На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архив Внешней Политики Российской Федерации. АВП РФ
и Внешней политики Российской империи (АВПРИ).Ведомственные архивы МИДа. Вопросы по архивам.
И это все, что нажито честным и не посильным трудом
--- В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Известно, что весь архив Илиаса Колчак-паши Хотинского имеется в архиве.
Кто может подсказать как его просмотреть?
Даже учитывая что он скорее всего на фарси...
[/q]
фонд 26 Архив Колчак-паши 1654-1737гг 2560 ед.хранения
Опись 1 Архив хотинскоо губернатора Элиаса Колчак-паши был захвачен при взятии русскими войсками г. Хотина в 1737 г. Указы и жалованные грамоты турецких султанов, письма Э. Кочак-паше турецких визирей и пашей, крымских ханов и султанов, валашских и молдавских воевод, французского посла в Константинополе Вильнева и разных лиц. Квитанции. Документы, в основном, на турецком языке.
--- Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай, Евпатория, Воткинск, Баку
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
но очень бы хотелось это просмотреть в присутствии переводчика, ну или просмотреть сканы...
--- В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
аннотированный перечень - опубликованных материалов и документов Архива внешней политики Российской империи о визовой политике России в XIX - начале XX вв.
Коллеги, поясните, пожалуйста, запись - Сообщение СОДЕРЖАНИЕ ДЕЛА 124-124/1-62(1721г) л.207 Книга Переписная 7 роты ............ л.229об с. Лотоки
Речь идет о 7 роте Гренадерского полка?
--- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>> ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56, данная перепись создавалась для расквартирования солдат Макленбургского корпуса. Вероятно здесь указаны либо уже расквартированные в населенных пунктах части, либо те, которые планировалось там расквартировать. В данном случае, на мой взгляд, идет речь о расквартированной там 7 роте драгунского гренадерского полка полковника Христофора Христофоровича фон дер Роппа
У меня среди однофамильцев в Турции есть и такие, которые владеют 6-ю языками...
--- В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
khrol Евгений, извините, что не ответила сразу, нужно было время изучить суть вопроса и ответа. Спасибо Вам. Никак не могла увязать 7 роту драгунского гренадерского полка полковника Христофора Христофоровича фон дер Роппа и с. Лотаки...
--- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>> ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)