Никита Иевлев Шленской 65+Авдотья Фадеева 55=Мария 12, Феврония 9, Марфа 6, Елена ¼
Зять его крестьянин Иван Степанов Сеголеток 38 с детьми Федот 13, Корнилей 6, Иван 2, Настасья 10
---Михаил Степанов Шленской 55+Марфа Леонова 50 (56)
Здольник Никита Михайлов Масло+Федосья Петрова 25=Марья 3
Работница Марья Евдокимова 22
Виктор Григорьев Шленской 47+Агафья Козмина 45=Иван 13, Макар 9, Николай 5, Катерина 7
---Сидор Большой Фёдоров Шленской 53+Февронья Федотова 55=Назар 8
Вскормленница Акулина Дмитриева 19
Сидор Меньшой Фёдоров Шленской 45+Дарья Афанасьевыа 44=Прасковья Меньшая 19
Зять Яков Филиппов Кисляков 25+Прасковья Большая 25
второй зять Боярин Никон Романов Шленской 28
Яков Романов Шленской 45+Христина Карпова 38=Архип 10 (16), Марфа 1
Алексей Карпов 35+Анна Иевлева 33
брат Алексея Кондратей Карпов 30+Наталья Иванова 27=Корнилей 6
К
---Мина Моисеев 50+Прасковья Петрова
Пасынки и падчерицы
Иов 12 , Максим 1, Федора 16, Федосья 6, Федосья 4
Сила Яковлев Бодун 35+Катерина Семёнова 30=Емельян 12, Федот 8, Фома 3, Агафья 19, Пелагея 5
Михаил Васильев Цепень 18
Брат его Кондратий Васильев 9
Мать их Ульяна Иванова 40
Вдова Аксинья Матвеева 40 дети Енох 13 и Пелагея 7 Тарасовы
Зять Семён Яковлев 36+Анна Тарасова 36=Ефрем 4+Василей ½, Анна 7
второй зять боярин Никон Романов Шленской 28+Анна Тарасова 21
---Вдова Татьяна Фёдорова 56=
Пётр 21+Фёкла Андреева 25,
Дорофей 7,
Федора 15,
Ивана Орловского дети

Н29.Деревня Максимково ( Максимово) Лл.33 об. – 34 об. 34 + 35 (128об.-129об.)
НБ
---Семён Емельянов Зайцев 60=Борис 14, Параскева 28,
зять Евдоким Романов 18+Татиана Семёнова 20
племянник Иван Василиев 25
у Семёна сват Роман Максимов Никоненок 45+Федосия Аксенова 40=Фёдор 7, Лупп 3, Агафия 3, Христиния 1
у Романа брат Григорей 29=Леон 1/2, Екатерина 9
---Григорей Козмин Ерченок 26+Мария Фёдорова 30=Никифор 5, Роман 2
у Григория брат Тит 16
---Давыд Матвеев Кисляченок 50+Пелагея Иванова 55=
Исаак 22+Анна Григориева 25=Василий 5, Авдотия 2
Яков 18+София Андреева 22
Мелания 14
у Давыда брат Максим 57
---Карп Харитонов Кислячёнок 35+Евфимия Тимофеева 33=Харитон 12, Ульяна 1мс
---Дмитрей Яковлев Сковорода 50+Татиана Михаилова 52
зять крестьянин Дмитрий Михеев Подсобляй 28+Анна Степанова 27 =Борис 1, Аксиния 8, Зеновия 3
К
---вдова Параскева Осипова 60
зять Яков Василиев 37+Татиана Филимонова 27=Архип 7, Савва 6, Мелания 1/2
---Павел Михеев Кирун 40+Мария Петрова 42=Игнатий 15, Никита 8, София 22, Дария 19, Параскева 13, Матрона 7
у Павла племянники
Федот 24+Мария Леонова 27
Сидор 14
---Исаак Михеев 50+Матрона Иевлева 50=
Гавриил 19+Евфимия Лукьянова 20
Мария 15
Аграфена 8
София 6
Татиана 4
у Исаака двоюродный брат Данила Константинов 16

Н30.Деревня Поддубье Лл.35 – 35 об. 27 + 31 (130-130об.)
НБ
---Вдова Дарья Григорьева 65
От 1 брака
Матвей Панфилов 23 (1759)
---Лука 20 (1762) + Федосья Афанасьева 25=Сидор 1 (1781)
Степан Петров Панфилов 65 (1717)+Степанида Ильина
От 1 брака
Яков 38 (1744)
От второго брака
Семён 5 (1777)
Агафья
У Степана пасынок Степан Прокофьев 30+Анна Лукина 28=Илья 5

Н31.Деревня Князево Лл.36 – 37 об. 60 + 54 +1 +1 (131-132об.)
НБ
---Иван Яковлев Пимененок 40+Прасковия Семёнова 43=
Гаврила 17+Степанида Емелианова 28
Елисей 13
выхованка Татиана Иванова 19
---Емелиан Яковлев Пимененок 63+Агафия Василиева 60=
Никита 35+Агафия Григориева 38=Онуфрей 9, Григорий 6, Емелиан 1, Федора 10
Игнат 27+Любовь Тимофеева 30=Борис 1
Кузма 17+Аграфена Иванова 23
Параскева 19
К
бобыль Ермолай Антонов 40+Агафия Кузьмина 40
пасынок Онуфрий Иванов Попелыгин 21+Мария Емелианова 30
падчерица Авдотия Иванова 14
---Трофим Федотов 40+Ульяна Фёдорова 40=
Степан 19+Прасковия Давыдова 25
Фёдор 7, Екатерина 17, София 14
---вдова Мария Сидорова 50=дети Алексея Попелыги
Гаврила 29+Авдотия Андреева 28=Кузьма 2, Агафия 13, Наталия 4
Моисей 25+Христиния Давыдова 27=Варвара 7, Мария 4
---вдова Мария Павлова 72=Иван Василиев Плавец 28
---Филимон Михаилов 40+Дария Антонова 45=
Архип 19+Агафия Семёнова
Фёдор 14
Дария 9
у Филимона брат Гаврила Трофимов 25
---Максим Кириллов 30
у него брат Кузьма Кириллов 15 и сестра Авдотия 40
у ней дети Василия Тит 4, Прасковия 16
у Максима племянник Давыд Степанов 17
---Мирон Яковлев Лебедев 55+Мария Савина 66
зять боярин Нестер Ларионов Дроздецкий 32+ Устиния Пентелеева 23=Филипп 5, Аграфена 4, Настасья 1
---Фома Матвеев 35+Авдотия Андреева 33=Савелей 14, Алексей 5, Прасковия 3, Мария 1/2
у Фомы брат Алексей 23
---Иван Матвеев 39+Федосия Андреева 35-Андрей Б 15, Андрей М 12, Елисей 8, Настасья 5, Варвара 1/2
---вдова Елена Карпова 50=Карповы дети
Григорий 26+Аксиния Ефимова 30=Павел 6, Анна 4, Федосья 1/4
Гаврила 18
Ларион 16
Леон слеп 12
Дария 21
---Игнатий Тимофеев Хурлигин 50+Аксиния Федосеева 51=
Семён 24+Прасковия Семёнова 25=Фома 3, Агафия 1/2
Дмитрий 19
Алексей 14
Фома 12
Авдотия 23
---Кузьма Григориев Сопка 50+Аксиния Степанова 40=Филипп 20, Анна 13, Авдотия 8
---Степан Семёнов Гащенок 40+Пелагея Ильина 40=Иван 14, Семён 8, Агафия 3
бобыль Павел Евстифеев 45+Евфимия Михаилова 40=Анисим 19, Федул 17, Яков 14, Анна 3
бобылка вдова Настасья Федосеева слепа 40=Артемий Прокофиев 20

Н32.Деревня Красные Борки Лл.38 – 38 об. 24 + 21 (133-133об.)
НБ
---Мартин Григориев Холодило 57
у него брат Илья 35+Степан Харитонов 38=Марк 1/4, Марфа 13
вскормленница Ненила Фомина 23
---Иван Григорие Холодило 40+Екатерина Аверкиева 45=Тимофей 8, Максим 4, Леон 1, Аграфена 18, Екатерина 13
---Григорий Андреев Шипила 59+Феврония Абрамова 59=
Тимофей 23+София Лукьянова 23=Игнатей 5
Павел 18
Дорофей 16
Параскева 8
К
---Иван Алексеев Шпак 59+Анна Алексеева 57=Екатерина 19
зять Трофим Петров Кащин 22+Ева Иванова 22=Прасковия 4, Татиана 2
в ботраках Егор Егоров 17
---Григорей Антонов Дрозденок 40+Аксиния Петрова 40=
Иван 15+Дария Кондратиева 19
Никифор 10
Емелиан 8
Мария 3
племянник Козма Романов 20
своячиня Анна Петрова 45
у ней сын Козма Епимахов 15
---бобыль Алексей Яковлев 50+Агафия Степанова 40=Пафом 14, Абрам 2, Агафия 9, Прасковия5

Н33.Деревня Радионково ( Родионово) Лл.38 об. – 39 12 + 9 (133об.-134)
К
---Алексей Григориев 60+Акулина Степанова 57=Василий 1, Федосья 3
у Алексея пасынки дети Семёновы
Гаврила 18, Вавила 7, Федора 14, Мария 9
---Иван Андреев Поляков 40+Мария Антонова 26= с 1 женой
Захар 15+Мария Михаилова 24
Михаил 7
Дария 17
с нынешней Христина 1/2
бобыль Максим Григориев Мощный 55
---Сидор Федотов Ребещок 60=
Родион 22+Прасковия Петрова 28=Фёдор 1/4
Степан 17

Н34.Деревня Идрия Лл.39 – 39 об. 22 + 28
К
---вдова Мария Емелианова 68=
у неё деверь Тимофей Михаилов Подсобляй 58+Анна Максимова 45=
Степан 18+Прасковия Петрова 23
Никон 14
Илья 10
Парфен 7
Татьяна 3
---Филипп Михаилов Подсобляй 35+Авдотия Фёдорова 40=Акулина 3, Фёкла 1
вскормленница Татиана Иванова 20
вскормленник Тимофей Харитонов 14
вскормленница Екатерина Никифорова 19
---вдова Марфа Тихонова 78=Данила Иванов Медведь 30+Авдотия Михаилова 30=Дария 3, Тарас 1/2, Аксиния 7, Федосья 3
---Роман Онуфриев Полетай 40+Елена Афанасиева 43=Моисей 14, Венедикт 5, Аксиния 12, Ирина 9, Екатерина 2
---вдова Дария Иванова 62=Захаровы дети
Трофим 30+Дария Яковлева 20=Наталия 1
Степан 18
Иван 8
Евдотия 13
---Иван Никитин Ходоба 60+Екатерина Афанасиева 57=
Максим 28+Христиния Иванова 21=Алексей 3
---вдова Аксиния Онуфриева =Романовы дети
Андрей 18+Наталия Петрова 19
Максим 10

Н35.Деревня Борисовичи Л.40 15 + 11 +1 без ног (135)
К
---бобыль Федот Яковлев Мякина 39
бобыль Яков Кондратиев 50+Мария Артемиева 45=Самуил 24, Пётр 22, Настасья 13 (ДЦП), Феврония 7
сватья Настасья Андреева 38
---Самуил Андреев Индриков 50+Елена Данилова 45=Роман 13, Михаил 7
вскормленница племянница Анна Наумова 17
---Андрей Григориев Завилейский 30+Прасковия Яковлева 32=Василий 9, Иван 4, Феврония 1
вскормленник Иван Мескеев Завилейский 21
---Семён Григориев Завилейский 50+Агафия Иванова 45=
Осип 22+Анна Лукьянова 25=Гавриил 1мс
Венедикт 9
Устинья 15
Агафия 13
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Лайк (1)
Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Н36.Деревня Люлино Лл.40 об. – 41 (135об.-136)
НБ
---Фёдор Иванов Мазур 65+София Мартинова 45=от 1 жены
Иван 30+Авдотия Петрова 33=Иван 14, Семён 5, Прасковия 16, Агафия 6, Евфимия 3, Пелагея 1
у Фёдора падчерица Авдотия Тимофеева 13 и пасынок Степан 15, крестьяне
с нынешней женой Мария Б 7, Наталия 3,Мария М 1
К
---Савелей Иванов Розмясов 75=
Павел 50+Устиния Захарова 28=с 1 женой Федот 14, Прасковия 20, с нынешней женой Лазарь 7, Аграфена 1
Иван 35+Настасья Иванова 40=Пелагея 8, Дария 3
Лукьян 25+Пелагея Леонова 25=Игнат 5, Харитон 3
Харитония 27
---Фёдор Чекулай 58+Аксиния Никифорова 57=
Прохор 40
Василий 30+Марфа Иванова 30=Осип 4, Дария 1
Феврония 17
---Илья Карпов Розмясов 70=
Михаил 30+Наталия Никитина 30=Максим 6, Григорий 3, Прокофей 1мс
Мирон 22
Аграфена 18

Н37.Корчма Верхний мост Лл.41 – 41 об. 10 + 5 (136-136об.)
К
---Яков Карпов Епика 60+Аксиния Фадеева 55=Иван 30, Гавриил 21, Пафом 15, Дорофей 9, Емелиан 3, Аксиния 13
---Родион Филиппов Гаренчеров 55+Евфимия Константинова 55=Малафей 20, Емелиан 5, Наталия 17, Авдотия 9
у Родиона племянник Иван Никонов 27

Н38.Деревня Межибродье Лл.41 об. – 42 18 + 14 (136об.-137)
К
---Осип Борисов 40+Екатерина Прокофиева 40=
Егор 16+Федосия Федотова 21
Яков 9
Пахом 5
Татиана 2
у Осипа двоюродные братья Иван 25, Епимах 19-дети Фёдоровы
---Даниил Моисеев Паляков 40+Прасковия Матвеева 42=Захар 12, Дорофей 3, Агафия 8
у Даниила брат Никита Моисеев 35+Прасковия Захарова 32=Аксиния 6, Агафия 2
---Яким Фёдоров Паляков 36+Анна Зеновьева 40
у Якима брат Григорий Фёдоров 34+Акулина Яковлева 27=Демид 9, Елисей 9, Елена 3, Мария 1/2
---Андрей Аверкиев Зуев 45+Анна Трофимова 35=Осип 9, Емелиан 7, Федот 3, Аксиния 13

Н39.Деревня Островно Лл.42 – 42 об. 17 + 16 (137-137об.)
НБ
---Гаврила Савельев Позняк 33+Агафья Ефимова 40=Прасковья 10
у Гаврилы брат Никита 30+Авдотья Федорова 36=Роман 14, Федот 2, Агафья 9.
---Фома Никитин Позняк 75=Степанида Сергеева 70=
Осип 43+Марфа Кирилова 50=Мосей 16, Дарья 20,
Денис 40+Татьяна Кононова 42=Ларион 15, Авдотья 6, Марья 3,
Иван 33+Прасковья Авсеева 30=Павел 9,
Елена без ума 18,
---Михайла Аксенов Позняк 60+Афимья Кононова 50,
у Михайлы невестка Ульяна Фадеева 40=Никифор8, Степан5, дочь Марья 2 Павла Позняка дети, пасынок Яков Павлов Позняк+Меланья Михайлова 20.
здольник Федор Фадеев Борода 26+Марья Сидорова 25=Егор 2.

Н40.Деревня Раево Лл.43 – 44 35 + 44 (138-139)
НБ
---Влас Семёнов Перепечин 50+Прасковия Григориева 50=Спиридон 12, Наталия 18, Ирина 8
племянник Исак Корнилиев 12
---Пётр Ильин Мазур 32+Анна Калинникова 50=Леон 9, Андрей 4, Прасковия 19, Марина 16, Устиния 1/2
К
---вдова Татиана Петрова 75=Лаврена Лапухи дети
Афанасий 26+Прасковия Лавренова 30=Никифор 6, Фома 2, Евфросиния 4, Анна 4
---Алексей Кириллов Горе 60+Аксиния Василиева 57=
Наум 4, Екатерина 16, Прасковия 7
---Пимен Кириллов Горе 65+Лукерия Архипова 50=
Корней 26+Екатерина Степанова 24=Григорий 1
Марк 21
Екатерина 18
---Федот Емелианов Камуц? 50+Агафия Лавренова 40=Яков 9, Леон 6, Татиана 4, Евдокия 1/2
---Иван Калинников Малявка 47+Авдотия Лавренова 43=Дария 12, Прасковия 9, Ириния 3
---Влас Калинников Малявка 32+Авдотия Корнеева 32=Мартин 4, Аграфена 8, Марфа 1мс
у Власа сестра Анна Калинникова 42
бобыль Пётр Антонов Бычинской 40+Мария Василиева 30=Никифор 9, Терентей 4, Антон 1
у Петра тесть Василий Борисов Жагар 70
---вдова Татиана Лукианова 50=Леона Горе дети
Моисей 30+Татиана Архипова 30=Прокофий 8, Прасковия 13, Фёкла 12,
Ириния 18
Зеновья 14
---Михаил Иванов Зуй 27+Анна Федотова 30=Игнат 8, Акулина 5, Авдотия 2
Михайлы тесть Федот Козмин 50+Анна Давыдова 53
---вдова Авдотия Фёдорова 40=Петра Зуя дети
Спиридон 22+Дария Максимова 28
Семён 20
Павел 18
Никандр 8
Мелания 14, Марфа 12
Дария 4

Н41.Деревня Райково Лл.44 об. 16+9 (139об.)
НБ
---вдова Феврония Василиева 60=Клима Лапухи дети
Андрей 40+Татиана Василиева 32=Федосей 11, Захар 7, Дмитрий 1
Иван 35+Феврония Василиева 31
Ефрем 9
Михаил 7
Иван 3
К
---Фёдор Степанов Корпус 60=Григорий 16, Агафия 17, Мелания 12
---Алексей Григориев Черневской 50+Авдотия Василиева 25=Борис 8, Авдотия 4
---Симон Захаров Черневской 27+Авдотия Киприянова 25=Фома 3
---Василий Захаров Черневской 23+Матрона ?нова 25=Василий 1/2

Н42.Тукановка 45-45об. 24+18 (140-141)
НБ
---вдова Федора Федотова 56=Епимаха Жолудова дети
Козма 21+Екатерина Онуфриева 26=Агафия 1/2
Иван 15
Сидор 12
Агафия 17
зять Иван Матвеев крестьянин 20=Екатерина Епимахова 22=Епимах 3, Авдотия 2
К
Михаил Иванов 50+Матрона Терентиева 30
НБ
---Трофим Петров Жолудя 30+Прасковия Демидова 29=Иван 6, Максим 2, Прасковия 10, Авдотия 7
у Трофима брат Клим Петров 23
у них мать Фёкла Никитина 54
---Пётр Фёдоров Жолудь 40+Федосия Филиппова 42=Андрей 17, Виктор 14, Василий 7, Прасковия 11
у Петра брат Климентей 32
К
---вдова Аксиния Василиева 58=
Григорий 30+Авдотия Епимахова 25=Никита 2
Никита 23
Фёдор 22
---Козма Василиев Синица 70+Екатерина Родионова 50=Кондрат 25, Мария 15
бобылка Агафия Леонова 28=Саввы Воробья дети
Авдаким 6, Иван 4, Исаак 1

Н43.Деревня Палеква Лл. 45 об. – 46 22 + 19 (140об.-141)
НБ
---Иов Никифоров Авсянка 45+Екатерина Давыдова 24=от 1 жены Григорий 14, Тимофей 10, Василий 5
у Иова братья
Луппо 30+Мария Афанасиева 35=Василий 9, Михаил 1/4, Прасковия 12, Евфросиния 5, Авдотия 2
Киприян 18+Харитония Иванова 24=Дмитрий 1/2
и сестра Матрона 20
---Фёдор Михайлов Дроздецкий 50+Ульяна Иванова 47=Никон 15, Константин 10, Филипп 6, Иван 3, Прасковия 22, Аграфена 19, Ирина 14, Матрона 4
---Даниил Онуфриев Хадеков 40+Авдотия Иванова 45=
Кондратей 17+Федора Павлова 17
Василий 15
Михаил 3
К
---Иван Марков Мукосей 50+Ирина Герасимова 35=Василий 7, Емельян 5, Ирина 9, Аграфена 4
у Ивана брат Исак 28+Татиана Архипова 25
у них сестра Евфросиния 24

Н44.Деревня Яловка Л.46 об. 18 + 15 (141об.)
НБ
--Семён Григорьев Лапуха 55=
Семён 28+Ненила Михайлова 29=Никифор 3, Иван 1, Екатерина 7
Иван Б 19
Фёдор 17
Иван М 8
Архип 5
Прасковия 14
у Семёна мать Анна Григориева 60 (sic!!! как??? Или имеется в виду мать Семёна Семёнова? Тогда почему она только ему мать?)
---Григорей Афанасьев Дроздецкий 30+Прасковья Михеева 32=Артемий 4, Пелагея 12, Агафья 7
у Григорея брат Андрей Афанасиев 26+Авдотия Лукина 29=Кузьма 3, Агафия 8
у Григорея сестра Татиана Афанасиева 18
мать их Прасковия Логинова 60
---Пётр Фёдоров Перепечин 40+Мария Никитина 38=от 1 жены Елисей 16, Дария 8, Авдотия 6
падчерица Прасковия Корнилиева 14
у Петра брат Захар 18
бобыль Сергей Никонов Воробей 60
у него сын Михей 7
племянник Никифор Сидоров Воробей 25

Н45.Деревня Мацково Лл.47 – 49 76 + 73 (142-144)
НБ
---Гришмановский Павел Филиппов 60 + Мария Павлова 50=
Корнилей 34+Евфросиния Епимахова 38=Василей 14, Емелиан 10, Прасковия 8, Дария 5
Василей 28+Федосья Степанова 30=Анна 7, Аграфена 4
Фёдор 21+Анна Климентиева 25=Степан 1/2
---Гришмановский Никита Петров 59 +Мария Миронова 40
племянник Трофим Климентиев Шершень 40+Устиния Емелианова 44=
Андрей 16+Федосья Владимирова
Архип 2
у Никиты зять Михаил Фомин Позняк 30+Авдотия Емелианова 29+=Иван 7, Емелиан 1, Мария 5
---Гришмановский Григорий Моисеев 65 +Фетинья Леонова 60=
Терентей 38+Анна Фёдорова 38=Тимофей 2, Прасковия Б 17, Прасковия М 15, Мелания 6, Аграфена 5
Архип 29+Екатерина Ерофеева 28=Авдотия 5, Акулина 3, Прасковия 1
Игнатей 22+Екатерина Алексеева 26=Кондрат 2
Екатерина 16
---Гришмановский Епимах Федотов 53 +Екатерина Иванова 50=
Тихон 24+Агафия Кондратиева 29=Никифор 1/2, Екатерина 4
Михаил 18
Устинья 14
---Вдова Анна Сергеева 45=Власа Гришмановского дети
Прохор 17, Семён 7, Фёдор 4, Настасья 19
---Гришмановский Никифор Васильев 50 +Мария Григориева 45=Лукьян 8, Ананей 6, Аграфена 10
у Никифора брат Прохор Василиев 31+Авдотия Петрова 30=Абрам 8, Яков 2
у них мать Аксиния Мартинова 70
---Гришмановский Мартин Моисеев 60+Акулина Филиппова 55=
Спиридон 35+Дария Данилова 32=Алексей 1, Дария 16, Татиана 13, Ирина 6
Тимофей 29+Акулина Борисова 27+Евфимия 4, Ирина 1
Иван 20+Авдотия 23
---Гришмановский Алексей Леонов 29+Дария Демидова 35=Леон 5, Анна 10, Елена 7
у Алексея брат Степан 22+Анна Семёнова 23
у них мать Авдотия Харитонова 50
---вдова Прасковия Петрова 60=Петра Гришмановского
Гаврила 26+Аксиния Василиева 26=Исак 3
у Прасковии зять крестьянин Павел Емелианов Капут 49+Татиана Петрова 35=Феклист 6, Михаил 4, Елена 14, Татиана 7
НБ
---Гришмановский Мартин Васильев 60 +Евгения Андреева 52=
Козма 23+Анна Климентиева 25
Василий, Семён по 7-близнецы
Матрона 16
Наталия 4
зять Голубев Филипп Мартинов 30 +Марфа Матвеева 22=Мария 2
---Гришмановский Василий Васильев 50 +Ирина Игнатиева 49=Яков 9, Иван 6, Онуфрий 1, Агафия 16, Анна 13, Марина 4
у Василия брат Гришмановский Иван Васильев 40 +Матрона Степанова 37=Ипат 9, Григорий 6, Демид 1, Анна 4
---Гришмановский Мартин Филиппов 50+Акулина Петрова 50=
Степан 32+Анна Корнилиева 30=Федот 13, Игнатей 8, Павел 5, Никита 1
Яков 23+Акулина Степанова 23=Иван 2
Леон 14
Бояре невыведшиеся
--- зять Данила Марков Шамша 25+Прасковия Мартинова 25
К
---Насон Якимов 55+Авдотия Прохорова 50=Спиридон 19, Климентей 14, Денис 2, Настасья 21, Макрина 7,
бобыль Иван Яковлев 40
бобыль Кондрат Иванов Воробей 26
у Кондрата брат Сила Иванов 22

Н46.Деревня Быково Л.49об. 12 + 12 (144об.)
К
---вдова Дария Филиппова 55=Алексей Коновалова дети
Иван 22
Татиана 19
Анна 18
НБ
зять Семён Василиев Гвоздь 23+Анна Алексеева 21=Марина 1мс
К
племянник Венедикт Василиев 50+Прасковия Назарова 45=Филипп 3, Мария 4
---Назар Борисов вдов 75 =
Семён 35+Наталия Семёнова 33=Иван 6, Максим 4
Татиана 19
зять Пётр Иванов 50+Авдотия Назарова 49=Тит 15, Иван 11, Антон 5, Татиана Б 7, Татиана М 1/2

Н47.Новопоселенная деревня Вызлучье Л.50 9 + 9 (Безлучье)
НБ
---Холодило Иван Григориев 53+Авдотия Петрова 55=
Михаил 30+Прасковия Гаврилова 23=Екатерина 8
Григрий 25+Мария Кондратиева 27=Анна 4
--- вскормленник Анисим Захаров Холодило 21
К
---Иван Ефимов Евтенов 40+Анна Михайлова 40=Осип 9, Григорий 3, Исак Ильин Евтенов 29+Мария Михайлова 29=Наталия 6, Анна 2
у Исака брат Иван Ильин 15

Н48.Деревня Леоново Лл.50 об. – 51 23 + 19 (145об.-146)
НБ
---Вдова Меланья Григорьева 48 Панфилова=
Василей 22+Агафья Фёдорова 24=Емельян 1/4
Аксинья 11
Ивана Панфилова дети.
У Меланьи невестка Авдотья Корнилиева 28 и дети её
Иван 9 и Сила 7, Никифоровы
К
---вдова Кристинья Митрофанова 64=Козмы Богдановича дети
Василий 37+Анна Григориева 30=Давыд 11, Епимах 2, Прасковия 7, Наталия 5
Семён Б 35+Федора Терентиева 29=Иван 7
Семён М 27+Федора Пименова 26 =Яков 1
Тимофей 23
---Степан Козмин Богданович 32+Евфросиния Семёнова 30=Евдоким 6, Яким 4, Афанасий 1/2
Василий Козмин Богданович 50+Мавра Лукина 50=
Прохор 25+Мария Самуйлова 20
Никита 23
Ларион 19
Матрона 14
---Андрей Григорьев Богданович 45+Ирина Силина 20=от 1 жены
Егор 20+Матрона Василиева 25
Ульяна 18
падчерица Мария Исакова 2
у него зять Боярин Самуил Иванов Дроздецкий 19+Наталья Андреева 22

Н49.Деревня Пучнино ( Пучни ) Лл.51 – 51 об. 20 + 22 (146-146об.)
НБ
---Гришмановский Фёдор Григориев 33+Анна Степанова 27
К
---Бакач Марк Титов 80=
Павел 40
Леон 35+Мария Павлова 35=Прасковия 12, Макрина 7
---Сомоленок Гаврила Марков 35+Екатерина Игнатиева 30=Авдотия Б 9, Авдотия М 6
у Гаврилы братья
Козма 32+Татиана Никитина 22
Михаил 30
у них мать Прасковия Фёдорова 80
племянница Дария Кириллова 4
---Шалай Гаврила Михайлов 50+Матрона Кириллова 45=
Иван Б 21+Пелагея Андреева 20
Иван М 14
Иозефат 13
Исак 3
Авдотия 1/2
---Егор Михайлов Шалай 55=Фёдор 8, Агафия 5
---Гарнцарь Илья Фадеев 60+Аксиния Исакова 58=Емелиан 18
---Букшта Прокофей Михайлов 75=
Ермолай 30+Авдотия Маркова 30=Прасковия 1
София 20
Наталия 19
племянница София Никитина 19
--Бакач Василий Лукин 28+Мария Сидорова 30=Трофим 6, Матрона 1/2

Н50.Деревня Ходяшино Л.52 12 + 14 (147)
К
---Лисиневский Давыд Яковлев 65+Ульяна Никифорова 65=
Никифор 37+Федосья Емелианова 30=Фёдор 3
Кондрат 32+Ирина Фёдорова 25=Козма 6, Аграфена 1
Данила 25
Мария 33
Дария 23
Прасковия 16
---Калина Семён Фёдоров 45+Феврония Григориева 40=
Алексей 16+Мария Лавренова 22
Климентей 12
Борис 4
Епимах 2
Екатерина 13
Прасковия 6
у Семёна шурин Григорий Григориев 18+Анна Емелианова
тёща Ирина Петрова 60

Н51.Деревня Острова Л.52 об. 10 + 10 (147об.)
К
---Чухнов Тимофей Евдокимов 50+Анна Лавренова 52=Данила 20, Максим 17, Павел Б 9, Павел М 4, Татиана 14, Елисей 6
---Чухнов Иван Евдокимов 35=Корней 15, Филипп 13, Фёдор 10, Роман 2
у Ивана тёща Мария Андреева 70
---Бакач Елисей Титов 55+Ирина Андреева 48=Гаврила 20, Лукерья 14
зять Степан Леонов 27+Авдотия Алексеева 25=Корней 4, Степанида 2
---Бакач Лука Титов 70+Авдотия Якимова 50=Иван Б 25, Игнатий 14, Иван М 12, Киприян 7, Лукерья 16

Н52.Деревня Луки – Гвозды тож Лл.53 – 54 37 + 31 (148-149)
НБ
---Гвоздь Василий Кондратиев 70+Мария Федотова 50=
Григорей 35+Дария Игнатиева 40=Семён 14, Трофим 10, Никита 3
Михаил 27+Матрона Борисова 30
Степан 25+Устиния Матвеева 23=Даниил 4, Мария 2
Игнатей 23
Антон 13
Мария 22
---Гвоздь Фёдор Родионов 28+Мария Максимова 30=Карп 7, Гаврила 6, Леон 2, Авдотия 4
у Фёдора сестра Татиана Родионова 19
зять Андрей Иванов 28+Федора Родионова 26=Прасковия 2
---Литвин Филипп Яковлев 60=Авдотия 21
зять Никоненок Иван Кириллов 27+Евфросиния Филиппова 27=Федот 4, Пелагея 2
зять крестьянин Иван Никитин Зелепуха 45+Марфа Филиппова 40=Антон 15, Устиния 17
НБ
---Гвоздь Потап Романов 37+Агафия Василиева 36=
Тихон 15+Анна Ильина 24
Матвей 9
Ипат 5
Иван 2
Прасковия 6
---Гвоздь Андрей Кондратиев 60 + Прасковия Борисова 56=Семён 32, Николай 18, Пелагея 7
племянник Моисей Тимофеев Гвоздь 30+Татиана Семёнова 30=Аграфена 4
К
Стриженок Сила Лавренов 36+Мария Лукина 40=Наталия 14
---Найдёныш Иван Иванов 29+Мария Фомина 30=Филипп 5, Екатерина 13, Мария 7, Федосья 1
у Ивана брат Никифор Иванов 19

Н53.Деревня Воронино Л.54 8 + 8 (149)
НБ невыведшиеся
---Шамша Емелиан Лукин 70=
Леон 34+Дария Онуфриева 35=Ириния 18
зять Осип Марков Шамша 40+Агафия Емелианова 23=Варвара 5
у Емелиана брат Григорий Лукин 75
вскормленница Прасковия Козмина 2
К
---Захар Павлов Пизеля 70=
племянники бояре невыведшиеся Алексея Шамши дети
Иван Б 25+Мария Ильина 25=Яким 4, Емелиан 1
Иван М 18
Анна 17

Н54.Деревня Техаево Л.54 об. 15 + 11 (149об.)
К
---Шалай Тарас Михайлов 50+Елена Никитина 39=Михаил 17, Влас 15, Яков 14, Константин 3, Настасья 11, Федора 6
у Тараса тёща Лукерия Кононова 70
у ней Павел Никитин Пухлов 18
---Фадей Алексеев 75=
Терентей 22+Ирина Демидова 22=Мария 2
у Фаддея племянник Корнилей Фёдоров 18
---вдова Феврония Дмитриева 44=дети Степановы
Онуфрей 22, Федот 19, Корнилей 8, Агафия 14, Настасья 12
---Григорий Семёнов 46=Семён 27, Абрам 25, Авдотия 10, Марина 9

Н55.Деревня Масионково ( Масяниково )Лл.55 – 55 об. 18 + 27
НБ
---вдова Прасковья Наумова 60=
Леон 33+Прасковья Федорова 32=Демид 15, Савва 7, Авдотья 12,
Федор 26+Аксинья Сергеева 30=Семен 2, Агафья 7, Марфа 1 мсц,
Дарья 24
Кондратьевы Лыкова,
---Крестьянин Бобыль Володимер Гаврилов Градобой 65+Федора Васильева слепа 60=Степан 33 НБ
---вдова Софья Васильева 50=
Фадей 30+Настасья Иванова 35=Максим 5, Михайла 3,
Алексей 27+Прасковья Прокофьева 29=Марья 4, Наталья 2,
Семен 23,
Катерина 21
Филипа Лыкова
К
---Артемей Николаев 41+Авдотья Макарова 45=Матрена 8,
у Артемея брат Фрол Николаев 24+Прасковья Степанова 22=Марья 1 и Меланья 1.
---Тимофей Николаев 35+Настасья Романова 40=
Ермолай 17+Наталья Дмитриева 25,
Анна 10,
Марфа 5,
Марья 3,
Агафья 1/2,
---Семен Нестеров Собаченок 60+Авдотья Григорьева 50=
Антон 15+Меланья Петрова 20,
Меланья 6,

Н56.Деревня Влазовичи ( Улазовичи )Лл.56 – 57 об. 64 + 64 (151-153об.)
НБ
---Лукьян Григорьев Никоненок 55+Авдотья Григорьева 50=Евгенья 17, Наталья 14,
зять Фома Мартинов Гришмановский 25+Агафья Лукьянова 24=Федор 6, Аксинья 2,
у Лукьяна братья
Илья 35+Аграфена Ягорова 33=Агафья14,
Федор 30+Катерина Кондратьева 32=Федот 5, Аксинья 13, Анна 7, Пелагея 2,
---Иван Андреев Никоненок 54+Акулина Тимофеева 40=от первой жены
Василей 25+Татьяна Козмина 31=Татьяна ½,
с нынешней женой Карп 3 мсц,
--- Семен Андреев Никоненок 52+Аксинья Савина 45=Иван 4, Прасковья 15, Аксинья 1/2,
у Семена брат Федот 34+Пелагея Иевлева 40.
---вдова Прасковья Иванова=
Прокофей 35+Наталья Петрова 34=Меланья 17, Аксинья 8, Авдотья 6, Прасковья 1/2,
Гаврила 30+Марья Филипова 32=Елена 7, Федора 5,
Давыд 25+Анна Леонова 28=Емельян 2,
Емельян 18
Алексеевичи Никоненки дети
---вдова Пелагея Авдеева 60=Венедикт Федоров Никоненок 33+Марья Иванова 40= Филимон 16, Лупп 7, дочь Устинья 14.
---Василей Федоров Никоненок 25+Февронья Артамонова 23=Влас 1/2.
---Никон Макарьев Никоненок 55+Агафья Корнильева 50=Клим 21, Григорей 15, Федот 11, Яким 6, Прасковья 16, Авдотья 3, Агафья 2.
---вдова Февронья Григорьева 70=Роман Кириллов Никоненок 40+Пелагея Иванова 35=
Василей 22+Марья Кондратьева 28,
Емельян 20,
Фома 15,
Пелагея 17,
Прасковья 3,
у Февроньи внук Захар Венедиктов 4.
--- Вдова Марья Парфенова 65=Сергей Максимов Никоненок 25+Катерина Яковлева 27=Григорей 2,
у Марьи внуки крестьяне Васильевы Козма 20, Денис 16.
К
---Василей Михайлов сын 60+Лукерья Иванова 50=
Алексей 19+Авдотья Гаврилова 21=Иринья 1/2,
Андрей 18,
Каллинник 15,
Тимофей 14,
Федот 9,
у Василия внук Федот Козьмин 19.
---Самуйла Андреев 55+Марья Михайлова 40=
Хорлампей 23+Анна Владимирова 22=Афимья 1,
Козма 17,
Максим 15,
Тимофей 12,
Терентей 6,
Марья 8
---Малафей Михайлов 52+Аграфена Федорова 50,
у Малафея брат Григорей Михайлов 30+Катерина Потапова 24=Демид 3, Прасковья 4, Агафья 1/2, у Малафея сестра Марфа Михайлова 22.
---Леон Михайлов 45+Федосья Васильева 34=Семен 14, Григорей 8, Симон 4, Агафья 1,
у Леона брат Иван Михайлов 25.
---Спиридон Иванов Курица 25+Авдотья Петрова 22=Елисей 2, Меланья 5,
у Спиридона свояченица Прасковья Петрова 15.
---Павел Емельянов Каскут 30+Аксинья Демидова 32=Кондратей 5, Григорей 2, Аграфена 8.
---бобыль Дорофей Корнеев Зайкин 46+Пелагея Андреева 45=Яким 24, Павел 20, Марина 18, Агафья большая 15, Агафья меньшая 6, Татьяна 2.

Н57.Деревня Зуево Л.58 14 + 17 (153)
НБ
---Емельян Леонов Панфилов 38+ Прасковья Васильева 45-Пахом 14, Наталья 17, Ефросинья 15, Катерина 11, Анна 7
---Павел Иванов Дроздецкий 40+Катерина Иванова 35=Яков 16, Иван 11, Емельян 8, Савва 4
---Гаврила Михайлов Дроздецкий 48+Наталья Васильева 40=Фёдор 16, Прасковья 20, Иринья 18
у Гаврилы племянник Яков Никитин 26

Н58.Деревня Симановка Л.58 об. 11 + 9 (153об)
НБ
---Дроздецкий Павел Иванов 40+Екатерина Иванова 35=Яков 16, Иван 11, Емелиан 8, Савва 4
алемянница София Артемьева 24
---Перепечин Тарас Василиев 59+Авдотия Фёдорова 50=Герасим 23, Татиана 18, Настасья 16
---Дроздецкий Гаврила Михайлов 48+Настасья Васильева 40=Фёдор 16, Прасковия 20, Ириния 18,
у Гаврилы племянник Яков Никитин 26
вскормленник Иван Трофимов Дыманович 25+Анна Петрова 25

Н59.Деревня Липники Лл.59 – 59 об. 29 + 22 154-154об.
НБ
---Андрей Иванов Матрашила 75+Христина Власова 60
Яким 40+Марья Григорьева 40=Лазарь 18, Матвей 13, Андрей 9,Наталья 9, Софья 22
Иван 28+Февронья Павлова 35, вскормленница София Савина 8
Семён 25+Федосья Иванова 30=Павел 6, Исак 4
Марья 14
К
---Емельян Фёдоров Богданович слепой 75=
Лавр 50+Наталья Харитонова 45=
Фома 25+Федосья Ефимова 23=Наталья 2
Николай 16
Борис 14
Константин 8
---Андрей Феклистов Лебчинской 50+Прасковья Якимова 50
Яков 20+Федосья Филипова 22=Прасковья 3
Иван 16
---Наум Андреев Индрин 40+Акулина Фелистова (Сестра Андрея?) 37=
Фрол 20+Федосья Федотова 21
---Демид Яковлев Муха 35+Евдокия Андреева 40
Роман 2
Зеновия 9
у него зять Яков Васильев Загнет 50+Прасковья Яковлева 40=
Мина 15
Роман 13
Карп 2
Марья 6
Михей 8
Иван 3
Матрёна 1 мсц

Н60.Деревня Козлы Лл.60 – 61 33 + 29 + 1 урод (155-156)
НБ
---Фролович Моисей Алексеев 90=
Леон 45+Татиана Филиппова 45=
Осип 27+Прасковия Климова 32=Гаврила 9, Василий Б 5, Василий М 2, Наталия 12
Алексей 20+Матрона Герасимова 26=Мария 1/2
Исак 11
--вдова Татиана Иванова 45=
Демид Василиев Фролович 25+Ирина Петрова 30=Игнатий 4, Ананей 2
Настасья урод и немая 9
вскормленница Марфа Степанова 8
---вдова Екатерина Данилова 75=
Андрей Матвеев Фролович 45+Ирина Афанасиева 50=Тимофей 15, Татиана 9
---Фролович Осип Матвеев 37+Авдотия Василиева 39=Афанасий 11, Козма 6, Прохор 3, Борис 1мс
---Фролович Иван Матвеев 36+Елена Михайлова 31=Мария 6, Ирина 2
у Ивана брат Ларион 26+Авдотия Сергеева 32=Степан 3, Устиния 5
К
---Лапбука ? Борис Фёдоров 55=
Гаврила 28+Федосия Трофимова 34=Марина 14, Мария 3
Егор 16
Лука 13
---бобыль Денис Яковлев 23
НБ
---вдова Прасковия Фомина Бояриня55=Михаила Фроловича дети
Матвей 30+Авдотия Григориева 35=Влас 16, Павел 13, Фрол 6, Прасковия 10, Пелагея 2
Никифор 25+Елена Денисова 25
Ларион 21+Марфа Иванова 25
К
---бобыль Леон Онуфриев 35=Варвара 8
---бобылка Агафия Никитина 50

Н61.Деревня Гарушино Лл.61 – 61 об. 20 + 22 +1 (156-156об.)
Б
---Фролович Юрий Яковлев 44+Прасковия Моисеева 40=Марфа 12, Мария 8, Варвара 2
зять Гаврила Захаров Шляный (прозвище?) 25+Марфа Юрьева 18=Трофим 1
племянник крестьянин Силуян Иванов 20
НБ
---Фролович Степан Алексеев 35+Устинья Иванова 25=от 1 жены Демьян 7, Федот 2
племянники Михаил 10, Данила 5-дети Герасима Фроловича
у Степана сестра Матрона 44
К
---бобылка Ирина Тихонова 69
бобыль Сафон Богданов Зазорной 32
---Илья Филиппов Скок 45+Настасья Козмина 30=Епимах 8, Никифор 3, Мария 5
Дмитрий Филиппов Скок 56+Федора Захарова 50
---вдова Татиана Яковлева 50=дети Фомы
Осип 32+Авдотия Сидорова 30=Козма 8, Анна 2
Илья 25+Марина Семёнова 25
---Степан Петров Скок 50=Екатерина 23, Матрона 22, Татиана 11, Прасковия 7,
---Григорий Герасимов Скок 37+Пелагея Климентьева слепа 38
у них зять Боярин Козма Владимиров Хадек 27+София Григориева 21=от 1 жены Авдотия 5

Н62.Деревня Шапорково – Скоки тож Лл.62 – 62 об. 19 + 18 +1 (157об.)
К
---вдова Марина Ефимова слепа 80=
Семён Евремов Скок? 40+Пелагея Феклистова 39=Иван 9, Козма 6, Мария 2
у Марины невестка Агафия Иванова 40=Степана Скока дети
Мартин 24+Агафия Евдокимова 22
Максим 23
Авдотия 9
---Пётр Иевлев Сиурна? 80=
Осип 50=
Никифор 25+Пелагея Фомина 28=Иван 4, Мария 7, Мелания 1/2
Осип 19+Авдотия Нестерова 19=Ермолай 1мс
Василий 17+Елена Ермалаева 25
Фома 14
---Парфен Гаврилов Сиурна 45+Дария Иванова 42=Трофим 14, Настасья 17, Прасковия 8, Мария 6
зять Роман Филиппов 19+Агафия Парфенова 19
---Корнилей Архипов Скок 45+София Леонова 30=от 1 жены Михаил 15, от 2 жены Дария 3
у него падчерица Мария Ларионова 7

Н63.Деревня Чёртова Лл.62 об. – 63 об. 25 + 31 (157об.-158об.)
Б
---Иван Трофимов Дроздецкий 40+Варвара Васильева 37=
Абрам 16+Елена Тимофеева 23,
Иван 13,
Наталья большая 19,
Меланья 9,
Наталья меньшая 6
---Трофим Кондратов Дроздецкий 60
у него племянник Иван Феклистов Фролович 22+Пелагея Лавренова 25
---Харитон Никитин Дроздецкий 65=
Клим 36,
Иван 30+Елена Сидорова 29=Филипп 2, Устинья 4,
Ларион 17,
Федосья 28,
Агафья 25,
Наталья 20
---Леон Кондратьев Дроздецкий 55+Лукерья Васильева 50=Мирон 16, Агафья 11
К
---Бакач Терентей Марков 24+Евфросиния Наумова 30=Прасковия 3
у Терентея пасынок Аверьян 6 и падчерица Зеновья 9, Терентиевы дети

Н64.Деревня Гужево Лл.63 об. – 64 13 + 13 + 1 (158об.-159)
Б
---Хадек Харитон Фёдоров 40+Мария Никитина 35=Денис 12, Иван 5, Варвара 14, Федосья 7, Мелания 1
у Харитона брат Михаил 27+Пелагея Исакова 27=Иван 3
дядя Григорий Григориев Хадек умре
К
---Зяпка Григорий Григориев 80=
Мирон 40+София Герасимова 40=Яким 8, Борис 4, Прасковия 15, Феврония 13, Настасья 6, Ирина 1/4
---Бархат Андрей Герасимов 60+Аксиния Фомина 50=от 1 жены
Яков 18+Анна Фёдорова 26
падчерица Акулина Павлова 20
у Андрея мать Мария Фёдорова слепа 90
бобыль Сергей Григориев 25, у него брат Тимофей Григориев 22

Н65.Деревня Гужовец Л.64 10 + 7 (159)
К
---Никифор Якимов Кисленов 40+Авдотия Степанова 35=Парфен 18, Алексей 13, Прасковия 15, Мария 1
---Никифор Марков Бакач 40+Мария Герасимова 25=
от 1 жены Степан 19, Иван 17 от 2й Алексей 1/2
---Серпухов Киприян Самуйлов 50+Мавра Григориева 40=Мартемьян 8, Пётр 3, Агафия 14, Екатерина 12

Н66.Деревня Китово Лл.64 об. – 65 22 + 20 (159об.-160)
НБ
---Афанасий Васильев Борода 50+Екатерина Алексеева 40=
Калинник 25+Агафия Иванова 25=Василий 5, Семён 1/2, Пелагея 6, Ирина 2
Алексей 14
Акулина 19
Пелагея 10
Аграфена 8
---вдова Агафия Павлова 34=Аверкия Калины дети
Авсей 12+Татиана Самсонова 21
Фома 8
у Агафии деверь Сысой Григориев Калина 30+Марина Иванова 35=Иван Б 5, Иван М 3, Аксиния 9, Авдотия 1/2
---бобыль крестьянин Яким Михайлов 40
НБ
---Фёдор Василиев Гришмановский 70+Марина Корнилиева 72=
Иван 35
Сидор 29+Христиния Степанова 30=Максим 8
---Иван Семёнов Полуйка 66+Варвара Алексеева 60=Трофим 23+Акулина Петрова 25=Онуфрий 3
---Фёдор Семёнов Полуйка 59+Татиана Степанова 26=Малафей 8, Архип 4, Яков 1/4, Агафия 5
да от 1 жены Прасковия 18 и Агафия 15

Н67.Деревня Есково Лл.65 – 65 об. 25 + 21 +2 +1 (160-160об.)
НБ
---Хадек Иван Игнатиев 67=
Яков 32+Прасковия Леонова 35=Антон и Евфимия по 8-двойня
Игнат 25+Анна Андреева 30
Харитон 23+Тереса Иванова 21
Фёдор 17
Фёкла 20
---Гришмановский Трофим Фёдоров 47+Мария Сергеева 35=Антон увечный горбатый 22, Иван 15, Феклист 8, Наталия 16, Мария 5
К
---Гвоздиковской Корнилей Романов 65+Аграфена Савелиева 64=
Василий 18+Анна Алексеева 24
Леон 15
Устиния слепа 23
Агафия 15
---у Корнилия зять Боярин Давыд Прохоров Тябут 35+Пелагея Корнилиева 29=Епимах 6, Козма 4, Акулина 2
---Василий Карпов 50+Наталия Иванова 50=
от 1 жены
Киприян 22+Аграфена Кононова 25=Варвара 2
Карп 22+Прасковия Трофимова 20
---Тирин Сидор Андреев 60+Матрона Семёнова слепа 70=
Агей 30=пасынок Максим Никонов 9
Иван 27+Агафия Елисеева 24
у Сидора пасынок Пимен Никитин 26+София Иванова 40=Антон 1/2

Н68.Деревня Хадюки (Хадеки) Лл.66 – 66 об.32 + 32 (161-161об.)
НБ
---вдова Авдотия Петрова 60=Хадек Иван Иванов 40+Акулина Ефимова 40=Роман 20+Авдотия Спиридонова 19
---Хадек Пимен Василиев 60=
Максим 30+Мария Фёдорова 30=Егор 11, Давыд 8, Иван 7, Семён 2, Настасья 5,
Калинник 23+Аграфена Лукина 27=Мария Б 4, Мария М 2
у Максима тесть Фадей Гаврилов 90
---Хадек Лаврен Степанов 60=
Гаврила 28+Аксиния Артамонова 30=Улиана 3
Трофим 25+Авдотия Давыдова 28=Афанасий 5, Аксиния 7, Ириния 1/2
---Хадек Яким Степанов 50+Марфа Давыдова 45=Григорий 9, Роман 6, Прасковия 20, Марфа 13, Мария 2
---Хадек Моисей Василиев 70+Авдотия Павлова 70=
Евдоким 43+Матрона Петрова 40=Филипп 21, Антон 7, Алена 14
Дмитрий 23
---вдова Пелагея Иванова 50=Лаврена Хадека дети
Семён 27+Федосья Иванова 26=Иван 2
Дария 22
---Никита Иудин Хадек 33+Авдотия Пименова 35=Емелиан 16, Василий 4, Дария 7, Варвара 2
К
---Андрей Фёдоров Завилейский 43+Дария Иудина 43=
Семён 21+Агафия Василиева 24=Авдотия 1
Моисей 16
Иуда 7
Филипп 4
Федосья 16

Н69.Деревня Малюзино Лл.67 – 68 42 + 33 +1 + 1 + 1 (162)
НБ
---Лупа Иван Леонов 65+Аксиния Михайлова 60=
Андрей 36+Авдотия Никитина 35=Михаил 13, Степан 10, Пётр 1, Агафия 16, Екатерина 6, Наталия 3
Василий 29+Марфа Степанова 30=Иван 3
Пелагея 20
---Алехнович Лука Иванов 40+Аксиния Аверкиева 40=Венедикт 9, Тимофей 7, Фома 1, Аксиния 20
у Луки племянник Яков Иванов Курица 30+Елена Корнилиева 24=Павел 2, Евфимия 8, Федосья 1/4
бобыль Василий Иванов парализован 40
---Лупа Фёдор Иванов 50=
Семён 28+Хонья Иванова 30=Трофим 5, Матвей 3
Николай 23+Анна Степанова 27=Екатерина 4, Мария 1
---Хадек Леон Степанов 28+Анна Дмитриева 26=Павел 7, Роман 2
у Леона тёща Прасковия Елисеева 50, у ней дети Дмитрия Лупы
Филипп 20+Ненила Терентиева 22
Онуфрий 18
Аксиния 15
К
---Лапческой Михаил Исаков 37+Дария Василиева 40=Иван 3, Анна 4, Наталия 5
у Михаила пасынки Ивана Вербицкого
Роман 22+Татиана Михайлова 28=Гаврила 5, Григорий слеп 1, Мария 3
Фёдор 18+Ирина Петрова 26
---Лопата Алексей Алексеев 48+Анна Карнилиева 32=Осип 16, Василий 8, Степан 2, Мария 12, София 11
у Алексея тёща Матрона Иванова слепа 60
крестьянин Фадей Иванов Варабей 34+София Василиева 27=Марина 2
у Фадея брат Иван Иванов 20
---Жагненевской Никифор Климентиев 26+Пелагея Михайлова 29=Трофим 2
у Никифора братья
Григорий 24=Степан 4
Гаврила 8
Василий 2
матчиха Пелагея Иванова 50

Н70.Деревня Гороватка Л.68 6 + 6 (163)
НБ
---Лупа Герасим Никитин 40+Марфа Федотова 38=
Дмитрий 21+Пелагея Филиппова 30=Аграфена 2
Елисей 6
Марья 6
у Герасима зять Михаил Михайлов Алехнович 32+Аграфена Герасимова 19=Михаил 1
вскормленница Агафия Данилова 18
бобыль крестьянин Емельян Яковлев 26

Н71.Деревня Новгородица Лл.68 об. – 69 31 + 32 (163об.-164) (см. скан внизу)
НБ
---Дроздецкий Емельян Семёнов 40+Марфа Иванова=
Абрам 19+Агафья Осипова 20,
Пантелей 14
Андрей 12
Иван 5
Степан 2
Федосья 8
К
---Матвей Михайлов Трисунов 60+Марфа Елисеева 60
у Матвея Племянники
Осип 21+Агафия Иванова 27
Моисей 14
Лариона Трасунова дети
---Пимен Логинов 75=
Евдоким 24+Настасья Василиева 30=Прасковия 1
Авдотия 17 слепа
Прасковия 14
у Пимена зять Дмитрий Леонов Мишеня 32+Аксиния Пименова 30=Дария 12, Авдотия 6, Мария 3
---Емелиан Гаврилов Попок 40+Устиния Ермолаева 37=Яков 6, Прасковия 4
у Емелиана пасынок Амброс 16 и падчерицы Прасковия 13, Мелания 9-Антоновы дети
---Афанасий Артамонов Мироненко 32+Пелагея Прокофиева 28=Никифор 8, Тимофей 4, Акулина 1
у Афанасия брат Сысой Артамонов 17+Наталия Яковлева 24
у них сестра Елена Артамонова 20
---вдова Аксиния Онуфриева 60=Ермолая Решетника дети
Михей 30+Елена Козмина 25=Пимен 6, Кондратий 2
Константин 22+Мария Данилова 21
---Яков Афанасиев Кот 45+Авдотия Герасимова 32=Наум 2, Елена 17, Прасковия 15, Мария 8, Ирина 4
---Герасим Никитин Питушонок 80=
Емелиан 25+Дария Иванова 30=Спиридон 5, Митрофае 3, Фадей 3, Наталия 1
Фрол 12
Мелания 15

Н72.Деревня Аржавки Л.69 об. 11 + 7 (164об.)
К
---Иван Карпов Штука 60+Марфа Алексеева 66=
Константин 40+Авдотия Савелиева 40=Демид 17, Иван 5, Осип 2, Аксиния 14
Дмитрий 30+Наталия Петрова 35=
Кондрат 13 (sic!)+Татиана Лукина
Максим 12
Терентей 12
Аграфена 1/4
Емелиан 23+Мелания Алексеева 28=Антон 1/2
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


Sebastian Pereira
Модератор раздела
freebooter

Sebastian Pereira

Сообщений: 770
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1621
Н73.Деревня Козихи Лл.70 – 71 об. 60 + 58 (165-166об.)

---вдова крестьянка Дария Минова 50=Ивана Лыкося дети
Василий 35+Акулина Тимофеева 40=Тихон 15, Гаврила 9, Моисей 2
Федот 26+Ирина Герасимова 28=Василий 1/2
Никифор 18+Елена Павлова 24
Семён 13
Лукерия 22
Б
---Дроздецкий Емельян Пименов 55+Наталья Григорьева 40=
Григорей 17+Прасковья Васильева 20,
Денис 9,
Василей 4,
Татьяна 13
---Дроздецкий Лукьян Пименов 53+Анна Фёдорова 40=Емельян 2, Ирина 5
у него зять крестьянин Федот Степанов 25+Агафия Лукьянова 19
---Дроздецкий Егор Емельянов 30+Марья Демидова 30=Авдотья 2
у Егора братья
Дроздецкий Афанасий Емельянов 25+Марья Степанова 25
Дроздецкий Иван Емельянов 22
Дроздецкий Анисим Емельянов 19
Дроздецкий Прохор Емельянов 16
К
---Григорей Васильев Глухаренок 70+Авдотия Яковлева 60=
Никифор 20+Матрона Гавриилова 23=Харлампей 1
Козма 19
Леон 18
Акулина 15
---вдова крестьянка Анна Степанова 55=Романа Глухаренка дети
Григорий 30+Мелания Павлова 24=Григорий 1, Христиния 4
Терентей 18
Давыд 16
Агафия 13
Б
---Дроздецкий Макар Семёнов 40+Устинья Васильева 40=Иван 13, Фёдор 6, Аграфена 17, Марья 9
---Дроздецкий Емельян Якимов 25+Аграфена Карнилова 27=Марфа 5
у Емельяна братья Иван 22 и Игнатей 19 Якимовы дети
---Дроздецкий Григорей Павлов 70+Авдотья Козьмина 59=Максим 40+Авдотья Филиппова40=Алексей 11, Фома 8, Марья 6, Татьяна 2,
НБ Невыведшиеся
---Андрей Андреев Шамша 41+Татиана Ефимова 40=Сергей 16, Яким 13, Корней 10, Дмитрий 6
---вдова Настасья Ефимова =Тита Шамши дети
Семён 25+Мелания Данилова 30=Аграфена 4, Мария 1/2
Иуда 20
Б
---Григорий Титов Дроздецкий 70+Авдотия Козмина 59=
Максим 40+Авдотия Филиппова 40=Алексей 12, Фома 8, Мария 6
вскормленница Авдотия Ильина 17
---Захар Михайлов Алехнович 30+Мария Михайлова 30=Анна 8
у Захара братья
Алексей 30+Ириния Лавренова 24=Евфросиния 4, Прасковия 1/2
Пётр 20
и сестра Устиния 40
у них мать Лукерия Михайлова 58
---вдова Мелания Фёдорова 60=Сидор Василиев Алехнович 23+Акулина Алексеева 25=Фрол 2, Мария 3
внук Игнатей Борисов Фролович 16
вскормленница Агафия Мартинова 9
---вдова Матрона Фёдорова 50=Наума Шамши
Гаврила 31+Ириния Василиева 30=Аксиния 8, Татиана 3
вскормленница Акулина Иванова 17
Б
---вдова Елена Гаврилова 70=Герасима Никоненка дети
Алексей 38+Анна Фёдорова 45=Герасим 11, Роман 3, Агафия 6
Гаврила 37+Авдотия Валодимерова 35=Емелиан 6, Прасковия 3
вскормленник Ефрем Евдокимов 18

Н74.Деревня Мазуры Лл.72 – 72 об. 22 + 23 (167-167об.)
Б
---Давыд Савастеев Калина вдов 70=
Василий 40+Елена Кондратиева 35=Игнатий 15, Семён 3
Степан 30
Анна 31
Елена 26
---вдова Агафия Кириллова 55=Степана Мазура дети
Емелиан 30+Прасковия Никитина 26=Михаил 2
Иван Б 26
Иван М 20
Семён 18
---Семён Корнилиев Мазур 25+Прасковия Пименова 30=Игнатий 6, Мария 2
---Ларион Никитин Мазур 34+Анна Фёдорова 35=Григорий 9, Настасья 7, Ирина 3, Агафия 1мс
НБ
Осип Иванов Черноус 55+Евфимия Калинникова 49=Агафия 15, Харитония 14, Матрона 9, Ирина 6
у Осипа пасынок Иван 20 и падчерица Евфимия 22-Васильевы дети
брат Иван Яковлев 35
Б
---Емелиан Василиев Мазур 30+Агафия Николаева 30=Василий 7, Пелагея 9, Аксиния 5, Акулина 1
К
---вдова Федосья Матвеева 80
у неё зять Гавриил Митрофанов Лехов 50=Леон 7, Анна 5
у Гаврилы брат Козма Митрофанов Ляхов 60

Н75.Деревня Насоново Лл.73 – 73 об. 17 + 18 (168)
Б
---Шершень Федор Федоров 30+ Анна Сидорова 26=
Андрей 7
Федор 1/2
Федосия 3
---Дроздецкий Семён Леонов 42 + Наталия Феодорова 44=
Мария 13
Наталия 1/2
---Алехнович Сидор Иванов слеп 53=
Феодосия 16
зять крестьянин Марк Астафиев 40+Пелагея Сидорова 30=
Феодора 15
Пелагея 12
НБ
---Доженок Григорий Герасимов 40 + Агафия Федотова 42= (есть такой белорусский праздник-Дожинки)
Михаил 18
Тит 15
К
---Пухлов Василий Павлов 36+ Мелания Тимофеева 32=
Иван Б 10
Иван М 1/2
Мария 3
у Василия мать Авдотия Ильина слепа 60
---Андрей Родионов 30+Ирина Степанова 30=Антон 2, Пелагея 2
Б
---Фёдор Фёдоров Шершень 30+Анна Сидорова 26=Андрей 7, Фёдор 1/2, Федосья 3

Н76.Деревня Мельница Лл.73 об. – 74 25 + 27 (168об.-169)
К
Семен Прокофьев Добродеев 41+Павлова 50=Самуил 11, Мина 5, Яков 1, дочь Аксинья 7, падчерица Агафья Акимова 17.
---Андрей Захарьев Беликовский 55+Авдотья Иванова 58=Яков 17, Максим 5, Елена 19, Марья 15, Анна 7.
---Тимофей Фёдоров 70+Агафья Иванова 60=Василей 22.
---Павел Лукин Пуда 50+Пелагея Иванова 50=Авсей 5, Прасковья 15,
у Павла брат Григорей Лукин 45+Агафья Козмина 45=Савелей 1/2, Матрена 18, Ефросинья 15, Агафья 5, Марья 3.
---Иван Афанасьев сын Глудинка 52+Василиса Минина 50=Агафья 15
--- вдова Афимья Иванова 33=Артемей 7, Григорей 5 Ивановы дети,
зять Осип Андреев Булаков 26+Катерина Иванова 19.
---Иван Ларионов сын Поляков слеп 90=
Михей 70+Фекла Меркурьева слепа 50=Матвей 17, у Михея падчерица Прасковья Кирилова 25,
Артемей 35,
невестка вдова Марья Андреева 52=Герасим 16, Фома 7, Лукерья 15, Федосья 13, Марья 10 Фёдоровы дети.
---бобыль Андрей Кондратьев Слепенок 40+Домна Яковлева 35=Андрей 2, Татьяна 4.
---бобылка Прасковья Минина 50

Н77.Деревня Савино Лл.74 об. – 75 21 + 23 (169об.-170)
К
---из причётнических детей Федот Игнатьев Лихин 50 + Авдотия Степанова 52=
Иван 27+Степанида Терентиева 30=Мария 4, Агафия 1/2
вскормленница Татиана Павлова 15
---из причётнических детей Алексей Игнатьев Лихин 55 + Матрона Андреева 55=
Трофим 28+Аксиния Григориева 39=Прасковия 6
Пётр 26+Дария Лукина 23=Пелагея 2
Борис 22
Аксиния 19
---из причётнических детей Пётр Семёнов Лихин 56 =
Павел 30+Евгения Фёдорова 30=Ульян 3
Никифор 22
Акулина 20
Авдотия 14
у Петра внук Семён Венедиктов 3
---из причётнических детей Епимах Фёдоров Лихин 36+Анна Василиева 35=
Фома 15+Авдотия Харитонова 26=Авдотия 1/2
Максим 14
Мария Б 7
Наталия 4
Мария М 1
у Епимаха брат Алексей 22+Харитония Петрова 24
НБ
---Лаврен Миронов Пунтус 60
у него братья
Владимир 55+Евфимия Никитина 55=
Яков 23+Пелагея Никитина 29=Кондрат 3
Григорий 13
и
Фёдор 53

Н78.Деревня Разинки Лл.75 об. – 76 23 + 15 (170об.-171)
К
---Василий Иванов Глума 45+Василиса Кононова 35=Мартин 20, Демид 16, Яков 2, Анна 7, Мария 4
---Назар Кононов Кастапыга? 45 + Анна Карпова 25=
от 1 брака Максим 18, Филипп 5, Елена 9
у Назара брат Иван 27
---Ефим Марков Медведь 50+Дария Парфенова 53
пасынок Фёдор 19
Падчерица Прасковия 17
у него дочь вдова Авдотия Ефимова 30=Семёновы дети=Савелей 2, Антон 1мс, Лукерия 7
---Андрей Иванов Глума 40+Настасья Кондратиева 32=Фёдор 13, Иван 11, Кирила 7, Абрам 2
у Андрея шурин Емелиан Кондратиев 20
---Лука Иванов Глума 31+Агафия Кононова 30=Павел 5, Агафия Б 9, Агафия М 1/2
---Семён Лукин Бакачев 30+Дария Иванова 29=Василий 9, Трофим 2, Степанида 6

Н79.Деревня Сурьягино уничтожена за худостью земли 76 (171)

Н80.Деревня Дробыши Лл.76 – 77 об. 43 + 39 + 1 + 1 (171-172об.)
Б
---вдова Февронья Захарьева Фролович 70=Иван Иванов 45+Евгения Ильина 35=Тихон 15, Григорий 12, Игнатий 2, Настасья 17, Елена 8, Лукерия 5
---Мартин Фомин Фролович 15
у него зять крестьянин Роман Михайлов 40=Авдотия Андреева 45=от 1 жены Роман 5, Мария 4
пасынки Яков Василиев Сомулята 13 и Иван Василиев Сомулята 8
---Фёдор Иванов Фролович 43+Мария Михаилова 35=Ефрем 9, Самсон 1мс, Ульяна 12, Настасья 7, Мария 3
---Федот Васильев Хадек 90+Агафия Антонова 85=
Алексей 55+Агафия Иванова 60=
Егор 34+Аксиния Карнилиева 35=Никита 16, Яков 5, Наталия 13, Елена 8, Агафия 2
Фёдор 19
---Степан Евдокимов Фролович 50+Авдотия Григориева 45=Фёдор 18, София 15, Наталия 11
у Степана брат Яков 30
у Степана тёща Евфросиния Фёдорова слепа 60
вскормленник Борис Антонов Мовленок 22
у Бориса сестра Евфросиния Антонова 17
К
--- Абрам Титов слеп 80=Мина 50+Варвара Киприянова 23=от 1 жены
Филипп 22+Анна Тимофеева 25=Никифор 1
Анна 12
Евфросиния 4
от 2 жены Тимофей 1
--- Павел Амбросов 70+Акулина Иванова 70=
Давыд 40+Агафия Никитина 40=Исак 16, Антон 10, Василий 1/2, Настасья 13, Ульяна 5
Исак 17+Евфросиния Спиридонова 25
у Павла невестка Анна Вавилова 55=Спиридоновы дети
Василий 28+Екатерина Спиридонова 25=Абрам 5, Авдотия 1/2
Артемий 14
Зеновия 17
зять Никифор Иванов 30+Дария Спиридонова 30=Тит 3, Наталия 6
---Киприан Давидов Лихачев 60+София Игнатиева 50=Степан 27
зять Игнатей Лавренов 22+Настасья Киприянова 18
Б
бобыль Феклист Леонов Фролович 50=Климентей 19

Н81.Деревня Данилово Лл.78 – 78 об. 20 + 12 (173-173об.)
Б
---Гаврила Архипов Полуйка 40+Агафия Емелианова 46=Конон 12, Михаил 9, Яким 4, Анна 22, Агафия 15
К
---Артём Петров вдов 60=
Прохор 22+Улиана Василиева 23
Иван 20
Пимен 13
Федосья 18
Татиана 15
---Филимон Иванов Поляков 40+Авдотия Фёдорова 45=Никифор 18, Василий 15, Пимен 4, Фёкла 23, Федосья 13
Б
---Емельян Петров Полуйко 52=
Мартин 30+Наталия Фёдорова 30=Лука 9, Гаврила 4, Константин 2
Семён 23
вскормленница Авдотия Константинова 15
---Василей Фомин Полуйко 25+Настасья Андреева 32=Трофим 3

Н82.Деревня Горлово Лл.78 об. – 79 22 + 26 (173об.-174)
К
---Тимофей Григорьев Страшной 70+Мария Григориева 50=
Патап 25+Агафия Петрова 30=Влас 5, Никита 1, Авдотия 11, Евфимия 6
Савелей 20+Матрона Иванова 25=Дария 3
Анна 19
Екатерина 15
у Тимофея племянники, Козмы Страшного дети
Николай 27+Мария Петрова 30=Ермолай 5, Домна 1
Зеновей 20+Пелагея Осипова 22
Тит 19
племянница Татиана 17
Б
---Дементий Иванов Калина 65=
Астап 36+Настасья Дементиева 27=Лука 13, Григорий 8, Агафия 6
у Дементия невестка Федосья Григориева 45=Дмитрий 19, Филипп 7, Прасковия 17, Мелания 16, Настасья 9
К
---Афанасий Фомин 50+Прасковия Макеева 35=Савва 8, Денис 6, Семён 4, Тереса 16, Агафия 13, Мария 1
---Федот Михайлов Бабинин 50+Пелагея Афанасиева 45=Кирилл 6, Зеновей 2, Мария 4,
Настасья Емелианова 20, у ней сестра Фёкла 11

Н83.Деревня Исаково Л. 79 об. 6 + 6 174об.
Б
---Иуда (Илья) Климентьев Калина 43 + Фотиния Иванова 40=
София 11,
Матрона 8,
Феодосия 1/4
К
---Иван Тимофеев 50+Анна Кузьмина 30=
Мартин 5,
Иван 3,
Феодор 1/2
---Сидор Тимофеев вдов=
Аграфена 25 слепа,
Устиния 22

Н84. Деревня Бибок Лл. 81об.-82 29 + 24 (176об.-177)
Б
---Исак Семёнов Жолудь 30+Прасковия Еремеева 35=Феклист 4, Абросим 2, Мелания 11
у Исака племянница Агафия Никитина 16
---Пётр Иванов Жолудь 40=Иван 4, Елена 17, Мелания 11
у Петра зять крестьянин Никифор Федотов 60+Прасковия Иванова 60=Роман 21, Мартин 19, Никифор 14, Леон 7, Прасковия 12
НБ
---Василей Спиридонов Жолудь 75=
Семён 40+Евфимия Иванова 40=Игнатий 9, Акула 3, Фёдор 1/2, Анна 6
Василий 28
---Яков Степанов Шанурка 75+Аксиния Михайлова 60=
Никифор 30+Пелагея Василиева 30=Матрона 5, Авдотия 3
Федосей 28+Наталия Семёнова 24
Терентей 23
Михаил 17
у Якова внук Сидор Кирьянов 17
---Яков Герасимов Бархат 50=
пасынки дети Лукьяна Зяпки
Емелиан 30+Евфимия Егорова 30=Емелиан 12, Артамон 3, Прасковия 14, Матрона 5
Клим 25+Авдотия Петрова 27=Екатерина 6, Прасковия 1/2
---Павел Никитин Питушенок 65+Аксиния Иванова 50=Григорий 17, Устинья 16, Наталия 15

Н85.Деревня Большой Дросц Лл.79 об. – 81 об. 57 + 47 (174 об.-176об.)
Б
---Лука Семенов Дроздецкий 60=
Алексей 28+Степанида Ермолаева 27=Анна 4
Дмитрей 28 или 25+Агафья Тимофеева 27=Анна 3.
Иван 23+Матрена Васильева 29
у Луки брат Сергей Семенов 40+Катерина Фомина 38
вскормленницы Пелагея Иванова 18, Наталья Филипова 20.
---Леон Семенов Дроздецкой 60+Настасья Лавренова 55=Анисим 16, Роман 12, Аксинья 19, Февронья 7.
---Козма Семенов Дроздецкий 50+Матрена Михайлова 47=
Василей 19+Анна Алексеева 23=Прасковья 1,
Анна 7
---Яков Данилов Дроздецкий 70+Марья Иванова 55=
Кирила 35+Анна Никитина 30=Астап 2.
---Кондратей Данилов Дроздецкий 60+Авдотья Прафенова 50=
Алексей 25+Татьяна Лукина 23=Осип 4, Наталья 1,
Василей 16,
Авдотья 20,
Анна 17
у Кондратья племянник крестьянин Максим Прокофьев 20
НБ
---Гаврила Харитонов Дроздецкий 45=Степан 13, Наталья 15,
у Гаврилы брат Иван Харитонов 35+Прасковья Сидорова 40=
Федот 23+Агафья Ермолаева 27=Иван 2, Авдотья 3,
Агафья 18
у Прасковьи племянник крестьянин Павел Иванов 20
Б
---Федот Лукьянов Дроздецкий 60+Фекла Яковлева 30=от первой жены
Никита 25+Ефросинья Алексеева 30,
Степан 22,
Яков 16,
Дарья 23,
с нынешней женой Иван 3, Анна 5
у Федота брат Павел Лукьянов 40+Елена Григорьева 37=Осип 8, Иван 3,
у Федота невестка Пелагея Никитина 50=Агафья 23, Устинья 20 дети Петра Дроздецкого.
---Яков Андреев Дроздецкий 60+Агафья Евдокимова 50=Наталья 18,
зять Прохор Климентьев Калина 35+Зеновья Яковлева 20.
---Федот Парфенов Дроздецкий 40+Авдотья Иванова 37=Павел 4, Авдотья 2,
у Федота брат Федор Парфенов 42+Матрена Григорьева 40=Авдотья 1/2.
---Ларион Филимонов Дроздецкий 40+Фекла Тимофеева 40=Леон 13, Ефрем 8, Авдотья 1/2,
у Лариона невестка Анна Герасимова 37=Гаврила 11, Матвей 8, Игнатей 1, Настасья 4 дети Кирилы Дроздецкаго.
---Иван Федоров Дроздецкий 50+Марья Филипова 55=Авдотья 23,
у Ивана племянники
Исак 40+Анна Алексеева 40=Яков 8, Павел 4, Татьяна 6, Агафья 2,
Павел 25+Анна Лавренова 26,
Осип 23,
у Ивана двоюродной брат Мирон Михеев Дроздецкий 60+Агафья Радионова 60.
---Василей Парфенов Дроздецкий 48=
Иван 17+Авдотья Лавренова 25,
Исак 15,
Никон 12,
Епимах 8
Бобылка крестьнка Марья Андреева 60=Федот Филатов 25.
Бобылка бояриня Наталья Лукина 50=Роман Артемьев Дроздецкой 17, Наталья 7
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Sebastian Pereira
Вверх ⇈